Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #3  
Старый 26.10.2011, 14:59
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Мнение о работе такой системы можно будет составить лишь тогда, когда станет известен список ключевых слов, используемых для мониторинга, — рассказал «Коммерсанту» главный редактор интернет-издания «Частный корреспондент» Иван Засурский. — Только тогда мы поймем ее подлинное предназначение. Но уже сейчас ясно, что сайтам в зарубежной юрисдикции и изданиям, не зарегистрированным как СМИ, ничего не угрожает».


Мощные системы слежения за гражданами существуют уже довольно давно, однако впервые силовые структуры проявили открытый интерес к подобным разработкам.


По официальной версии, спецструктуры должны их использовать для поиска преступников и предотвращения незаконных действий, однако наиболее востребован сбор персональных данных в сфере промышленного шпионажа, а базы данных, доступ к которым должен иметь лишь узкий круг лиц, систематически попадают в частные руки и выкладываются в Сеть.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot