Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2008, 10:41
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГРАНИЦА, ТАМОЖНЯ, ВИЗЫ . Истории поучительные и не очень, советы опытных ...

ГРАНИЦА, ТАМОЖНЯ, ВИЗЫ . Истории поучительные и не очень, советы опытных путешественников.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 19.12.2008, 21:54
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из опыта друзей знаю.
Если нет овировской вклейки в узбекском паспорте, то в дальнее зарубежье не выпустят ни из России, ни из Белоруссии, как минимум. У Узбекистана всё схвачено, со всеми договорено.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2008, 16:04
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня впечатлил шмон, который устроили таможенники в поезде при пересечении границы Казахстана/ Узбекистана. В купейном вагоне только наше купе не тронули (может быть потому, что только у нас ехали все европейцы). *А в остальных купе ехали гастарбайтеры с заработков. Все замученного вида с большими клетчатыми баулами. *Их всех вывели в коридор и как зеков обыскивали. Такое унизительное зрелище! *Кого то задержали, кто то "поделился" заработком. *Я, после увиденного, решила никогда больше не ездить поездом в Ташкент. *Обратно летели на "Хавошке"-так это небо и земля-сервис на высшем уровне. Так мы еще не летали. Да и таможня была в рамках.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2008, 17:16
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рейсы на хавошке Ташкент-Нью-Йорк и рейс Ташкент-Москва - как будто две разные авиакомпании, честное слово.
Летал и тем и тем.
Рейс в Нью-Йорк цивильный и культурный, кормят очень даже хорошо, а московский рейс - сплошное хамство со стороны стюардесс.
вот такие впечалтения.

а ещё, на паспортном контроле в Москве когда вылетаешь (на прилёте всегда молча и быстро) в дальний зарубеж, всегда пограничник начинает спрашивать, а где вы живёте в америке и где работаете? ВОТ КАКОЕ ИХ СОБАЧЬЕ ДЕЛО, ГДЕ Я РАБОТАЮ? Я не пробывал их посылать, не знаю, стоит ли? С документами у меня всё в порядке, с регистрацией по месту прибывания тоже было всё по закону, может и надо было заявить, что эти вопросы к делу не относятся и не отвечать на них?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2008, 17:52
Аватар для Elena Sh
Elena Sh Elena Sh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 744
Elena Sh is infamous around these parts
По умолчанию

Я тоже поездом один раз съездила. В Арысе вваливается пьяный мент к нам в купе и говорит нам с подругой.У вас перебор багажа. Выходите из *вагона.Мы с подругой ехали.Ну конечно возмущаться стали.Он нам и говорит: Ладно,не орите,давайте бутылку и я от вас отстану.А мы все бутылки на других станциях раздали.Ну мы ему: У нас нету,печеньем возьмёшь.Взял печенье и конфеты и довольный ушёл.Это в 93 году было.
__________________
Эй ТЫ !!! Да, да ТЫ!!!...ТОТ кто читает этот статус... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!! ??¦?•?????
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2008, 20:46
Аватар для Ирина Канд
Ирина Канд Ирина Канд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 16
Ирина Канд is infamous around these parts
По умолчанию

Не пойму, причем тут "в Узбекистане все схвачено"........ОВИРОВская вклейка - ето выездная виза, ну и естественно, если ее нет, вас даже из Узб не выпустят.....
Находясь заграницей, можно иметь просроченный стикер, НО!!! не выезжать по нему в другие государства, где ставят отметку пограничного контроля. Иначе о приезду в Узб вас будут ждать крутые роблемы, вплоть до уголовного дела о пересечении границ иностранных госв по поддельным *(точную формулировку не помню, сори) докуметам.
К счастью не все госва пока еще знают о нашем стикере. Но РФ,Беларусь, Украина, Чехия, Турция - 100%
__________________
ОЛЕ!!! мои доки прошли я иду сразу на магистратуру! оргазм
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2008, 20:51
Аватар для Ирина Канд
Ирина Канд Ирина Канд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 16
Ирина Канд is infamous around these parts
По умолчанию

Провожали летом из Ташкента подругу в Германию, и в очереди стояла женщина,у нее перегруз был охрененный, все что могла с собой тащила. Ну ей и говорят, у вас перегруз 56 кг, платите по 8,5 евро за кг.....ик.....мама дорогая, она прибегает к выходу, к родственикам - что делать, ето ж офигеть сколько и все такое, и денег столько нет. В общем разрулили етот вопрос, она просто еще раз подошла на контроль и договорилась за "чуть меньше 100 баксов".......за ето ей выдали таллончик другого пассажира с меньшим грузом.
__________________
ОЛЕ!!! мои доки прошли я иду сразу на магистратуру! оргазм
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2008, 21:12
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не В узбекистане, а У Узбекистана всё схачено и договорено с бывшими республиками СССР и РФ.
В Россию без овировской вклейки ездить можно, в Белоруссию тоже можно. В этом-то весь и прикол.
Но та же Россия, если у вас нет этой вклейки, не даст вам улететь в ту же Германию, а куда-нибудь в Белоруссию - пожалуйста. В Бресте тормознут и в дальнее зарубежье тоже не пустят, а обратно в Россию - пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2008, 21:14
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна моя знакомая так и попала. Много лет живёт в Германии, штампа на ПМЖ нет, а временный давно закончился. Решила съездить она один раз в Россию в гости на недельку. Съездила .......
В Ташкент пришлось ехать делать новую вклейку, платить на лапу, чтобы быстрее сделали, потеряла месяц на всё это и кучу денег на билеты до Ташкента и обратно :-( Вот такие вот сволочи, так что не связывайтесь.
Конкретные имена не раскрываю, но пишу, потому что может кому-нибудь это поможет избежать подобных проблем в своей жизни.
Если получили гражданство другой страны - лучше ставьте визу в Россию, а узбекский паспорт дома оставьте - так проще и спокойнее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2008, 21:16
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Юра, а что это за вклеики? сколько летаю никогда подобного не встречала.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2008, 16:16
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна, если у вас есть в узекском паспорте штампик на ПМЖ, то, как и у меня, у вас проблем быть не должно.
Просто много людей уезжают навсегда за границу, но не оформляют по закону выезд на ПМЖ, а просто ставят штамп (а теперь вклейку вместо штапма) в паспорт, который разрешает только ВРЕМЕННЫЙ выезд за границу, но не ПМЖ.
А потом у них из-за этого начинаются проблемы.
Вы об этом не слышали, скорее всего потому, что у вас было всё оформлено правильно с самого начала.

Я вот вас как раз спросить хотел. У вас что, есть до сих пор узбекский паспорт? Мне нужно знать пару вещей, если это так, а если не так - то тоже есть вопросы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2009, 17:54
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос : * Кто отдыхал на Кубе? *Расскажите подробности, пожалуйста. Какова там погода в начале июня?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2009, 21:36
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на Кубе не отдыхал, но уверен, что и в январе там можно прекрасно купаться (Y)
Я купался в океане во Флориде в январе - нормально было, а Куба ещё южнее.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2009, 01:25
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Юра, так спрашивай. да, у меня стоит штамп на ПМЖ в паспорте, поэтому я и удивилась за наклейки. но, регистрироваться мне все равно надо в ОВИРЕ при каждом приезде.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.03.2009, 02:14
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы уже поговорили давно личкой и все вопросы я уже задал

А вклейка - это теперь вместо штампа. Теперь, типа, круто - бумажка такая цветная, кажется, даже с какими-то блестящими средствами защиты, как на деньгах.
У меня тоже штамп. Вклейки стали вклеивать несколько лет назад.
И консульская регистрация (консульский учёт) здесь у меня тоже в виде большой красной печати, а теперь, вроде бы, тоже наклейки какие-то в новые паспорта шлёпают.

Короче, говоря компьютерным жаргоном, они все апгрейднулись
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.03.2009, 22:46
Аватар для Надежда Осэк
Надежда Осэк Надежда Осэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 2
Надежда Осэк is infamous around these parts
По умолчанию

Юра,
По самым последним данным - в Консульстве Узбекистана ничего не вклеивают, а так видимо и продолжают ставить штамт о принятии на консульский учет, только теперь он синего цвета:
" Консуллик руйхатга олинди" , число и подпись Консула. *
__________________
So happy together!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2009, 02:56
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой отец уже два раза новый паспорт получал здесь в консульстве
у него там какая-то вклейка точно была
будет возможность - уточню и напишу
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2009, 03:01
Аватар для Надежда Осэк
Надежда Осэк Надежда Осэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 2
Надежда Осэк is infamous around these parts
По умолчанию

Юра, я сегодня получила свой паспорт из Консульства..
__________________
So happy together!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2009, 12:12
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, значит, опять поменали порядки или фиг их знает
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2009, 17:18
Аватар для Лилия Мэм
Лилия Мэм Лилия Мэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 213
Лилия Мэм is infamous around these parts
По умолчанию

Идут разговоры, что Евросоюз собирается отменить визы для россиян для краткосрочных поездок (туризм, в гости и проч.). Неужели сбудется мечта идиотки (моя (fr) ) и можно будет спокойно путешествовать во время отпуска по странам? ;-)
__________________
Всем привет! Всё ОК!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot