Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2841  
Старый 30.12.2010, 02:36
Авдаков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий Малахов: * ВЕРОНИКА НЕУЖЕЛИ ВЫ ВЕРИТЕ В ЧЕСТНОСТЬ ВЫБОРОВ?????????? Они же полностью подконтрольны одной партии.Просто не может быть,что 80% населения нищего будут за них голосовать.Да и когда спрашиваешь людей и до и после выборов и практически все говорят,что за них не голосовали.Идёт 100% фальсификация.
Вчера 17:32
Повторяюсь. По работе приходилось участвовать в выборных кампаниях . Утверждаю, что% фальсификации невысок. Просто наш народ (пенсионеры) привык верить СМИ и голосовать за генсеков. За кого голосовал? За ЕР... все-равно они победят! Вот и весь сказ!

Так и хочется сказать: так вам и надо!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2842  
Старый 30.12.2010, 06:56
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

EL AZOR , *вот нашла откуда идёт фамилия *Зюганов. * * Зюганов. Фамилия Зюганов происходит от мирского некрестильного имени предка – основателя рода – Зюган. Можно предположить несколько вариантов возникновения этого прозвища, наиболее вероятным из которых является происхождение от глагола «зюкать», трансформировавшегося либо под влиянием определенных диалектов, либо неправильного написания слова «зюгать». Этот глагол был зафиксирован в разных значениях в нескольких российских губерниях В.И.Далем. Например, в Калужской губернии глагол «зюкать» употреблялся в значении «беседовать, болтать, говорить». В говорах Курской губернии – «шептаться, говорить в мыслях». В псковских диалектах – «бить, колотить, стучать». Любое из этих действий могло быть чертой характера Зюгана – к примеру, словоохотливость либо, наоборот, привычка шептать, возможно, скрытничать. Кроме того, его ремесло, возможно, заключало в себе и другие действия, также определявшиеся «зюкать», – «стучать, бить». Вместе с тем эти действия могли быть присущи разным мастерам – как строителю, так и, скажем, дровосеку, кузнецу и так далее, то есть работникам, применяющим молот, топор и подобные им инструменты. Кроме того, также в говорах Курской губернии «зюкать» означало «тянуть, пить вино», как вариант – «назюкаться» – «напиться». Здесь могла сыграть роль привычка человека – пристрастие к вину, но в этом значении понятие «зюка» употреблялось довольно редко, чаще прозвище звучало «зюзя, зюля».
Как вариант, возможно и происхождение Зюган (Зукан, Зухан, Зюкан и так далее) от древнерусского слова «зук», употреблявшегося вплоть до XIX века и зафиксированного в Рязанской губернии в значении «звук». Понятие «зук» означало «шум, гам, звук». Происходит, вероятно, от «зову, звать». Сохранились производные слова «зук» в сербохорватском языке: «зук» – «волчок», «зука» – «жужжание», «зукнути, зукнем» – «жужжать». Человек, прозванный так, мог быть обладателем громкого голоса, имел свойство шуметь, постоянно создавать гам, гвалт вокруг себя, почему и получил прозвище Зукан, со временем трансформировавшееся в Зюган.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #2843  
Старый 30.12.2010, 07:06
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу добавить сугубо личное . Так как всё у нас поставлено с ног на голову, то этот человек - не болтун, а человек дела... Почему я так думаю? У нас Бухановские не "бухают", а лечат от наркомании и алкоголизма, Мещаненко - *"нищие", Пу.. - совсем далеко от "пути", Медведь - по габаритам далёк от сего. И даже вся наша жизнь напоминает слова из сказки : БИТЫЙ НЕ БИТОГО ВЕЗЁТ. А когда же всё станет на свои места, т.е с головы на ноги?
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #2844  
Старый 30.12.2010, 07:41
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 537
Nota Bene is infamous around these parts
По умолчанию

Зюганов & Ko уже были в нашей истории длительный период( больше 70 лет), назад возвращаться что-то не хочется, да и у истории сослагательного наклонения нет.......наверное хватит уже оглядываться на прошлое, нужно идти вперёд.......а Зюганов - это призрак нашего прошлого.........
__________________
временно удаляю из друзья, всех,кто-то хакерничает
Ответить с цитированием
  #2845  
Старый 30.12.2010, 08:52
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Так он и сидит...только почему-то один. А остальные почему не сидят???
С Ходорковским все ясно.
Почему лозунг =Вор должен сидеть в тюрьме= применяется выборочно?
Следовательно неукоснительное выполнение этого лозунга в определенных условиях не столько полезно , сколько очень опасно .
Сегодня в России этот лозунг приносит больше вреда ,чем пользы.
Мало провозгласить лозунг.
Необходимо выстроить систему ВЛАСТИ ,при которой этот лозунг будет проводится в жизнь.
Закон обязателен для всех!
" Вор должен сидеть"---это требование обязательно для всех.
--
Так вот я за тех ,кто своей целью ставит построение системы ,где бы Закон был обязателен для всех.
Сначала Страна , Система , Закон ,где
=вор должен сидеть в тюрьме = будет обязателен для любого гражданина страны.
Сначала:
Независимые от власти СМИ , *не подкупные правоохранительные органы , *честный СУД.
Нужна реальная конкуренция * между политическими партиями и их лидерами.Нужна реальная конкуренция за *места в СФ России ,и ГД России .
При авторитаризме ВОР тот , на кого укажет перст Национального Лидера.
Я за тех , кто предлагает государственную систему при которой и Национальный Лидер ,если он украл --должен сесть в тюрьму.
Такие *государственные системы есть и они соседствуют с Россией.--
--
Я против тех ,кто поддерживает режим ЛИЧНОЙ ВЛАСТИ ,я против политиков , которые прикрываясь патриотизмом бояться дунуть против *ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА. Я бы за такими не пошел.
Я за тех *политиков , кто готов пожертвовать своей жизнью , благополучием *своей семьи для внесения демократических основ в Государство Российское. *
---------------------------------------------
ЭТО МОЙ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР!
И тут же я получаю Ваш упрек с "юмором"
---Неужели и в этом случае ты ответишь вопросом на вопрос?"---
------------------------------------------------------
В моем посте 40 строчек , и только в одной строке вопросы.
39 строчек ВЫ не увидели , а увидели только одну там где вопросы.
1:39....
Не моя вина , что Вы не поняли ответа.
Такое впечатление , что в любом моем ответе Вы увидите не ответ, а мою национальность. Ну видно ,так уж Вас воспитали ...
Но тем не менее я скопирую свой ответ еще раз:
--Я за тех *политиков , кто готов пожертвовать своей жизнью , благополучием *своей семьи для внесения демократических основ в Государство Российское.-- *
и дам Вам ответ на следующий Ваш вопрос.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #2846  
Старый 30.12.2010, 09:10
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Галина, а с кем вы хотите идти ВПЕРЁД в БУДУЩЕЕ ?
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #2847  
Старый 30.12.2010, 09:28
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Такие *государственные системы есть и они соседствуют с Россией.--"
-------------------
что это за системы?
================================================== =========
Учитывая прошлый опыт общения с Вами , позволю себе напомнить о чем ВООБЩЕ идет речь.
А речь идет , о Системе в которой Национальный Лидер - ПУТИН В.В.,
имеет неограниченную Власть на все государственные структуры.
В том числе на следственный комитет, прокуратуру и суд.
Второй СУД над Ходорковским ---это прихоть и игрушки Путина В.В. , по той простой причине ,что ни абрамовичи , ни прохоровы ,ни чубайсы,ни дерипаски, ни потанины ---вообще не привлекались.
Это понятно любому гражданину России.
Сегодняшняя система Российская *позволяет одному человеку решать , кто в стране ВРАГ НАРОДА *, а кто не ВРАГ НАРОДА.
Рядом с Россией *есть *другие страны , совершенно с другой не авторитарной Системой.
Это страны с демократической Системой.
Если Вы этого не знаете или не понимаете --опять же я Вам, уважаемый Александр, помочь не смогу.
А так "наслово" Вы же мне не поверите.
Возможно ,Вы думаете что и в Финляндии и в Японии и в Чили и в других странах *есть вот такие Национальные Лидеры --которые не подсудны , которые при желании могут насиловать одних , и оберегать от правосудия других...Конечно , Вы можете так думать...
Но там другая система не авторитарная ,а демократическая.
С удовольствием отвечу и на другие Ваши вопросы.
Спасибо за внимание.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #2848  
Старый 30.12.2010, 09:47
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 537
Nota Bene is infamous around these parts
По умолчанию

Вероника, на данном этапе развития нашей страны, я вижу в роли лидера ПУТИНА В.В........вас устроил такой ответ?
__________________
временно удаляю из друзья, всех,кто-то хакерничает
Ответить с цитированием
  #2849  
Старый 30.12.2010, 10:02
Андриенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уж лучше бы Чикатило
Ответить с цитированием
  #2850  
Старый 30.12.2010, 10:07
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

А в чём развитие по- путински вы видите? Я вижу только развитие чиновничьей структуры (именно при Пу она ещё больше выросла) , развитие коррупции во всех структурах (именно при нём коррупция сделала небывалый скачок) и обнищание народа (это уже возврат к тем временам когда не платили з/пл. , т.к долг ,например за ЖКХ к концу года составляет 300млд *рублей - у населения нет таких денег , чтобы платить за "раздутые" посредниками тарифы.) Так мы развиваемся или деградируем ? Ответьте Галина пожалуйста.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #2851  
Старый 30.12.2010, 10:27
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

И ещё. Не правящая ли партия убила в Кущёвке *12 человек одним заходом, не считая изнасилования и посадки в тюрьму тех, кто пытался добиться справедливости ? Так куда мы идём , к развитию цивилизованного общества или к феодальному строю? Где по вашему "вперёд" , Галина ?
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #2852  
Старый 30.12.2010, 10:41
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

В ходе "прямой линии" с российским населением председатель правительства РФ Владимир Путин, отзываясь о так называемой внесистемной оппозиции, заявил, что единственным её стремлением является получение доступа к "кормушке", от которой её оторвали в 1990-е годы.
Это заявление главы правительства не осталось без внимания политического эмигранта Бориса Березовского, бежавшего от российского правосудия в Лондон. Беседуя с газетой The New Times, Березовский заявил, что если бы не эта "кормушка", существовавшая в 1990-е годы, то Путин не смог бы возглавить Россию в 1999-м году. По словам Березовского, он выделил $25 млн на избирательную кампанию Владимира Путина, и если бы не эти "грязные" деньги, тот вряд ли был бы избран главой государства.
Не понравилось заявление Путина и самой внесистемной оппозиции. Так, Борис Немцов и его соратники подали иск против главы правительства. В нём они потребовали 1 млн рублей компенсации, так как сочли, что Путин их оклеветал.
(По материалам сайта lenta.ru)
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #2853  
Старый 30.12.2010, 12:13
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 537
Nota Bene is infamous around these parts
По умолчанию

Вероника, нам нужно научиться жить по-новому, без иждивенчества.....знать, что каждый отвечает за себя и своих близких и не надеяться на доброго дядю или тётю, не быть равнодушными, не ломать в своих подъездах двери и окна, не сорить в подъезде, во дворах - ведь чисто не там , где убирают, а там где не сорят......беречь имущество не только в своём доме, но и общественное(транспорт, дороги и т.д.), учить своих детей и внуков порядочности, такту и умению много работать, чтобы в жизни чего-то добиться......манны небесной не ждать.....при желании и трудолюбии сейчас можно многого добиться - лишь бы было желание учиться и много трудиться.......ВЛАСТЬЮ НИКОГДА НЕ БЫВАЮТ ВСЕ ДОВОЛЬНЫ - ВСЕГДА КТО-НИБУДЬ РУГАЕТ - сейчас хоть можно ругать, но извините как поносят в инете - уши вянут(N) *я живу уже давно, помню хорошо похороны Сталина, как мама сильно плакала, а я - ребёнок не могла понять, почему - какой-то чужой дядька умер - а она так горько рыдает.....жила во времена Брежнева- уже работала, жила при Горбачёве, при Ельцине, при Путине, теперь вот живу при Медведеве........сравнивать есть с чем - так вот МОЙ ВЫБОР - ЭТО ПУТИН.......Просто мы видимо народ такой: и плохое и хорошее быстро забываем, а нужно бы помнить: из какого болота и трясины вытащила нас команда Путина после ЕЛЬЦИНСКОГО РАЗВАЛА СТРАНЫ.......как пенсии , зарплаты люди не получали, на улицу было страшно выйти - стреляли на улицах, предприятия рушились все на корню......как у страны у нас тогда не было будущего - в душе царила неуверенность в будущем(лично у меня и окружения.....но думаю так было у многих), не зря же тогда был такой большой выезд на историческую Родину многих наших бывших сограждан, которые нам сейчас дают ценные указания(некоторые - не все), как нам обустроить нашу жизнь - на что я могу им сказать" НЕ ХОДИТЕ СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ......РЕБЯТА......), НАЧАЛИ РАБОТАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, ЕСТЬ НОВЫЕ СТРОЯЩИЕСЯ ОБЪЕКТЫ - ВОТ У НАС СДАЛИ ШИКАРНЫЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ДОН В ЭТОМ МЕСЯЦЕ, ПО-НЕМНОГУ МАЛЫЙ БИЗНЕС ПОДНИМАЕТСЯ(КОНЕЧНО ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕГО), НО НАМ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ТЕРПЕНИЮ. ВЕДЬ УЛУЧШЕНИЕ ЕСТЬ - НЕ БЫВАЕТ ПОСЛЕ ПОЛНОГО РАЗГРОМА И РАЗВАЛА ВСЕЙ ЭКОНОМИКИ(РАЗВОРОВЫВАНИЯ В 90-Е ГОДЫ) СДЕЛАТЬ ВСЁ И СРАЗУ.......ЧТО ОТ НАС, ОТ КАЖДОГО ТРЕБУЕТСЯ - ДЕЛАТЬ ХОРОШО СВОЁ ДЕЛО......А С КУЩЕВСКОЙ И С ГУСЬ ХРУСТАЛЬНЫМ И СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ РАЗБЕРУТСЯ.......НАМ ПРОСТО НЕ НУЖНО В ТАКОМ СЛУЧАЕ МОЛЧАТЬ И БЫТЬ РАВНОДУШНЫМИ......Я ОПТИМИСТ ПО НАТУРЕ И СМОТРЮ В БУДУЩЕЕ С ОПТИМИЗМОМ - ВЕДЬ В МЕНЯ ЕСТЬ ТРОЕ ДЕТЕЙ И ДВОЕ ВНУКОВ(ПОКА)........ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ВСЕМ ОПТИМИЗМА, ДОБРЫХ МЫСЛЕЙ. ДОБРЫХ СЛОВ И ДОБРЫХ ДЕЛ........
__________________
временно удаляю из друзья, всех,кто-то хакерничает
Ответить с цитированием
  #2854  
Старый 30.12.2010, 12:28
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

не сорить в подъезде, во дворах - ведь чисто не там , где убирают, а там где не сорят......беречь имущество не только в своём доме, но и общественное(транспорт, дороги и т.д.),(E) (E) (E) *Галина, в подъездах убирают сами жильцы, хотя за эту услугу ЖКХ исправно вносит в квитанции определённую сумму.....и пословица устарела . Чисто там, как раз, где убирают. И дороги делают из такого состава, где больше песка( всё это я уже говорила КОРРУПЦИЯ).
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #2855  
Старый 30.12.2010, 12:33
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

, учить своих детей и внуков порядочности, такту и умению много работать, чтобы в жизни чего-то добиться......манны небесной не ждать.....при желании и трудолюбии сейчас можно многого добиться - лишь бы было желание учиться и много трудиться.......(E) (E) (E) Как и где в ближайшем будущем будут работать наши дети, если после Пу не осталось почти ни одного производства. Только "купи-продай".... Для этого мои дети получают высшее образование, которое тоже стало платным. Скоро и школа будет платной, а денег у людей нет. Вы, Галина этого не видите или просто вам "до балды" ?
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #2856  
Старый 30.12.2010, 12:41
Авдаков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Винницкий верен себе: "...я за тех, кто... готов... пожертвовать..." *А фамилии у этих Агнцев есть?
А что это за система (страна) соседствующая с Россией, которая является для тебя примером безжалостного отношения к своим лидерам, *а лидеры примером самопожертвования?
Да ладно бы с самопожертвованием! Но он (лидер) ведь, по убеждениям Винницкого, должен еще и пожертвовать семьёй!
Да я *гроша не дам за лидера, который готов отдать на поругание (пожертвовать благополучием) свою семью! Это уже не человек!
Представляю какое общество он сконструирует!
Ответить с цитированием
  #2857  
Старый 30.12.2010, 12:41
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

на улицу было страшно выйти - стреляли на улицах, предприятия рушились все на корню......как у страны у нас тогда не было будущего - в душе царила неуверенность в будущем(лично у меня и окружения...(E) (E) (E) *А сейчас и выходить не нужно из дома, что бы прикончили всей семьёй. И бандиты, если их соизволят искать, откупятся и всё "шито-крыто". А про предприятия, я уже не буду повторяться. А про свободу слова можете даже не смешить народ. Люди, умеющие мыслить ТВ не смотрят и газеты читают те, которые правду пишут. Пишут те журналисты, которые готовы ЖИЗНЬ СВОЮ ОТДАТЬ ЗА СВОБОДУ СЛОВА. Но эти газеты не для вас, Галина. Вы просто доживаете свой век, и вам безразлично, что будет после вас.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #2858  
Старый 30.12.2010, 12:46
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

ЕСТЬ НОВЫЕ СТРОЯЩИЕСЯ ОБЪЕКТЫ - ВОТ У НАС СДАЛИ ШИКАРНЫЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ДОН В ЭТОМ МЕСЯЦЕ, (E) (E) (E) *А вы в курсе, сколько миллионов наш город взял кредит на строительство этого моста? И Путин к нашему мосту не имеет никакого отношения. Спасибо М.А. Чернышову, за заботу о нашем городе.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #2859  
Старый 30.12.2010, 12:51
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

НАЧАЛИ РАБОТАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, ЕСТЬ НОВЫЕ СТРОЯЩИЕСЯ ОБЪЕКТЫ (E) (E) (E) Назовите эти социальные программы поимённо, и свяжите их как то с фамилией Путин. Галина, объекты, которые у нас строятся - это коммерция, т.е для продажи или сдачи в наём (частные лица строят ). Что построил Путин в нашем городе? Не мэр наш, а именно по заказу Путина и *только из гос.бюджета? Можете хоть себе просто ответить?Сомневаюсь.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #2860  
Старый 30.12.2010, 12:55
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Так что ваши слова, ничем не подкреплены. Простое пустословие и маразм. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО и ГЛАВНОЕ, НЕ БОЛЕТЬ,
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot