Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Киргизия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 05.05.2010, 09:24
КРИСТИНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ринат,я вас поддерживаю!!!Киргизия-едина,как и народ,который живёт там...!!!Жаль,что до них тоько это не доходит!!!Пусть лучше работать идут,а не дурью маятся!!!И так уже натворили делов,опозорили всю страну!!!Фу,позорище....мне стыдно за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!8oI
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 05.05.2010, 11:10
Яков Мамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здоровья всем!!! Хорошая идея описанная Валерием. Но думаю что Ринат прав. Не будет хорошо после разделения народа на правых и левых. Можно вспомнить Германию, всегда сочувствовал тем, кто был по разные стороны забора. Всегда будет кто-то хороший, а кто-то плохой. Подобное и сейчас в Корее, так что примеры есть. И что наверно не очень удивляет, так это то, что везде где подобное происходит, там обязательно Америка каким-нибудь боком торчит. Или случайность?Лично думаю что Азия - особое место на земле, за всю историю не помню чтобы где-то здесь процветала демократия, ну или республика. У нас особый менталитет, может поэтому и проблемы. Так же думаю, если не уляжется, это хороший повод для НАТО устроить нам вторую Югославию. Хотя, уверен России побоятся.Боюсь за своих родных которые сейчас там живут, скоро ехать на каникулы, куда приеду? и проеду ли вообще.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.05.2010, 11:50
Аватар для Djumanalieva
Djumanalieva Djumanalieva вне форума
Member
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 30
Djumanalieva is infamous around these parts
По умолчанию

вспомнила предсказания астролога недавно: она предсказывала, что на смену Бакиеву придет молодой, никому не известный руководитель и выведет Кыргызстан через 10 лет из кризиса, в котором страна сейчас находится...
__________________
спасибо всем за оценки и комплименты! желаю всем счастья и удачи!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.05.2010, 15:13
КРИСТИНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭХ ЧИНАРА,ВАШИ БЫ СЛОВА,ДА БОГУ В УШИ,ГЛАВНОЕ,ЧТОБ ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИЛО ВОВРЕМЯ!!!ИНАЧЕ,НА ЧЁМ ТОГДА ПРИДЁТСЯ СТРОИТЬ???Я ТАК ЛЮБЛЮ РОДИНУ СВОЮ,И ЖДУ ЛЕТА,ЧТОБ ВНОВЬ ПРИЕХАТЬ,В МИРНЫЙ И ТАКОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ!!!:'( (lo) (K)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.05.2010, 15:19
Аватар для Шабанова
Шабанова Шабанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 3
Шабанова is infamous around these parts
По умолчанию

Да! а у нас границы то ещё закрыты..........Казахстан не пропускает......Люди сидят....даже в Аптеки *Лекарства не поступают......на Базаре Летних вещей практически нет.........Всё на Границах стоит......я конечно не политик,но думаю что сделано это специально.....но зачем......и так тяжело жить......
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера..
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.05.2010, 17:50
Панфилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер.
Хочется надеяться,что всё наладится и страна заживёт.И не надо будет делить страну.Сейчас нет сильного руководителя,поэтому нет порядка.Думаю,если бы захотело временное правительство, быстро бы навело порядок.Значит бардак в стране кому-то выгоден.В этой неразберихе можно и нажиться.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.05.2010, 18:01
Андрей Кки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киргизия ..да и Средняя Азия в обшем было местом для всех народов не то что северные или южные а вооще не различали по национальности все жили дружно.......это дело западных пастухов ..им проще стало когда распался союз ..теперь ещё и республики поделить на кусочки *и рулить будет *легче а народ будет лапу сосать да с собственными флагами бегать....
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.05.2010, 17:15
Аватар для ВОХМИНА
ВОХМИНА ВОХМИНА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 26
ВОХМИНА is infamous around these parts
По умолчанию

ДА ВСЕ ЗДЕСЬ ПРАВИЛЬНО ВЫСКАЗАЛИСЬ....УЖЕ СКОРЕЕ БЫ НАВЕЛИ ТАМ ПОРЯДОК...ЗА РОДНЫХ ОЧЕНЬ ДУША БОЛИТ...ДА И В ГОСТИ ХОЧЕТСЯ СЬЕЗДИТЬ................:-$ (fr) :-D (Y) (Y)
__________________
Я ДРУЗЬЯМ ВСЕГДА РАДА ...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.05.2010, 07:19
Валерий Данн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своё мнение высказал без сарказма, допускаю, что была легкая ирония в "преимуществах и недостатках разделения", но она ничто по сравнению с грядущим 17 маем. А разделиться- это в дальнейшем избежать 07 апреля и братоубийственного кровопролития на не своей территории. Просмотрите списки погибших, ЛЮДИ в форме, и ЛЮДИ без формы уроженцы ....Так зачем?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.05.2010, 09:29
Аватар для Ирина Кика
Ирина Кика Ирина Кика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 541
Ирина Кика is infamous around these parts
По умолчанию

Я тоже боюсь предстоящего 17 мая.
__________________
Отпуск- это маленькая жизнь.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 11.05.2010, 14:06
Аватар для ВОХМИНА
ВОХМИНА ВОХМИНА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 26
ВОХМИНА is infamous around these parts
По умолчанию

звонила своим..со страхом ждут 17 мая...(N) (N) (N)
__________________
Я ДРУЗЬЯМ ВСЕГДА РАДА ...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.05.2010, 19:40
Андрей Кки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за дата 17 е мая?.....если обьявили то ничего не будет....
страшное происходит всегда внезапно!!!!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.05.2010, 13:45
Яков Мамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий, я лично отношусь к вашему высказыванию вполне серьёзно и считаю доводы о таком бескровном решении конфликта достаточно вескими. Лучший способ предотвратить конфликт - устранить причину. Нет более страшного состояния чем ожидание погрома, или чего-то подобного.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.05.2010, 15:41
Аватар для Ирина Кика
Ирина Кика Ирина Кика вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 541
Ирина Кика is infamous around these parts
По умолчанию

Андрюша, 17 мая на площади будет санкционированный митинг. Люди будут требовать землю.
__________________
Отпуск- это маленькая жизнь.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.05.2010, 15:50
Анатолий Ива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А люди ли?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.05.2010, 04:53
Валерий Данн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ринат о каком единении народа Вы говорите? Один стреляет в другого, только потому, что ему политики сказали, что он живет хуже из-за того, что уроженец уз другой части страны живет лучше за твой счет. А он в это верит и с оружием идет отбирать и наводить справедливость, А мы говорим о единой народной "сказке" про Манаса. Я уверен что 99% из тех кто активно участвует в этих событиях, не изучали ни истории народа и не читали даже Чингиза Айтматова. Одно слово в Европе 19 века характеризует это стадо-Люмпен.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.05.2010, 06:10
Аватар для Ринат Хай
Ринат Хай Ринат Хай вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14
Ринат Хай is infamous around these parts
По умолчанию

Валерий,нету больше вашего соседа, погиб он, как вы сказали в перепалке"политиков"(даже не хочется называть их политиками,проходимцы)А есть только траур.И если вы Валерий уже успели растерять тот самый стержень,о котором я говорил в начале,то естественно с моей стороны ваши рассуждения по поводу разделения страны мне покажутся усмешкой ирронией на фоне агонии,а вам просто шуткой лёгкой.И хвала тем проходимцам-политикам,которые на протяжении многих десятилетий обалбанивали свой народ превращали их в МАНКУРТОВ(не помнящий рода и племени,из произведения Чингиза Айтматова"И дольше века длится день")то естествено как вы выразились стадом легче управлять и сталкивать друг другом.Какому байманапу нужен грамотный раб.Вот вам мой стержень понятия Валерий.Безграмотность народа-это первый союзник провокаторов и случайных политиков.Но 7го апреля на плошади были не те кем управляли а те кого достали-интелегенция и её у кигризкого народа ещё достаточно.
__________________
Родину любить не просто!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.05.2010, 06:11
Аватар для Ринат Хай
Ринат Хай Ринат Хай вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 14
Ринат Хай is infamous around these parts
По умолчанию

Валерий!По поводу вашей так сказать"лёгкой иронии".Представте себе такую идилию.Вы пришли к соседу другу киргизу по делу,но его пока нет,и жена суетится разложив досторхан приносит пиалы,где помимо лепёшек,горстями кишмиш,курут,топлёное масло,сухофрукты,куски колотого сахара и высыпает ещё с горкой боорсоки.Откуда ни возмись появляется чайник горячего зеленого чая и хозяйка налив в пиалу разбавляет его молоком добавляет щепотку соли а сверху кусочек топлёного масла,подаёт вам.Уходит,оставив вас с детворой хозяина,которые прячась за сундуком с приданным на котором горкой расположились стёганные цветные адеяла-тошёки,хихикают по детски то выглядывают то прячутся,по детски забавляются проявляют любопытсво.И это я хочу заметить не сиюминутное проявление гостеприимства-это такой менталитет у всех среднеазиатских народов,но не об этом речь.Нету ни чего этого.А есть только вопль,или точнее сказать вой убивающейся по своему мужу жены,сестры,матери.
__________________
Родину любить не просто!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.05.2010, 08:32
Валерий Данн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Развивая тему разделения дальше, и учитывая общность экономик в обеих частях разделенной страны- БИЗНЕС почти сразу запустит вновь интеграционные процессы по объединению, но на новых условиях. Политические партии имеющие общность программ, не останутся в стороне, включив в свои программы курс на объединение, и заручившись поддержкой большинства граждан на своих территориях- объединяться и централизуються уже не по принципу кто из какой части страны и кто под кем, а по лидерству. Договоряться политики и все, а бизнесу безразлично южанин ты на севере или северянин на юге, закон и налоги одни. А там и обратного воссоединение не долго ждать.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.05.2010, 09:04
Валерий Данн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно есть и еще один путь, пожалуй самый простой- избрать руководителем ЕДИННОЙ страны кастрата из детдома.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис в Молдове. Что дальше? Ваши мнения... Валерия Пуй Молдова 66 24.10.2010 21:29
БУДЕТ ЛИ ПОРЯДОК НА ГРАНИЦЕ МЕЖДУ РОССИИ И АБХАЗИИ ? ИЛИ НАРОД БУДЕТ СТОЯТ ПО 3-ЧАСА В ОЧЕРЕДЬ И В ОБМОРОК ПАДАТЬ??? ГАЛА Абхазия 81 05.10.2010 16:13
Горят леса, дома, гибнут люди. ужас!!! кто то понимает что будет дальше? как будем жить? татьяна сэкг Россия 55 04.10.2010 02:30
а что дальше? что будем делать на пенсии? Александра Макч Курилка 30 01.08.2010 23:45
Какая часть беженцев-грузин вернулась в Абхазию , и что будет дальше ...? (ваш прогноз ) Деми Мукк Абхазия 34 28.04.2010 01:28


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot