Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 06.03.2009, 15:37
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a * esli * *nidano * * znati * *moldavskii * *eazik * * 4do * *delati * vot * *dopustim * * nemogu * *ea * evo * *u4iti
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 06.03.2009, 16:57
Ангел-Хранитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как-то сталкнулась с румынкой здесь (США) ,
в греческой *ортодоксальной церкви.
так вот, она со мной очень вежливо и главное радостно разговаривала на английском, принимая меня за русскую,
но когда я сказала что я из Молдавии, и мы "соседи"
она остановила на пол пути свою руку,
которую протягивала для пожатияПоследний Поцелуй
развернулась и ушлаПоследний Поцелуй. :-D
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 06.03.2009, 17:54
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ARINA * izveni * no * ea * raskaju * druguiu * istoriu *ea * sam * jivu * v * ESTONII * i * vsem * izvesno * *4to * ROMINIEA * *I *ESTONIEA * V * EVROSOIUZE * *da * plius * *otkrili * *granitsi * *stranam * kotorie * *vstupili * v * SENGENSKUIU * ZONU * *i * *vot * *poneslosi *naplivi * *priexali * iz * RUMINII * 70 *mujikov * kak * govoritsa * gostorbaiteri * *na * rabotu * v * ESTONII * poselili * ix * v * ruskoeazi4nom * *raione * narabote * odni * ruskie *muziki * ponimaesi * *kogda * *ea * snimi * poznakomilsea * *i * *kogda * *oni * uznali * 4to * ea * *MOLDOVAN * kogbuto * *boga * uvidili * obradovalisi * oni * *je * poruskii * ne * bum * bum
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 06.03.2009, 17:58
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A * 4EREZ * MESEATS * *SAMI * RUMINI * * RAZGOVARIVALI * *PUSTI * NA *LOMANOM * *NO * *NARUSKOM * EAZIKE * *teperi * *vixodit * *moldavani * * k * ruminskomu * *teanutsa * a * rumini * k * ruskomu * eaziku * *VOT * *VAM * RAK * *SIUKA * *I * LEBEDI
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 06.03.2009, 18:22
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

adrian * * a * ti * kak * dumaesi * *rumini * *kotorie * *jivut * *v * *ruminii imoldovane * *kotorie * *s4itaiut * sebea * *ruminami * *esti * *raznitsa
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 06.03.2009, 18:39
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ADRIAN * *u * tebea * 4erno * po * belamu * napisano * *4to * *kazdii *imeet * pravo * nazivati * sebea * kak * xo4et * *TAK * *davaite * *nazivati * *i * otve4eati * *kazdii * *za * sebea * *DOPUSTIM * *EA * RUMIN * *a * ne * *mi * *rumini * * EA *moldovan * *ani * mi * *MOLDAVANI * *kajdii * *doljen * za * saboiu * *smotreti * a * ni * 4erez * *zabor
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 06.03.2009, 18:58
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ADRIAN * nado * vsegda *otve4ati * *toliko * *za * *sebea * *a *drugie * puskai * sami * svoi * vivodi * delaiut * *ninado * potalkivati * * MI * *ili * VI
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 06.03.2009, 18:59
Бентли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно .
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 06.03.2009, 19:08
Август
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???? ¦ Ната Последний Поцелуй. DЕХТЯR :Александр, я слышала как наши соседи называли нашу Молдову рабскои и молдован рабами.Как они посмели в таком случае?-Наталья-это пузыри в тазике. вы же не сказали от кого-от радикала обывателя или от министра ин.дел Румынии?это первое и второе: в Румынии,если ты говоришь,что ты "молдовян",тебе не советуют тут же ехать в Молдову
Я не за Румынию, я за толлерантность и уважение позиций!
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.03.2009, 19:20
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

VLADIMER * *ea * sam * *za * 10 * *let * *otorvalsea
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 06.03.2009, 19:20
Август
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???? ¦ Ната Последний Поцелуй. DЕХТЯR:Знаете Наталья в России в свое время Жириновский,митрофанов и мн. радикалы вообще предлагали стереть Чечню с лица землиПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуйно чеченский народ проголосовал за бытность в составе россииПоследний Поцелуй.амнистия, и вот бывшие повстанцы получают уже награды в кремле от Путина за помощь братской Чечни против нового агрессора-фашиста Саакашвили!
Еще очень многие в России политики в разные периоды предлагали то разорвать с РМ дипломатические отношения,то ввести визы,то вообще не покупать нашего вина и тд., но ведь не ведется никто на эту ахинеюПоследний Поцелуй.
Для России:Мы можем быть дружелюбным гос-вом и идти стабильно на сближение, и мы можем стать проблемным,нетоллерантным обществом,когда что то там решили поднажать в Приднестровье
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 06.03.2009, 19:55
А Не Пошел Бы Я На
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арина, что это за выражение "греческая ортодоксальная церковь". В Греции основная церковь православная, между прочим также как и в Молдавии, разве у греков есть ещё какая нибудь церковь (массово)? (H)
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 06.03.2009, 20:18
Ангельская Пымь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Кто такие румыны - рабы!"Последний Поцелуй "Мне не понятно стремления называться румынами, которые вынырнули из ниокуда, вернее из турецкоко рабства. " eto pohoje uje na fashizm i rasizm i eshe vi tut jaluetesi, 4to k vam otnoseatsa netolerantno potomu4to ne hotite u4iti gos iazik!!!??? a vi sami posmotrite kak vi viskazevaetesi o tselom narode :-O * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * nata: "Александр, я слышала как наши соседи называли нашу Молдову рабскои и молдован рабами.Как они посмели в таком случае?" nata a vi slishali kakie anegdoti pro mildovan u russkihПоследний Поцелуй. da vi sami rabami nazevaete ih a potom pla4ite 4to oni vas tak nazevaiut, detskii sad romashka! (md) *i mne intiresno, gde vi takie slova slishali? gon eto vse!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 06.03.2009, 20:45
Галактика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, по болшому счету Вы правы- это игры в которых простые люди только пешки. Что прочли, что у кого то услышали - то и правдаПоследний Поцелуй. и в основном преобладают эмоции, а не разум.

Стела, вы читаите внимательнее пожалуиста. Я везде пишу о том что румыны наших молдован рабами *называют. Для меня румыния не авторитетныи показатель чего бы то нибылоПоследний Поцелуй.Я их не люблю и не ненавижу. просто я не думаю что Молдова так обделена мозгами, чтоб просить править в неи румынов. И в теме (молдоване за грницеиПоследний Поцелуй. ) почитаите самое началоПоследний Поцелуй. Значит есть(или были) в Молдове умные и образованные люди которые компетентны в полит вопросах.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 06.03.2009, 20:55
Азнаур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодаря форуму пришлось много читать на румынскомПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй *Поймал себя на том что начал читать инструкции в маршрутках, плакаты в поликлиннике, рекламу * на румынском , чего раньше не делал Последний Поцелуй *Читая-- *учишьПоследний Поцелуй. не напрягает и всегда можно найти времяПоследний Поцелуй.
Предлагаю не обсуждать тему а каждому отчитаться -- *ЧТО Я СДЕЛАЛ ЧТОБЫ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ *СВОИ ЗНАНИЯ, * В ГОС ЯЗЫКЕ,,,,,
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 06.03.2009, 21:13
Белый Шака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не понятно
стремления называться румынами, которые вынырнули из ниокуда, вернее из
турецкоко рабства.

:-O

De parka alta natiuni au venit din cosmos si nu au fost asuprite de alte popoare. *(N) (N) (N)
Am impresia ca sa vorbit despre mine, ca sunt un nimeniПоследний Поцелуй si ca daca am fost asupriti strabuneii mei de Romani, pe urma de Turci, de RusiПоследний Поцелуй sa fiu socotit rob toata viataПоследний Поцелуй.

Mai idiotzasca si ieftina gandire inca nu am vazut pe forumul dat ,
Sau poate ea ca rusoaika nu stie de CinGHis Han si ce raiduri facea el din Ребро Адамаia de astazi, pana la marea Caspica, si in genere de provenienta Rusiei de astazi. Da in genere 0 istorieПоследний Поцелуй si sai zicem "rasa speciala, super-superioara".

Ofi Gela
38 de ani da nu mam asteptatПоследний Поцелуй.
(N) (N) (N)
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 07.03.2009, 19:17
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадиму: ортодоксальная (ortodoxa) - это и есть православная
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 08.03.2009, 09:18
Август
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно не могу понять!- почему при словах: сближение с Румынией,Румыния, ЕС и Запад в умах русскоязычных многих участников форума срабатывает только паника вроде "румыны будут у нас править", посмотрите на нашу власть-кто от нее откажется?!?
запомните одно,когда делите на сових и чужих раз и навсегда:
1актуально такой вопрос не стоит
2вопрос о союзном гос-ве,а не присоединение в качестве области
3такие вопросы решаются только через референдум с неменее 2/3 (хоть конституцию причтите)
задолбали уже искуственно волны разводить или это из за выборов!?
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 08.03.2009, 10:22
А Не Пошел Бы Я На
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пудрите мозги, дорогой Вы наш. Почему же когда Молдавия была членом союзного государства (СССР), теперь вы говорите, что правили русские. В любом союзном государстве, есть более сильный и слабый субъекты. И отношение сильного к слабому зависит от многих причин, в том числе и от отношения народа более сильного субъекта к народу более слабого субъекта. Вы конечно считаете что молдоване и румыны один народ, но это вы так считаете, а я общаясь со стариками слышал (и не однократно), что румыны так не считали. Русскоязычное население прежде всего боится невнятной политики руководства Молдавии, приведшее к тому, что Молдавия сегодня самое бедное государство Европы (правда не знаю как Косово) и не видно никаких перспектив. И вместо того, чтобы создать единую нацию, сплоченную, строящую и развивающую своё государство (а не чужие - гастарбайтеры) уже почти 20 лет занимается национальной фигнёй(всякий бред - русофоны, не русофоны, ПМР или Транснистрия и т.д.) (H)
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 08.03.2009, 17:54
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим *(Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не знать армянский язык,это стыдно??? НиНАТА Армения 205 03.01.2015 16:11
Мы за-то,что бы учить Молдавскую историю и Молдавский язык,вместо румынской истории и румынского языка... Роман Кану Молдова 369 25.10.2010 01:32
Гимпу меняет Конституцию Молдовы: Голосование - с 16 лет! Молдавский язык - убрать! С Т А С Молдова 107 24.10.2010 22:31
Обязательно ли русскоговорящему населению Молдовы нужно знать МОЛДАВСКИЙ ЯЗЫК? Oleg Covo Молдова 1084 24.10.2010 15:25
Обязательно ли русскоговорящему населению Молдовы нужно знать МОЛДАВСКИЙ ЯЗЫК? Валерий Манж Молдова 1037 20.10.2010 04:27


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot