![]() |
|
|
#11
|
|||
|
|||
|
Я сама не паразитолог, но, работаю с ними. Знаю, что омуль на ....% (точную цифру писать не буду, дабы зазря не пугать народ) заражен Diphylobothrium dentriticum (или latum?). Но это не страшно, т.к. сей паразит в виде цист локализуется в основном на кишечном тракте рыб. Следовательно, кишечник перед употреблением нужно обязательно удалять, что и мы и делаем всегда. И ничего.... *-). Конечно, можно, и всю информацию по паразитам привлечь, да только зачем, у любой рыбы масса паразитов, но это же не значит, что нужно из-за этого отказываться от ее поедания. А мышцы у омуля чистые.
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Готовим Рыбу! Все рецепты приготовления рыбы | АлексАд | Курилка | 10 | 11.08.2015 07:05 |
| Знак зодиака: Рыбы [20.02 20.03] .................................. (Тема будет | Александр Шми | Казахстан | 56 | 15.11.2010 14:30 |
| Помогите пожалуйста моему сыночку выздороветь!Диагноз-эпилепсия.Нас ждут в Германии на обследование и лечение. | Людмила Даш | Приднестровье | 13 | 24.10.2010 14:33 |
| Готовим Рыбу! Все рецепты приготовления рыбы | АлексАд | Курилка | 8 | 20.10.2010 05:28 |
| Спасая свои домишки в Конче, власть убила 60 % рыбы в Киевском море | Ира Кристинина | Политика в мире | 33 | 29.03.2010 15:52 |