![]() |
|
|
#181
|
||||
|
||||
|
Вы серьезно считаете ,что любой добропорядочный гражданин СССР если бы захотел , то он мог поехать в эти страны и ему достаточно было на это его *заработной платы ??? Да еще по нескольку раз...
Особенно творческая интеллигенция(читал когда-то воспоминания известного писатели о тех периодах - некоторые еврейские писатели по несколько раз в год умудрялись побывать заграницей:-D )А что,вон сейчас по телику трещат:россияне осваивают курорты Хургады,большинство россиян предпочитают хранить вклады *за рубежом - ну как-то так!!Значит все - окей!!!
__________________
Русские идут! |
|
#182
|
|||
|
|||
|
Купить домик в Болгарии на побережье Балатона дешевле, чем в Подмосковье.
|
|
#183
|
|||
|
|||
|
Эттт точно !!!
|
|
#184
|
||||
|
||||
|
А сидел он в Мурманском СИЗО.МихайлОвич читать надо.Только не Прохановскую муть и истеризм Шагиняна.
Вчера 22:08 Интересно бы услышать:а ты какую муть предпочитаешь читать?Может быть рекламные проспекты предпочтительно?Да,Не Шагиняна- а, может,- КУРГИНЯНА С.Е. А прохановскую "муть" даже-ть читают и высокопоставленные чиновники, и интеллигенция, и даже-ть рабочий класс!!!Но высокоинтелектуальным людям как М.Ратников,канешно,западло опускаться до их уровня......
__________________
Русские идут! |
|
#185
|
||||
|
||||
|
Я как-то уже писал ,что мы говорим не о частном случае , а об усредненном обыкновенном человеке , о среднестатистической * советской семье.
Не о том ,что вот надо бы было поехать на крайний север или спуститься работать в забой, если хотел заработать. Заработать можно было всегда и везде *, но мы говорим о возможностях СССР *обеспечить своих людей высоким уровнем жизни. А этот уровень определялся окладами и ставками. отклонение от них --это нарушение ЗАКОНА. Мы говорим о людях сознательных и добросовестных ,которые честно работая хотели и ЧЕСТНО ЖИТЬ ,что очень важно было для Советского Человека. УРОВЕНЬ СТАВОК И ОКЛАДОВ в СССР примерно в начале 80 годов --а это было лучшее время для советского человека , не превышал 150 рублей. Слесарь или электрик , учитель музыки или математики , инженер или врач , повар или продавец , водитель автобуса или троллейбуса ----- в городах в Бресте или в Минске ,в Туле или в Орле , в Киеве или в Харькове , в Тамбове или в Омске , во Владивостоке или в Хабаровске , в Казахстане или в Таджикистане , в Киргизии или в Чечне---------------90 % населения СССР, на 90 % территории имели одни и те же оклады или ставки . Руководитель коллектива с численностью до 1000 человек имел оклад 160 рублей +30% премии ,что составляло 220 рублей з/ платы. С учетом , что его жена тоже работала --это плюс 180 рублей. СЕМЬЯ ИЗ ДВУХ ЧЕЛОВЕК ПРИМЕРНО В СРЕДНЕМ ПО СОЮЗУ имела доход 400 рублей. Возможно муж имел больше ,возможно жена меньше--но это где-то примерно 400 рублей.
__________________
Живу я здесь... |
|
#186
|
|||
|
|||
|
Возможно муж имел больше ,возможно жена меньше--но это где-то примерно 400 рублей. *================ Думаю не более 350 р .
|
|
#187
|
||||
|
||||
|
Да , Дмитрий еще должен сказать сколько лет было его родителям.
С учетом .что Дмитрию 36 лет ("Одноклассники" не запрещают это знать) ,год рождения 1974 из чего следует , что в 1985 *Вам было 11 лет --а это время УЖЕ ГОРБАЧЕВА И ВВЕДЕНИЕ СУХОГО ЗАКОНА *и Вы ходили лишь в 4-й класс ...Следовательно про 1981 или 1982 год Вы могли узнать только по рассказам своих Родителей. А теперь зачем мне знать возраст Родителей : Если им было в 1983 году , лет 30-35 --это значит , что заработать определенные *совместные деньги ОНИ могли за 10 лет . а если им лет по 40-45 , что тоже не исключено тогда это 20 лет. Это все нужно для подсчета семейного бюджета и расхода денег на протяжении всех или 10 лет или 20 лет. Одно дело копить деньги с 1973 года ( предположительное бракосочетание ) *и другое дело с 1963 года *. И *мы очень хорошо увидим по доходам и расходам *, мог ли себе позволить простой Советский Человек *( пекарь , кочегар или там бухгалтер )разъезжать по заграницам больше ,чем *Брежнев или Черненко вместе взятые, да еще и за СВОЙ СЧЕТ.
__________________
Живу я здесь... |
|
#188
|
|||
|
|||
|
Cудя по партбилетам родителей.У матери в 74-110,а у отца -170р.Но это без вычетов.
|
|
#189
|
||||
|
||||
|
)разъезжать по заграницам больше ,чем *Брежнев или Черненко вместе взятые, да еще и за СВОЙ СЧЕТ.
А я и сейчас,в постсоветское время себе не могу позволить даже на Ураину выезжать каждый год!А в советское время мог!!Вывод - мы *в России стали жить хуже!
__________________
Русские идут! |
|
#190
|
||||
|
||||
|
74-110,а у отца -170р.Но это без вычетов.
Сегодня 16:51 А уменя в 70-х З\П была в среднем - 320 рублей!Мне в ту пору нет и 30-ти!
__________________
Русские идут! |
|
#191
|
|||
|
|||
|
Вывод - мы *в России стали жить хуже!
Сегодня 16:59================= За 2009 год ( кризисный ) 8.8 миллионов Россиян отдыхали за рубежом , 26 .7 на курортах Кавказа .- 28 % от населения . |
|
#192
|
||||
|
||||
|
местные отдыхали и то в кредит
__________________
Карнавальные костюмы.Прокат & Пошив. dreamwork. lv |
|
#193
|
|||
|
|||
|
Ейск - койко место 400 р, кондеционер , туалет , телевизор , душ , веранда , *до моря - 300 метров .
|
|
#194
|
||||
|
||||
|
Вывод - мы *в России стали жить хуже!
В РОССИИ ДАЖЕ МИГРАНТЫ ЧЁРТ ЗНАЕТ ОТКУДА ЖИТЬ СТАЛИ ЛУЧШЕ,ЗАРАБАТЫВАЮТ И КАЛЫМЯТ(H)
__________________
Я Шуйский! |
|
#195
|
||||
|
||||
|
не в россии а в москве и питере
__________________
Карнавальные костюмы.Прокат & Пошив. dreamwork. lv |
|
#196
|
|||
|
|||
|
А Россия не только Урюпинск . Среднестатистический американец переезжает за жизнь в поисках лучшей доли 4-5 раз и имеет пять шесть специальностей , а уж водительские права - так обязательно .
|
|
#197
|
||||
|
||||
|
не в россии а в москве и питере
В РОССИИ!ПОЕХАЛИ С БРАТЦЕМ ДВОЮРОДНЫМ РЫБКИ ПОЛОВИТЬ ВО ВЛАДИМИРСКУЮ ОБЛ. ЗАБРАЛИСЬ В ТАКИЕ ДЕБРИ(НА МАШИНЕ ЕСТЕСТВЕННО) ЕДЕМ ЗНАЧИТ ПО КОЧКАМ ДА ОВРАГАМ,ПО ПОЛЮ ДВА ТЕЛА ЧЕШУТ,НУ КОГДА МЫ ИХ НАГНАЛИ,ИТИТЬ----ТАДЖИКИ!(или узбеки)НУ МЫ КОНЕЧНО КРАЙНЕ УДИВЛЕНЫ БЫЛИ(H) АЙ ...НЕДАВНО И В ТВЕРСКУЮ ОБЛ.МОТАЛСЯ ТОЖЕ В Х....ВО-КУКУЕВО И ТАМ ОНИ ЧЁРТ ВОЗЬМИ,ТАК ЧТО ВАС БАТЕНЬКА ЗНАЧИТ ЖИЗНЬ НЕ СОВСЕМ ПРИЖАЛА,РАЗ РОГОМ НЕ ШЕВЕЛИТЕ И УБИВАЕТЕСЬ ПО ВЕЛИКОМУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ(H)
__________________
Я Шуйский! |
|
#198
|
|||
|
|||
|
Рогом шевелить - тоже тяжело- этож напрягаться надо !!!
|
|
#199
|
||||
|
||||
|
За 2009 год ( кризисный ) 8.8 миллионов Россиян отдыхали за рубежом , 26 .7 на курортах Кавказа .- 28 % от населения .
Мой знакомый - мини работадатель по 3 раза летает в Таиланд лечить свой псориаз, и *жену берет с собой,иногда детей -две взрослые дочки! Теперь поделим:8,8 : 3(ср. состав семьи)= 2,7млн: 2(посещение в год)= 1,35млн *- не густо как-то!!Не приняты во внимание 28% дешёвые путевки на предприятиях!!!Трудоспособное население составляет ок.80млн.че-к,занято -62 млн. В данном случае статистика лукавит и цель её ясна убедить толпу ,о правильной дороги ,выбранной Ведьмапутами!!!Ну нельзя по таким сведениям делать выводы:о ,как хорошо живется народу!Есть вполне серьезные международные критерии определения благополучия государства,тут уже приводились эти данные.Но почему-то "квасных патриотов" они не интересуют!Хотя понятно!!!От своей идее ,выращенной на теплой кухне трудно отказаться!!!Да,как же:жил,прозябал,а тут подфартило,на месте в то время оказался,пошла деньга.....а тут кто-то жалуется на якобы отвратительное правительство -да лодырь он,али пьяница,али нихрена не специалист,а всё - туда же!!!
__________________
Русские идут! |
|
#200
|
||||
|
||||
|
приходится шевелить. у нас тоже узбеки в мебельном цеху работают, 8000 получают, сторожат, двор убирают, а 2 года назад наши там 12000-15000 получали. есть ли смысл работать в местах если всё дорожает а зар.плату из-за мигрантов понижают.
__________________
Карнавальные костюмы.Прокат & Пошив. dreamwork. lv |