Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.02.2009, 06:06
Базова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама не паразитолог, но, работаю с ними. Знаю, что омуль на ....% (точную цифру писать не буду, дабы зазря не пугать народ) заражен Diphylobothrium dentriticum (или latum?). Но это не страшно, т.к. сей паразит в виде цист локализуется в основном на кишечном тракте рыб. Следовательно, кишечник перед употреблением нужно обязательно удалять, что и мы и делаем всегда. И ничего.... *-). Конечно, можно, и всю информацию по паразитам привлечь, да только зачем, у любой рыбы масса паразитов, но это же не значит, что нужно из-за этого отказываться от ее поедания. А мышцы у омуля чистые.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим Рыбу! Все рецепты приготовления рыбы АлексАд Курилка 10 11.08.2015 07:05
Знак зодиака: Рыбы [20.02 20.03] .................................. (Тема будет Александр Шми Казахстан 56 15.11.2010 14:30
Помогите пожалуйста моему сыночку выздороветь!Диагноз-эпилепсия.Нас ждут в Германии на обследование и лечение. Людмила Даш Приднестровье 13 24.10.2010 14:33
Готовим Рыбу! Все рецепты приготовления рыбы АлексАд Курилка 8 20.10.2010 05:28
Спасая свои домишки в Конче, власть убила 60 % рыбы в Киевском море Ира Кристинина Политика в мире 33 29.03.2010 15:52


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot