Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.10.2009, 21:33
Аристократ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начет разговаривать не на украинском. То я еще помню три года учебы только на русском. И не потому что украинцы не хотели, а потому что не престижно было под Киевом разговаривать на украинском, как счас в Севастополе. И помню попозже уже в независимой Украине 6 уроков в неделю русского и два украинского. Честно лучше бы английский больше изучали, больше в жизни пригодился. А на росийском можно в росии разгокаривать. Кажется даже зовут туда всех желающих.
А вообще разговаривать в Украине на Украинском это как раз природно. Ну вот на каком языке прикажете разговаривать в Японии, а в Великобритании, а в Германии а в той же Росии.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 02.10.2009, 21:55
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видела новости..там была совсем иная цитата..тобишь дать возможность школам создавать собственный денежный фонд за счет благотворительности )далее обрезали... А деньги в школах и так платят) И ксттаи в нормальных школах бедным детям помогают,не гнобят.Не знаю, у меня мама сотрудник образовательной системы ,вроде всё справедливо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.10.2009, 22:06
Аристократ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лишь о том что нельзя так нервировать людей своими провокациями глупыми. канечно же такого разговора не было, просто автор темы все придумал. А вот если благотворительные взносы узаконить то за них нужно будет отчитываться, и возможно меньше будут воровать. Не знаю, я у себя в городе не видел убогих школ. А вот на шторы и ремонты по нескольку раз собирают и не понятно куда деньги идут. Наводить порядок надо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.10.2009, 22:08
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Очень не красиво! Родители и так за свои денги класс приводят в порядок: ставят окна, покупают парты, доску, мебель (шкаф), делают ремонт. Помимо этого еще и на фонд школы сдавать надо какого-то х.., а то что класс сделали это у них не в фонд школы уже будет!? П....ц
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.10.2009, 23:50
safari
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже много лет, как нелегально родители взносят "добровольные" взносы в фонд школы, в фонд класса. Почему не узаконить этот процесс и не платить с него налог??? Разработать сетку оплаты. И всё это делать законно. Может дети больше будут ценить парты, доску, стены, зная, что их родители за это заплатили деньги, а не трощить всё и обрисовывать. Может это и будет воспитывать у детей бережное отношение к школьныному имуществу. Здесь уже упоминали о налогах...Господа, давайте будем справедливы все платят налоги добросовестно? Ведь многие ЗП получают в конвертах и соответственные налоги сплачивают с минимальной фиксированой ЗП, а не налог ЗП конвертной. "Маємо те, що маємо."
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.10.2009, 00:32
Аватар для Podmoskow
Podmoskow Podmoskow вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 746
Podmoskow is infamous around these parts
По умолчанию

Шановний Г.Осауленко! Я перепрошую, Ви в такій делікатній формі звертаєтесь до учасників групи про іх вислови . але на мою думку то ВАС треба "удалити". .............................. А про "нелегальні внески" батьків- чому ж всі мовчать стільки років . якщо це незаконно. чому позволяємо це.А взагалі то.не причина .в тому .що сказала Ю.Т. а як ми хочемо це розуміти.
__________________
ПОМОГУ СНЯТЬ НЕДОРОГОЕ ЖИЛЬЁ В ПОДМОСКОВЬЕ ( 50-70 КМ ОТ МОСКВЫ НА ЮГО-ВОСТОК) НА ЛЮБЫЕ СРОКИ...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.10.2009, 08:45
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Как сдавали деньги в школы, так и будем сдавать: на ремонты, парты, стула, доски, компы и все прочее.
Как говорила директриса школы в одной из серий "Папины дочки":
- Нам очень для школы нужен компьютер, и когда мы его купим за спонсорские деньги, то он будет стоять в самом нужном месте, в кабинете директора)
Так и тут...
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.10.2009, 09:22
safari
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь с тем, что неофициальные сборы денег в учебных учреждениях и получали неофициальный отчёт. А когда сборы будут узаконены то и отчёт требовать будут не только родительский комитет, но и профессиональные организации. И целевые взносы, вы будете знать куда они уходят. А то я наблюдала, как у одной директора гимназии (с небольшой официальной ЗП) великолепно строился загородный дом не малого масштаба. При официальных сборах уже можно будет проводить тендер, а не выбирать закупки и услуги по принципу отката. Я только за закон, но с учётом многодетных семей, детей инвалидов, матерей одиночек. Матерей одиночек настоящих, а не гражданских жён, которые по каким либо причинам не хотят фиксировать свой брак.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.10.2009, 13:56
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

В нашей стране много чего гарантируется Конституцией. Но если сам гарант на нею откровенно плюет, то что говорить о других? Вон Леня Космос тоже хотел все школы сделать платными.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.10.2009, 14:06
safari
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы ещё и медицину платную сделала официальную. Всё равно сейчас все платят деньги и за лекарства, и за операцию, и за нахождении в больнице, и за уход, и за обследование, и за анализы, и благодарность врачам обязательно в конверте. На этой неделе похоронили мать моего кума, женщине 87 лет, сделали операцию, вытащили 20000 грн и результат плачевный. Были бы официальные платежи уже в суд можно было подать за непрофессионализм и халатность. В феврале месяце умер муж моей одноклассници - инфаркт...8000 одна капельница, под которой больной и умер. Печальная статистика.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.10.2009, 17:54
Время Вышло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё это предвыборная болтовня. Она делает необдуманный шаг. Прежде чем принимать такое решение, у нас в стране должна быть крепкая социальная база. Потому что бедных больше чем богатых( среднего класса как такового нет). Я согласен пусть образование будет ОФИЦИАЛЬНО платным. Но над этим нужно думать ни один день, а не бросаться словами. Говорить то что думаеш и думать то что говориш- это разные вещи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot