Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #17  
Старый 22.07.2018, 21:55
Este Este вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 551
Este is on a distinguished road
По умолчанию Опрос Sunday Times: британцы не доверяют Терезе Мэй

Британцы доверяют Борису Джонсону куда больше, чем Терезе Мэй. Об этом напрямую свидетельствуют результаты опроса, опубликованного в выпуске Воскресного Таймз. Издание выяснило, что жители Великобритании готовы отдать судьбу страны именно в руки экс-главы МИД, а никак не действующего премьер-министра.

Речь о выходе Британии из Евросоюза. Люди уверены: Джонсон с этим справится, а вот Мэй совершенно не способна на решительные действия. Интересно, что британцы также выразили доверие бывшему лидеру Партии Независимости Найджелу Фараджу и – неожиданно – Дональду Трампу. Имя Терезы Мэй оказалось на последних строчках рейтинга.

Эксперты уже пояснили, почему британцы отдали предпочтение Джонсону. Дело в том, что бывший глава иностранного ведомства мог бы организовать быстрый и жёсткий брексит, а неумелые попытки Мэй выбить выгодную «сделку» для Лондона сейчас выглядят жалко. Особенно негодуют промышленники и бизнесмены: они не знают, каким будет результат Брексита – не понимают, к чему готовиться. В итоге ситуация внутри Великобритании становится всё более напряженной: от неопределённости устали все.

Не легче и за пределами Туманного Альбиона. Как говорят эксперты, Брексит уже внёс серьёзный раскол в отношения членов Евросоюза, но дальше ситуация будет становиться только хуже. Процесс скажется на внутренних процессах в европейской зоне и коснётся каждого. До часа «Икс» осталось немного – Лондон пообещал завершить выход из Евросоюза уже к октябрю.

Брексит – головная боль европейских стран, избавляться от которой ещё неприятнее, чем её терпеть. На фоне этого ещё больнее бьют последствия антироссийских санкций, миграционный кризис и начавшаяся торговая война с США. По словам экспертов, Евросоюз мог бы пережить эту катастрофу, если бы выработал хоть какую-то единую позицию хотя бы по одному из вопросов. Однако в последнее время каждый всё сильнее тянет одеяло на себя, поэтому говорить о решении проблем не приходится – как в каждой отдельной стране, так и в Евросоюзе в целом.
Ответить с цитированием
 

Метки
беженцы, газпром, германия, евросоюз, женщины, кредит, куклы, пенсии, пенсионная реформа, пенсионные выплаты, переговоры, плюсы, политика, польша, порошенко, путин, путин в.в., россия, россия сегодня, старуха, трамп, украина, чемпионат

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot