Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2013, 12:54
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Цены и жизнь в ПМР.

Как Всегда обсуждения с соц. сетей:

Я хочу ,чтоб все же о нас подумали и цены рассмотрели, сверили ПМР г Тирасполь-зарплаты ,и зарплаты -г, Москвы,,тогда пришли к выводу,,,Я за ,для этого не нужно воевать,а писать и писать нашему Президенту и Президенту Путину,,,может ,к чему то и придем

знаете....наша писанина изначально отфильтровывается. каждое министерство рассматривает отпределенные вопросы. Только самые каверзные попадают в руки Президенту. а почту отфильтровывают изначально...и идти на прием-скажут хорошо, мы делаем все возможное....

вижу единственный выход-это создание оппозиционной партии, чтобы показать важность некоторых вопросов. как альтернатива созданию партии- подобрать толковых советников.....и чтобы не только шевчук приезжал на встречу с народом (где ему передают бумажки с вопросами, а его дяденьки отфильтровывают и передают те, на которые впринципе можно ответить), но и его приблеженные по посту...

для того, чтобы поднять наши зарплаты, нужно либо поднять налоги предпринимателям( а этого делать нельзя, потому что они не справятся с этим..у нас маленькое население) либо восстанавливать гос.предприятия, которые приносили бы доход в казну...ну или поднимать пошлины на ввозимый товар (тогда будем создавать себе экономическую блокаду, что приведет к экономическому кризису)...на сегодняшний момент...шевчук выбрал правильный курс...он занимается национализацией-возвращением предприятий, принадлежавших гос-ву

время процесса национализации от полугода и более...в основном два года......так что...к концу его срока будет рывок.....и то...не факт что не будет форс-мажора....возможно произойдет национализация и присоединение к какому-то гос-ву.....что будет оч весело)

Я с вами согласна,за такой короткий промежуток времени невозможно все в миг сделать,но одно лишь,но-рассмотреть как то и цены,которые на уровни г Москвы,а зарплаты такие,чтоб легче стало жить народу,,,как же может пенсионер позволить себе купить за такие цены и оплатить ком,услуги,и прожить еще месяц,а ему одеться,а в дом ,что то приобрести,почему мы всегда ,не спустимся к народу,и не побудем на его месте,почему так???почему строят такие дома чиновники ,на свою зарплату?не нам судить?а кому тогда,когда голод у Человека нашего на столе,неужели нужно Человека в бомжа превратить и видеть ,как он просит,,или увидеть лучше Счастливое лицо нашего Гражданина -вот я о чем!!!

знаете почему все неприемлимо ценам? потому что налоги предпринимателям подняли, для того чтобы эти налоги упали в казну, а из этой казны пенсионерам пенсию выплатить

здесь замкнутый круг и только умная голова сможет внедрить в этот круговорот дополнительную ветвь.....инвесторов нужно привлекать....а мы непризнаны...экономика нестабильна....рубль наш до границы действует...чувствует моя пятая точка, что будем в скором будущем присоединены

надо понизить пошлины на ввозимый товар, тогда растаможка будет всем по плечу. Принять закон об ужесточении наказания за контрабанду. усилить контроль миграционной службы... и тогда реально предприниматели будут чувствовать себя людьми и работать будут по закону, а гос-во будет систематически получать порядочных налогоплательщиков

да,если присоединятся ,то уж лучше к Украине,,т к в будущем если так и дальше будет ,то народ разъездится ,кто куда,и, что тогда будет с нашей республикой,поэтому мы все за нашего молод го,умного Шевчука Е,который все же раз рулит так,чтоб все были счасиливы

государство не понимает, что лучше мало, но с каждого.....нежели прилично, но с глупых....ведь умный всегда лазейку найдет

какая украина? вы видели что там творится..там не политика, а цирк......и то..цирк уехал, а клоуны остались...и то...даже клоуны уже сбежали....ющенко где-то по миру бродит....задолжал 10 млн долл...

Удачи вам и нам Наталья,и с наступающим вас праздником-Валентинки,народ нужно любить

Наши родители и мы в детстве и молодости прожили при коммунизме и не заметили,тогда хоть не было голодных и бомжей и была работа.А мы уже не успеем прожить нормально, мне скоро 55 и мне страшно как я буду существовать на минимальную 598 рублей, а к нормальной жизни мы и не доживем, ведь люди в 60-65 умирают

Вы где то встречали дjпропорядочных предпринимателей которые готовы платить нормально все налоги??????

да как же их можно встретить, когда налоги сумасшедшие? как предпринимателю выжить в таких условиях, где население мало того что не огромное, да и неплатежеспособное....

посмотрите...Меркурий заполнен товаром из Китая (вещи из мылки)...там майки, свитера ужасного качества, но доступную для населения. но оно все не подвергается растаможки. потому что цена на растаможку что турции, что китая одинакова.....а разница в закупочной цене наааамного ниже.......

а люди просят подешевле.....потому что одетсся охота..и кушать хочется
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot