Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 01.09.2010, 17:30
Аватар для Дима иОмя
Дима иОмя Дима иОмя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3
Дима иОмя is infamous around these parts
По умолчанию

особенно в маршрутках.. когда передаешь деньги и порой можешь наткнутся на неформала или неформалку...которые начинают вонять и говорить о что надо говорить на румынском!
на что я отвечаю: - во первых не на румынском раз уж так пошло а на молдавском..(пускай откроют конституцию и посмотрят на каком языке мы говорим) а во вторых я говорю на том языке на котором хочу.. я знаю в совершенстве и русский и молдавский и английский..
интересно если заговорила на английском и попросила передать деньги за проезд..... какая была бы тогда реакция?
__________________
!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #242  
Старый 02.09.2010, 09:30
Аватар для КИРЮХА
КИРЮХА КИРЮХА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 8
КИРЮХА is infamous around these parts
По умолчанию

а реакция была бы такая- тупое мычание и выпученные глаза!
Есть хороший способ боротьсяс такой хренью в маршрутке: Я один раз говорю маршруточнику-остановите пожалуйста на прекестке, а он мне типа не понимаю по-русски!, я спрашиваю: вообще не понимаете?
-он матает головой, типо вообще!
-Ну я и завернул трехэтажным и с таким чуством и эмоциями!
- он сразу на меня начал наезжать типа не ох.л ли я?
-У меня сразу возник вопрос который я ему и задал- Вы же не знаете русский!
- Он сразу заткнулся!
Так с ними и надо! Их России никто так не унижает! Сам был там и лично видел какое там к ним отношение!
__________________
...........................
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 02.09.2010, 11:30
Аватар для Евгений Мата
Евгений Мата Евгений Мата вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2
Евгений Мата is infamous around these parts
По умолчанию

Братья русскоязычные, блин, уехал 16 лет назад, а все так же, никогда, сцуко не забуду "Чемодан-вокзал-Россия!". Бей-мулей - спасай Молдову, если че и казачков смогем организовать как в 1991-92-м гг.. Сцуко, подросло небитое поколение мулей!

PS: уехал не от притеснений а к родственикам
__________________
Погода абалдеть!!! )))
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 02.09.2010, 19:30
Аватар для AKРОПОЛIС Оkvo
AKРОПОЛIС Оkvo AKРОПОЛIС Оkvo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 138
AKРОПОЛIС Оkvo is infamous around these parts
По умолчанию

Экцессов ещё не было,но если че заткну мультиков с большим удовольствием!
__________________
Мы любим тех кто нас не любит. а губим тех кто в нас влюблён!
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 03.09.2010, 04:30
Аватар для AKРОПОЛIС Оkvo
AKРОПОЛIС Оkvo AKРОПОЛIС Оkvo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 138
AKРОПОЛIС Оkvo is infamous around these parts
По умолчанию

Вернее будет "эксцессов"!
__________________
Мы любим тех кто нас не любит. а губим тех кто в нас влюблён!
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 03.09.2010, 10:30
Аватар для Александр Сант
Александр Сант Александр Сант вне форума
Member
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 35
Александр Сант is infamous around these parts
По умолчанию

Да волна от брошенного камня будет еще долго идти.Все события разворичиваются по сценарию 90 -х.Погром МВД,Лари поздравляет погромщиков с победой,потом говорят о провокации со стороны милиции,потом бегают по площади с гробом парня,утверждая,что его убили русские(хотя погиб в автомобильной катастрофе),потом погром в Дубассарах,потом разборки с Гагаузией(10 000 человек едут в Гагаузию с арматуринами "ПОГОВОРИТЬ".потом война в Приднестровье,потом сами боялись возвращения волонтеров.Столько погубленных,испорченных жизней.И все равно кому то НЕЙМЕТСЯ.Ничему история не научила.
__________________
Лето прошло ,но оно обязательно вернется.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 03.09.2010, 17:30
Галина Фими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мне отвечают на молд или показывают что по рус не понимает так такой мат из меня прёт что страшно аж самой становитсяну а если яна молд начинаю говорить то и в цирк идти не надо(окончила румынский лицейчестно понятия не имею как) родителям и сестрам все ровно как говорю,друзей особо в Молд нет,все здесь,руские,а общественным транспортом не пользуюсь когда приезжаю тудабоюсь за здоровье своё! маршрутки и автобусыв Молдгробы на колесах
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 04.09.2010, 02:30
Аватар для dmitrii ovvi
dmitrii ovvi dmitrii ovvi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 3
dmitrii ovvi is infamous around these parts
По умолчанию

ездил зимой к родителям в гости , был в Кишиневе у друга зошли в магазин попросили продать нам хлеб и продукты . Что она нам ответила * НУ ЫНЦЕЛЕГ* хотя в это время слушала русское радио , ну мы и наехали на нее . охраник молчал даже не дернулся . в конце скозала на русском * СПАСИБО ЗА ПОКУПКУ * НУЖНО УВАЖАТЬ ВСЕХ КТО ТАМ ПРОЖИВАЕТ , НА КАКОМ БЫ ОН ЯЗЫКЕ НЕ РОЗГОВАРИВАЛ (H)
__________________
племянники это счастье !!!!
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 04.09.2010, 13:30
Пасечник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, вообще нельзя сказать, что в Кишиневе геноцид русских, и чувствуем мы себя здесь более-менее по сравнению, например, с Прибалтикой. Есть нацики и, конечно, они высказываются, но, как правило, в своем окружении, а при русских - более менее лояльны. Но одна беда, только дай волю этому быдлу выйти на площадь под видом жажды демократии и т.д., они сразу же не скрывают своего национализма. Тут уже у них все русские враги, и русский язык они ненавидят, и Русское посольство надо убрать, и Медведев с Путиным сволочи и т.д. Ну, это я все формулирую кое-как, а они просто мычат и карту объедененной Румынии показывают. Придурки!! Почему не показать карту объедененной Молдовы(по крайней мере, так бы поступили нацики с мозгами, а не с кукурузой в голове)?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 04.09.2010, 22:30
Пасечник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А такие события только и подогревают озлобленную молодежь. Есть и такие. Сама слышала разговор двух молодых людей (лет по 20) на молдавском, типа:"Ненавижу этот гламур, когда говорят на русском!" (Сами себя быдлом считают!!) Ещё и маты вставляли - тоже русские, конечно. Ну, а друг ему отвечает:"не парься, вот скоро куплю ствол (так и сказал на молд. - Stvol), тогда пусть поговорят". Такие вот добрые. Наверное, ещё и румынами себя считают.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 05.09.2010, 09:30
Аватар для Грицова
Грицова Грицова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 5
Грицова is infamous around these parts
По умолчанию

В Белгороде я живу уже около 5 -и лет,и вот в прошлом году мы(я и мои детки) решили навестить моих родителей(они живут в Бельцах),на автовокзале в Кишиневе(из Белгорода прямого в Бельцы нет) решили купить воды,я осталась с младшей дочкой,а старшую(6 лет) послала купить воду в палатку которая стояла метрах в 100 от нас...какое-то время я наблюдала как продавец яростно размахивает руками и что-то орет моему ребенку,дочь возвращаеться и говорит что ТЕТЯ НА НЕЁ КРИЧАЛА НА НЕПОНЯТНОМ ЕЙ ЯЗЫКЕ...:-@ ,я подошла и на русском попросила воды,на что услышала целый поток всего что молдаване думают о русских и куда русским стоит идти, и что раз я в Молдавии то обязана говорить на молдавском...короче скандал там был жуткий,я человек не конфликтный,но у меня просто уже здали нервы и я высказала ей все что я думаю о ней ,о молдавском языке и ещё много чего интересного...
__________________
Трудно быть скромной... когда ты лучшая!!! =)))
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 05.09.2010, 15:30
Аватар для Грицова
Грицова Грицова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 5
Грицова is infamous around these parts
По умолчанию

Мне просто интересно одно,вот уже 5 лет живя в России могу сказать что очень много людей из молдавии (причем именно молдован)
работают в Белгороде,моя работа непосредственно связана со строительством( поэтому приходилось сталкиваться с приезжими из Молдавии) и никто о них плохого никогда не говорил,могли пошутить,но не более и никто их не обижал...наоборот о них в России очень хорошее мнение как о работящих и старательных людях.
Просто интересна разница в поведении...
__________________
Трудно быть скромной... когда ты лучшая!!! =)))
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 05.09.2010, 18:30
Аватар для Александр Koмь
Александр Koмь Александр Koмь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 166
Александр Koмь is infamous around these parts
По умолчанию

пора уже создать свой ККК8oI (Y)
__________________
ВСЁ БУДЕТ ОФИГЕННО )))
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 06.09.2010, 04:30
Аватар для AKРОПОЛIС Оkvo
AKРОПОЛIС Оkvo AKРОПОЛIС Оkvo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 138
AKРОПОЛIС Оkvo is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья не переживай,дуло в рыло и поговорим с мульём!
__________________
Мы любим тех кто нас не любит. а губим тех кто в нас влюблён!
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 06.09.2010, 16:30
Аватар для Валик Xyvo
Валик Xyvo Валик Xyvo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 4
Валик Xyvo is infamous around these parts
По умолчанию

"Мне за Державу обидно!" © Верещагин
__________________
Пропью бюджет небольшого государства!
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 06.09.2010, 18:30
Аватар для Игорь Кушн
Игорь Кушн Игорь Кушн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 8
Игорь Кушн is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Сахарчук понимаете это в белгороде!!!! а в Москве другого мнения!!!!я не говорю что все но большенство!
__________________
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 07.09.2010, 03:30
Аватар для Анатолий Пап
Анатолий Пап Анатолий Пап вне форума
Member
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 31
Анатолий Пап is infamous around these parts
По умолчанию

А вМоскве как?И сколько раз ты в Москве побывал?
__________________
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет ...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 07.09.2010, 13:30
Галина Фими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь Кушнир- ничего ты про Москву не знаешь!!!!Здесь намного лучше к нам относятся чем к нашим же соседям из СНГ!!!!!!Ты не прав 100%!!! если не знаешь то не говори ахинею!
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 07.09.2010, 21:30
Дмитрий Маки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет. Насчет Москвы могу сказать , я в Москве с 1998 года,там отучился в коледже,есть много друзей, знакомых москвичей,москвичек и я ни разу от них не слышал плохого слова или упрека. А дома часто сталкиваюсь с национализмом... Вывод:"На чужбине принимают за своего,а дома за чужака."- горькая правда...
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 08.09.2010, 07:30
Baqumaчka Pych
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ублюдки и быдло эта нация,и этим всё сказано...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статусы на все случаи жизни ... ______ ______ Курилка 4 22.05.2020 10:02
поздравления на все случаи жизни! Сергей Цыд Казахстан 127 21.11.2010 14:34
ПРОШЕДШАЯ НАША 8 АКЦИЯ-"СОЛИДАРНОСТЬ С ВОИНАМИ АФГАНА".КТО БЫЛ РАССКАЗЫВАЙТЕ. С Т А С Молдова 79 24.10.2010 21:32
Поздравления и пожелания на все случаи жизни Надя Куд Казахстан 73 09.05.2010 13:18


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot