Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 20.02.2009, 22:45
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

александр, вы расуждаете с государственной точки зрения, а ведь есть еще интересы вполне конкретных людей, облеченных властью. и явление это, в общем, действительно интернациональное. разве у вас, в германии, нет нелегалов? есть. значит это тоже кому-то выгодно.

николай, так я про это же и говорю! поэтому нелепо во всех бедах винить работяг-нелегалов.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #262  
Старый 20.02.2009, 22:57
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Привет *всем! *Почитал *я *все *ваши *высказывания,
были *упреки, *негодования, *даже *враждебность...
Гастарбайтеры *и *здесь *есть *в *Германии. *Я *хочу
сказать, *что *такая *же *ситуация *и *здесь *только
в *маленьком *колличестве. *У *нас *в *городке *есть
одна *фирма *в *которой *работают *только *поляки.
Хотя *сам *шеф *фирмы *немец *и *инжинерный *состав
тоже, *да *и *в *бюро *работают *только *немцы. *А *вот
рабочие *сплошь *поляки. *Им *платят *намного *меньше.
Работают *они *также *как *и *немцы, *но *получают
зарплату *меньше. *Местного *шефа *это *даже *очень
устраивает. *Ведь *правила *диктует *он *сам. *Живут
поляки *у *нас *в *городе *и *снимают *квартиры *за
определённую *плату. *Только *их *так *много *
в *одной *кв., *но *если *раскинуть *на *всех, *то
платить *меньше *будет *с *каждого. *Ведут *себя
они *тихо *и *никто *не *выскакивает *и *не
высовывается. *Проблем *никаких *нет.
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 20.02.2009, 22:58
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве я говорил, что нелегалы это хорошо? Здесь налоговая полиция работает на совесть. Попробуй утаить 50 евро семейного дохода от налоговиков. *Две тысячи штрафа - на первый случай. *Кстати работодателя штрафуют гораздо больше.

Нас, ещё в 96м году, пригласила к себе на чай учительница немецкого языка. Весь наш класс, 15 человек. *У неё частный дом, с небольшим двориком. Пока она на кухне стряпала угощение мы, стихийно, решили навести порядок на её участке. *Это надо было видеть!!! *Как она испугалась и бегала от соседа к соседу доказывая, что она нас не нанимала, а мы сами решили помочь. *БЕСПЛАТНО.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 20.02.2009, 23:09
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Ха,...ха,...ха! *Да-да *Александр, * здесь *вообще
местные *не *понимают, *что *значит *что-то *сделать
бесплатно. *У *них *как, *сделал *один *шаг - плати,
сделал *ещё *шаг - опять *плати. *Такая *система.
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 21.02.2009, 05:48
Аватар для Геракл
Геракл Геракл вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 20
Геракл is infamous around these parts
По умолчанию

неправы,кто говорит,что без гастробайтеров в строительстве *не обойтись,я знаю,что это возможно(у меня конкретно нет ни одного) не потому,что теперь сурово можно попасть под штраф,а потому ,что у нех нет должной профессиональной квалификации,я,как производитель работ,знаю это точно(поверте,сколько раз приходилось сними встречатся)азиаты к примеру - прсто не обучаемы(их нужно дресировать,вырабатывать условный рефлнкс)обучать азиатов неблагодарный труд,я(и нас много)не беру на работу "таких гостей"(я не хочу кормить их семьи),а разговоры(случаи),когда гостарбайтеров кидают или платят мизер(а,что с ними еще делать?)так им и надо,чтобы знали,кто они,жаль,что правительство(и всякие-там организации по правам человека)не дают жестко решыть этот вопрос-отбить желание попрошайничать в РОССИИ "суверенным и не от кого независимым "
__________________
Делайте добро и мир будет светлей
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 21.02.2009, 06:08
Аватар для Геракл
Геракл Геракл вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 20
Геракл is infamous around these parts
По умолчанию

обращаюсь к тем,кто собирается(в первые или уже приезжал на зароботки)в РОССИЮ(в частности "помогать"в строительстве)не ждите положительного отношения к себе и знайте,что за все,что происходит в вашых "независимых родинах"(как вы там ВСЕ относитесь к РОССИИ)отвечать вам,а отвечать придется(при случае я уж точно спрашиваю,в этом слава Богу я не одинок)
__________________
Делайте добро и мир будет светлей
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 21.02.2009, 06:38
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
Волшебная Фея Лотоса Волшебная Фея Лотоса вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 39
Волшебная Фея Лотоса is infamous around these parts
По умолчанию

Людей которые вынуждены зарабатывать в чужой стране, далеко от семьи и дома, бесправных и униженных можно только пожалеть... Пусть они плохие специалисты, *пусть от усталости и унижений они иногда поднимают головы и пытаются хоть как-то противостоять нашему безразличию к их проблемам. Именно от этого наши возмушения,нам нужны "немые" рабы... Люди так нельзя!!!!

Ни в России не в странах *Азии никого и не спрашивали хотят ли они независимости, которая в итоге на руку только президентам тех же стран ср.Азии. Там и президенты с 90-х ни разу не менялись...

Ясно одно, что похать целой страной где-то "за бугром" , чтобы только прокормить свои семьи- это не выход, а тупик...

Вся эта ситуация *лишь оттягивает неизбежную революцию в странах ср.Азии. Как вообще можно так долго терпеть это :-(.
__________________
Всех моих дорогих людей --с Днем Матери! Это свято!!
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 21.02.2009, 07:11
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Малику-попридержитека язычок,уважаемый.Во мне ни капли славянской крови,между прочим.Мать моего отца сослали из Сибири предварительно расстреляв её отца и она жила с клеймом дочери врага народа.Она каазнская татарка,из тех кого когда то поехал покорять Ермак.Бабушку моей матери,мою прабабушку,тоже раскулачили и сослали в Среднюю Азию.мой прапрадед был мулой.она тоже казанская татарка.отец,который по паспорту узбек,в юности играл за сборную СССР.и неплохо.и не мечтал о карьере строителя.так что я сейчас переехала на Родину моих прародителей.и у таких как вы точно не собираюсь спрашивать одобрения.один мой прадед полег в гражданской войне на стороне красных,второй-в великую отечественную.так что попридержите язык.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 21.02.2009, 07:18
Аватар для Наталья Кан
Наталья Кан Наталья Кан вне форума
Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 64
Наталья Кан is infamous around these parts
По умолчанию

А во мне полностью славянская кровь и в 1930 году семью моей матери с 12-ю детьми также раскулачили и сослали в Среднюю Азию. В дороге двое маленьких детей погибло. Брат моей матери погиб в первый день войны. Мне кому претензии предъявлять? Может к Иосифу Джугашвили? Берии? Серго Орджоникидзе? которые правили моей страной и проводили такую политику. Так что не будите спящую собаку.....
__________________
Мы, русские, народ преданный
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 21.02.2009, 08:18
Аватар для Геракл
Геракл Геракл вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 20
Геракл is infamous around these parts
По умолчанию

для Дианы:несобираюсь я ничего "придерживать",наши деды(по разным причинам,кто - за идею,кого - заставили)воевали за свою(большую) Родину,жили вместе,а внуки одних решили выжить внуков других,с моими предками,как и совсеми ,тоже происходило точно также(одна история,она общая)мне недали жить там(кто?-ну недеды-же,которые вместе воевали,правильно-их внуки)с которыми я вместе: провел детство,ходил в школу,служил и учился,а потом я стал для них "руский иваном",их слова я помню ,-катись в свою россию и ,что я вижу теперь?-как мне все это понять?всебы ничего,да вот только я неодин такой,а почему?почему я уехал и оставил им их СРАНУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ?почему теперь независимые ПРУТСЯ комне,на РОДИНУ В КОТОРУЮ ВЫГНАЛИ?почему мне там жыть нельзя,а им тут можно?знаю было время,чтож оно прошло...я РУССКИЙ ИВАН я в РОССИИ У СЕБЯ ДОМА(помню все,что полтношению комне было и забывать не собираюсь)и за все все оскорбления причиненые мне буду спрашивать
__________________
Делайте добро и мир будет светлей
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 21.02.2009, 08:39
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если откинуть неприязнь александра к не россиянам, то в качестве аргумента можно рассматривать низкую квалификацию гастарбайтеров. я думаю, что это вопрос времени. объясняю - в местечке, в котором я живу, постоянно происходит строительство частных коттеджей. вначале приглашали молдован-строителей, они стояли дешево. но по мере того как росла их квалификация - росли и их расценки. после этого начали приглашать строителей их закарпатщины - и опять происходит процес подорожания их работы. на сегодняший момент все больше можно увидеть узбеков. но по мере того как у них появится опыт, вырастет квалификация (на счет необучаемости узбеков - это александр загнул). все остальные словеса александра - врядли можно скомпроментировать россию больше чем он. если вы, россияне, действительно так думаете - то чего же вы удивляетесь, что все с вами поддерживают отношения только ради газа?
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 21.02.2009, 08:41
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

знаете что меня от души забавляет в истинно русских,истинно узбеках,истинных татарах казанских-это их огромная раздутая национальная гордость.смешно причем до слёз.они историю то читали вообще?чем гордятся?не было и нет русских,были и есть СЛАВЯНЕ,названые русскими,беллорусами и украинцами по месту проживания.не было и нет узбеков.Узбеком звали полководца,которому была отдана в правление территория,которая сейчас гордо именует себя Узбекистаном.и татар не было и по сути нет-слово вообще монгольское.были БУЛГАРЫ.прежде чем кричать я русский Иван *или я истинный татарин почитайте историю.может перехочется высокопарничать.и фамилия у вас Александр не русская и не славянская.вы уже по фамилии НЕРУССКИЙ.а явообще метиска,человек без национальности и очень этому раду.может поэтому и не до лозунгов мне.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 21.02.2009, 08:42
Аватар для Геракл
Геракл Геракл вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 20
Геракл is infamous around these parts
По умолчанию

P.S. понимаю,что это мое мнение и сним не все согласны,но есть и согласные,понимаю-это не выход,это не по человечески,дико...но изменить себя не могу(глубоко проникла ненависть),да жесток(обстоятельства заставили) можете осуждать и не брать во внимание мое мнение,но я и такие,как я живем и прдется это признать
__________________
Делайте добро и мир будет светлей
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 21.02.2009, 08:48
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

солидарен с Дианой!
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 21.02.2009, 09:30
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете александр, а все равно с вами легче дискутировать чем с некоторыми дамами. вы хотя бы соглашаетесь, что можете допустить ошибку. это вселяет оптимизм - уже есть отправная точка для взаимоуважительной дисскусии - в отличии от означенных дам, которые в качестве последнего аргумента переходят на оскорбления.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 21.02.2009, 09:40
Сотрясение Масг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диане Василенко-наш доблестный "друг"Александр Малик просто не прочувствовал все хорошее что есть в нашем городе особенно в нашем районе "нижнем комсомольске" в нашей школе-очень межнациональной!!!Но это его право высказаться заткнуть его все равно *не сможете.Я тоже сталкивался с тем что меня прогоняли на родину в городе котором я родился!!!Просто не повезло человеку *и мне его очень жалко!
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 21.02.2009, 09:58
Аватар для Геракл
Геракл Геракл вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 20
Геракл is infamous around these parts
По умолчанию

нет Евгений,оптимизм изменит вам,да я человек,я муж,я отец с виду я приличный гражданин(даже законопослушный) и даже тема нашего обсуждения меня не сильно трогала,но вспомнив ...(ничего не забывается),решил попробовать обозначить свое мнение,не призывать,не убеждать -я перед собой задачу не ставил(это глупо-спорить на растоянии)моя позиция однозначно не изменится
__________________
Делайте добро и мир будет светлей
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 21.02.2009, 10:07
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

александр, я предлагаю подумать вот над чем. узбеки вас выгнали, оскорбили. вы на них затаили зло. это понятно. но россия то вас не защитила, как не защитила в свое время своих сограждан в странах прибалтики, в туркменистане и т.д. у меня есть знакомая в киеве, она работала в филаморническом оркестре в ашхабаде. после того как туркменбаши запретил классическую музыку, ей пришлось покинуть родину. где была россия? она была рядом с газовой трубой - тогда еще ельцину, а потом и путину важнее были хорошие отношения с местным бомондом, чем защита прав своих соотечественников. то же самое с прибалтикой - удобной офшорной зоной, каналом для контрабанды в европу. сиюминутная выгода заслоняет властьимущим нужды простых людей. сейчас газпрому понадобился газопровод, идущий через украину, россия сразу вспомнила про права русских на украине. завтра припрутся америкосы, наложат лапу на эту трубу - россия сразу же забудет про своих. как забыла про славян в югославии.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 21.02.2009, 10:13
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но ведь россия - мать! ее вы прощаете. так простите же и ваших обидчиков. иначе не будет конца вражде. получится замкнутый котел, который может взорваться в любую минуту. сами говорили, что в мире не спокойно. оно вам надо - вместо того чтобы мирно жить - мотаться с калашем - выполнять интеорнациональный долг? *а ведь в случае чего - воевать прийдется таким как вы, вы же не питаете иллюзий о том, что дети политэлиты будут бегать под пулями?
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 21.02.2009, 10:14
Аватар для Голландец
Голландец Голландец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 11
Голландец is infamous around these parts
По умолчанию

Господа вы всё ещё занимаетесь взаимными передрягами и сколками под видом данной темы! Ведь тема изначально была провокационной и скажем в каком то роде бессымсленой! С родни скажем "В чем смысл жизни?" где каждый будет учить тому или иному не слыша и не видя ни чего и ни кого, причем считая себя самым высокоинтелектуальным среди всех остальных. В чем конкретно была суть вопроса, боль со стороны земляков потому что уезжают их близкие и родные в основном это мужское народонаселение (которые заводят вторые семьи, видя свои три четыре месяца в году а порой бросая их) или это боль сторонних наблюдателей. Сытый голодного не разумеет.
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot