Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 04.12.2011, 08:27
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужская философия в пику женской (и снова про гедонизм)
Почему мужская позиция в любовных отношениях бывает выгоднее женской? Нет, дело тут не в том, что они сильнее, и даже не в том, что они никогда “не залетают” и не рожают детей. Вся их “привилегия” над женщинами состоит из двух простейших компонентов. Первое: их отношение к жизни. Как вы ни раз уже сами убеждались, мужчины сильные и яркие (те самые, которые так нравятся нам) – сплошь гедонисты: если “нельзя”, но очень хочется, они смело говорят себе: “Можно!”. Они наслаждаются жизнью во всех ее ракурсах, всегда поступая так, как считают нужным.
Гедонизм (от греческого hedone – наслаждение), этическая позиция, утверждающая наслаждение, как высшее благо и критерий человеческого поведения и сводящая к нему все многообразие моральных требований. Стремление к наслаждению в гедонизме рассматривается, как основное движущее начало человека, заложенное в него природой и предопределяющее все его действия. Как нормативный принцип гедонизм противоречит аскетизму.
Большая Советская энциклопедия.
Один мужчина поднял за столом изумительный тост:
“Я пью за настоящих женщин, потому, что они лучше нас, добрее, самоотверженнее и мудрее. Они такие молодцы, но, увы, у них гораздо меньше возможностей пожить в этой жизни для себя. Потому что, сколько бы ни было детей в семье, какими бы сложными ни были обстоятельства, отец семейства никогда о себе не забудет, он всегда найдет для себя время на свои, маленькие мужские радости. А женщина? А женщина – нет! Как бы там ни сложилось, она все время должна помнить о сохранении пресловутого очага.
И, как я бы добавила от себя: “того самого мужчины”.
“Стопроцентная” женщина любит приносить себя в жертву. А способы лечь на жертвенный алтарь в огромном ассортименте: всепоглощающая кухонная деятельность, жизнь интересами своего “кумира”, скорейшее удовлетворение всех его требований и пожеланий, отказ от собственных ценностей, изнурительные салонные процедуры, имитация оргазма и даже… ужас! восстановление девственности. Список можно продолжать бесконечно, ведь, как следует со слов горе-обольстительниц: “Для достижения цели, все средства хороши”. Но жизнь не раз подтверждала – чем длиннее список “жертв”, тем короче становится та самая… мужская любовь.
Она вещь – если позволяет обращаться с собой, как с вещью, не имеющей собственной воли. Тогда она нечто вроде приятного блюда, утоляющего голод.
Андре Моруа
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot