Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.10.2010, 18:56
ГИЛЬДА ГИЛЬДА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 2,351
ГИЛЬДА is infamous around these parts
По умолчанию

Отопительный сезон в Казахстане под угрозой срыва
4 октября, 2010
В Казахстане выполнено менее 50 процентов ремонтных работ, запланированных до начала отопительного сезона,
"К предстоящему отопительному сезону на электростанциях Казахстана необходимо отремонтировать 9 энергоблоков, 68 котлов и 50 турбин, что в целом, больше на 28 процентов от прошлогоднего объема. На сегодняшний день отремонтированы 3 энергоблока, 30 котлов и 24 турбины", - говорится в сообщении министерства.
Как отмечает пресс-служба, в соответствии с графиком работ, запланировано отремонтировать 2 энергоблока, 19 котлов и 8 турбин, что "позволит в нормальном режиме приступить к началу отопительного сезона". По данным пресс-службы, на электростанциях страны имеется более 3,5 миллиона тонн угля и более 1 миллиона тонн мазута. А ремонт электрических сетей завершен почти на 90 процентов.
Между тем, ранее сообщалось, что в столице Казахстана отопительный сезон начнется как и всегда с 15 октября. В акимате Астаны заверили, что по состоянию на 13 сентября, к отопительному сезону готовы на 100 процентов весь жилой фонд и объекты соцкультбыта города.
Напомним, что в мае 2009 года стало известно, что по поручению главы государства Нурсултана Назарбаева правительство РК собирается выделить крупные средства на модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) республики. В январе 12 этого года председатель госагентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин заявил, что расходы на модернизацию ЖКХ составят около четырех миллиардов долларов в 2010-2015 годах. Причем большая часть этих расходов (2,5 милиарда долларов) покроется за счет новых тарифов. Остальную же выделит республиканский бюджет.
__________________
Рай-это место,где нет будильников,понедельников и начальников
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ В МОЛДОВЕ. (многие члены группы не проживают на данный момент в Молдове, но желают знать о новостях. Вы можете оставить для них здесь новости и события, происходящие в актуальный момент в Молдове) Gabriel Молдова 479 20.10.2010 09:27
Кто как давно живет в северном казахстане? Роман Чхаи Казахстан 64 11.03.2010 18:41
Стихотворения о Казахстане нн о оdоw -КреативЩик Казахстан 10 04.03.2010 21:49
Тексты и слова песен о Казахстане Оксана Слесаревич-Саакян Казахстан 13 23.02.2010 20:29


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot