Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 08.11.2010, 23:44
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

I як на це дивився польський уряд?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 08.11.2010, 23:46
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Невже за часiв радянськоi влади ця кiлькiсть скоротилася?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.11.2010, 04:50
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,181
Азнаур is infamous around these parts
По умолчанию

7 ноября праздничной датой считают 80% граждан Украины, дозвонившихся до главной кнопки страны!

на передаче Киселева "Большая политика".
__________________
x-creative.com
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 09.11.2010, 05:20
В Ожидании Чуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Западноукраинский сайт zaxid.net описал, в чем состоял этот "нелюдський, кривавий терор" [перевод мой]:
"С приходом новой власти во Львов произошло так, что вдруг все многочисленные высокооплачиваемые престижные административные должности районного и областного уровня, а также должности в армии, полиции, судопроизводстве, школе, образовании, культуре, руководящие должности в торгово-банковской сфере, в системе связи, на производстве стали для поляков недоступными. Им остались рабочие места около станков, на строительстве, в санитарно-очистительных заведениях города, то есть в социальном плане поляков уравняли с украинцами. Чтобы бы привлечь на свою сторону "единокровных братьев", о которых говорил Молотов, проводилась поверхностная украинизация. В правительственных учреждениях Львова впервые зазвучал украинский язык, радио тоже заговорило по- украински и начало передавать украинские песни. Это поражало, потому что при Польше никто не слышал по радио украинских песен.
Но действительно реальным шагом в прекращении вековечной полонизации Галичины стал стихийный массовый перевод школ на украинский язык преподавания. Всего за несколько месяцев численность украинских школ выросла с 371 до 5 536. Выросло тоже количество еврейских школ - с 23 до 103. Следует подчеркнуть, что поверхностная большевистская украинизация не изменила существенно реального языкового характера города - Львов и дальше разговаривал по-польски на улице, на рынке, в транспорте, на почте".
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.11.2010, 05:23
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,181
Азнаур is infamous around these parts
По умолчанию

Невже за часiв радянськоi влади ця кiлькiсть скоротилася?
Сегодня 02:46
----------------------------С приходом Красной армии прекращена вековая полонизации Галичины,новая власть стал стихийно массово переводить школы на украинский язык преподавания. Всего за несколько месяцев численность украинских школ выросла с 371 до 5 536.В правительственных учреждениях Львова впервые зазвучал украинский язык, радио тоже заговорило по- украински и начало передавать украинские песни. Это поражало, потому что при Польше никто не слышал по радио украинских песен.
__________________
x-creative.com
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 09.11.2010, 05:42
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,181
Азнаур is infamous around these parts
По умолчанию

Слава Манжул,я тоже это читал,и привел от туда часть текста.
__________________
x-creative.com
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 09.11.2010, 06:12
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

...Вековая полонизация Галичины...Это поражало, потому что при Польше никто не слышал по радио украинских песен. - * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Ну, ну особливо мій дідусь поляк, який з бабусею українкою спілкувався тільки на українській мові. І мудрі люди різних національностей і в ті часи жили дружно. Це тільки "властьимущие" у всі часи все щось ділять, а нерозумні особи їм підгавкують.
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 09.11.2010, 06:50
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 190
Sexy is infamous around these parts
По умолчанию

точно - в ваших мріях, або "коли рак свисне_______________________________________Леся Черныш, считайте, что рак уже свистнул!
К моим друзьям и знакомым в ЗУ все чаще обращаются с просьбами позаниматься с ребенком русским языком. Уже подумывают об открытии курсов по изучению русского.
Так что вы там в своем Канадском далёко немного не в курсе.
Это в наше с вами время не было проблем, потому что русский обязательно преподавался в школах. Сейчас другая ситуация! И что выиграли отказавшиеся от преподавания русского в школе?
В школе было бесплатно, теперь платно!
__________________
В любом возрасте есть своя прелесть. 51 год, например, без остатка делится на 17...
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 09.11.2010, 08:26
Ария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вєра, приїдь до нас і подивись. послухай, чи ти щось знайдеш від польського у нас ?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 09.11.2010, 10:45
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

Сейчас другая ситуация!И что выиграли отказавшиеся от преподавания русского в школе?- * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Не знаю, як вивчають російську мову Ваші знайомі, але ось англійська, італійська, польська, французька мови та ін. більш затребувані. І російськомовні школи на ЗУ є, *вчать в школі на уроках зарубіжної літератури російську мову і факультативно, так що не обманюйте. А що її вчити) Елементарно...Мабуть для тугодумів потрібні репетитори.
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 09.11.2010, 11:38
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 190
Sexy is infamous around these parts
По умолчанию

Мои знакомые не изучают русский язык, они его уже изучили, их просят поделиться своими знаниями.
Ну, то что элементарно изучить русский, то это видно по всей Украине - такого жуткого уровня грамотности еще не было. Недавно в одном из областных центров читала в маршрутке объявление: из 8-ми слов - 6 грубейших ошибок (причем объявление изготовлено на полиграфкомбинате). По всей Украине уровень грамотности хромает, но в тех областях, где считают, что они и без обучения знают русский - это вообще сказка. Не знаешь - то ли плакать, то ли смеяться.
По поводу школ - назовите, где в ЗУ есть русские школы? Есть в областных центрах в одной или максимум 2-х УКРАИНСКИХ школах один русский класс, но и там НЕ все предметы преподают на русском.. Я этим интересуюсь, так что не надо вешать лапшу на уши. Единственно, точно не знаю по Львову статистику. *
Вообще-то самый яркий пример отношения к украинскому языку показал наш бывший президент, дети которого ходят в английскую школу, где украинский ВООБЩЕ не изучается.
__________________
В любом возрасте есть своя прелесть. 51 год, например, без остатка делится на 17...
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 09.11.2010, 12:03
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леся Черныш, считайте, что рак уже свистнул!
К моимдрузьям и знакомым в ЗУ все чаще обращаются с просьбами позаниматься сребенком русским языком. Уже подумывают об открытии курсов по изучениюрусского.
*Сказки бабушки Арины. Вряд ли курсы будут посещаться. Прогорите. Хотя Табачник Вам поможет сделать это за госсчет. Если откат будет.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 09.11.2010, 12:17
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 190
Sexy is infamous around these parts
По умолчанию

Спрос рождает предложение, а не наоборот. Если не будет набираться количество, никто не будет этим заниматься.

Помешать может только введение в школьную программу изучения русского.
__________________
В любом возрасте есть своя прелесть. 51 год, например, без остатка делится на 17...
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 09.11.2010, 13:14
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 3,281
Irinka is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу школ - назовите, где в ЗУ есть русские школы? Есть в областных центрах в одной или максимум 2-х УКРАИНСКИХ школах один русский класс, но и там НЕ все предметы преподают на русском.. Я этим интересуюсь, так что не надо вешать лапшу на уши. Единственно, точно не знаю по Львову статистику.
----------------------
за цей навчальний рік статистики не знаю..... в минулому році в управлінням освіти м.Рівне отримано було 3-5 заяв від батьків, *які хотіли б навчати дітей у російською мовою..... вже точну цифру не пам*ятаю, але мізер на все місто......
__________________
"ОТДАЙ МИРУ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В ТЕБЕ И К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В МИРЕ!"
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 09.11.2010, 13:57
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 190
Sexy is infamous around these parts
По умолчанию

Это мы уже проходили. Я знаю, как принимаются заявления. Эти 3-5 человек оказались самыми стойкими. По закону при наличии 10 заявлений обязаны открыть класс. Но гороно делает все возможное, чтобы не появилось даже 10 заявлений. Потом, даже если класс открывается, то всей школой начинают издеваться над этими детьми.

Фарион во львовском д/с - яркий пример!
Так я хотела узнать:"Где на ЗУ есть русские школы?"
__________________
В любом возрасте есть своя прелесть. 51 год, например, без остатка делится на 17...
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 09.11.2010, 14:02
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 3,281
Irinka is infamous around these parts
По умолчанию

Это мы уже проходили. Я знаю, как принимаются заявления. Эти 3-5 человек оказались самыми стойкими. По закону при наличии 10 заявлений обязаны открыть класс. Но гороно делает все возможное, чтобы не появилось даже 10 заявлений.
-----------------
заявления приносятся добровольно каждым родителем..... просто сейчас наконец-то поняли: знания лишними не будут.....
****
Потом, даже если класс открывается, то всей школой начинают издеваться над этими детьми.

Фарион во львовском д/с - яркий пример!
----------------------
ой, как же фарион страшна............. издеваться над детьми за русский язык?.... Вы с какой планеты?.... еще скажите, что на переменах дети *на польском говорят, только лишь бы не на русском.....
****

Так я хотела узнать:"Где на ЗУ есть русские школы?"
----------------
будет спрос -будет предложение....
__________________
"ОТДАЙ МИРУ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В ТЕБЕ И К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В МИРЕ!"
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 09.11.2010, 14:04
Ария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наввіщо нам російські школи ? На якій біс вони нам потрібні. коли основна маса - україномовне населення ? Російська мова у школах є і досить нам тих шкіл.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 09.11.2010, 14:07
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 190
Sexy is infamous around these parts
По умолчанию

И еще хотелось бы узнать:"В каких городах ЗУ и прилегающим к ним областях в украинских классах школ изучают русский язык хотя бы факультативно?" У меня таких сведений нет. Может уже отстала от жизни?
Была бы только рада этому.
Да, заявление приносится добровольно каждым родителем в школу по месту жительства и начинается обработка. Нисколько не оправдываю родителей, которые не отстаивают свои права, но что есть, то есть.
__________________
В любом возрасте есть своя прелесть. 51 год, например, без остатка делится на 17...
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 09.11.2010, 14:09
Ария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой-йо-йой, а Ви й не знали. що у нас проходять у школах російську мову. Якщо я зараз напишу де. то Ви повірите ? Ви своїм постам не вірите.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 09.11.2010, 14:09
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 190
Sexy is infamous around these parts
По умолчанию

Я с нашей планеты - Земля!А вы с какой?
Вы бы хотели, чтобы вашему ребенку говорили то, что говорила Фарион?
Она совершенно не страшная! Она просто омерзительна в своей злобе!
__________________
В любом возрасте есть своя прелесть. 51 год, например, без остатка делится на 17...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot