Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Крым

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #27  
Старый 25.04.2018, 12:25
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 736
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Налоги в добывающих отраслях должны быть такими же как и в других, ПЛЮС НДПИ (налог на добычу природных ископаемых). Иначе ВСЕ иностранные инвестиции пойдут в добывалку. Какой смысл нашим партнерам плодить в России конкурентов, вкладываясь в высокие технологии? Вон Америка вложилась в Китай, теперь локти кусает. Даже наш стратегический партнёр Китай не будет вкладываться в российские высокие технологии, только в добычу и логистику, чтобы сырьё привести к себе.

Причем, разница в ставке НДПИ не должна сильно отличаться на разных месторождениях. Какой смысл разрабатывать труднодоступные месторождения с низкой отдачей для государства сейчас, если через 50-100 лет это же месторождение будет очень даже высокодоходным?

Размер НДПИ должен быть таким, чтобы хватило на содержание и развитие Российской Армии, охраняющей все эти месторождения от завистливых взглядов. Ну и на социалку тоже надо чтобы осталось немного, и на инвестиции в развитие России, ведь все природные ископаемые имеют свойство заканчиваться, неважно, через 20 или 2000 лет.

Последний раз редактировалось Матроскин; 25.04.2018 в 12:47.
Ответить с цитированием
 

Метки
крым, лаврентьев, многополярный, николай, парадоксов, санкции, сша, тамбовский, узел развязать

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot