Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2009, 05:31
Ковбойша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Устала быть сильной!.. Устала быть мудрой !.. Устала спасать, побеждать, ...

Устала быть сильной!.. Устала быть мудрой !.. Устала спасать, побеждать, выживать

Одна из любимых тем для публикаций в дамских журналах – тотальное «измельчание» мужчин.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 07.02.2009, 05:33
Ковбойша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Удивительно, но факт: еще 50 лет назад мужская часть населения не была так резко поделена на описанные группы. Мужчина и деньги зарабатывал, и по театрам жену водил, и табуретки сам делал. А причина произошедшего расслоения – изменения, которые произошли с женщинами. Борьба за равноправие закончилась победой – в самом деле, зачем отказывать даме в том, чего она так сильно желает?! Однако теперь многие женщины не знают, что делать с полученными завоеваниями.
К равным правам прилагаются равные с мужчиной обязанности. Хочешь такую же, как у него, зарплату и карьерный рост? Пожалуйста. Но приготовься к претензиям мужа по поводу «отсутствия хозяйки в доме».
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2009, 05:34
Ковбойша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Желаешь водить машину? Нет проблем. Но тогда изволь сама гонять ее на сервис.
Этот груз проблем ощутимо давит на прекрасный (он же слабый) пол. А расписываться в том, что борьба за независимость и равноправие была ошибкой, не хочется. Вот и обвиняют во всем мужчин, которые якобы «уже не настоящие». Но ведь мужики мутировали под влиянием окружающей среды (точнее, окружающих женщин). В самом деле, зачем, например, париться и делать карьеру, если ее уже успешно сделала жена?»
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2009, 05:35
Ковбойша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Сильная женщина – это звучит гордо! И это же отпугивает немногих оставшихся сильных мужчин. Ведь двое сильных в семье – явный перебор. Столь желанная независимость и самостоятельность – та прививка, которую женщина делает себе в надежде стать успешной и современной. Клиническую картину портит только побочный «антимужиковый» эффект. Что и обидно...»
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2009, 08:32
Аватар для Милое Создание
Милое Создание Милое Создание вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 16
Милое Создание is infamous around these parts
По умолчанию

А где же женская мудрость?
Можно создать в семье такую атмосферу,

что и мужчина будет себя чувствовать мужиком

и женщина будет при своих интересах.
__________________
Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2009, 18:45
Моё Имя Забава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смешные, вы девчонки! Сразу скажу - не читаю я женских журналов, ерунду они там пишут. Что вообще значит: "Мужчины измельчали..."? Во-первых, какие критерии? Где статистика? Кто -то кем-то был недоволен и понеслось выводы делать... У женщины, которая любима и любит, не возникает обид и подобных вопросов. Они же, мужчины наши - это те же дети, поэтому любите их разумно и все будет хорошо. *:-$ (lo) (F)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2009, 18:49
Моё Имя Забава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, вы совершенно правы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2009, 19:25
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые дамы если серьезно подходить к проблемме

руководствуйтесь более серьезными данными.

Как совет послушайте лекции Нины Крыгиной по семье (F)

извините что заглянул на дамский форум
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2009, 22:02
Аватар для Калипсо
Калипсо Калипсо вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 28
Калипсо is infamous around these parts
По умолчанию

Кто такая Нина Крыгина и чем она знаменита?
__________________
Пишу тебе своё послание, за ту поддержку и любовь...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2009, 06:19
Ковбойша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сильная женщина - глупая фраза,
Кто произносит - не думает сразу,
Как комплимент её можно сказать,
Только услышав - как же принять?
Сильная - значит всё сможет понять?
Сильная - на её чувства плевать?
Выживет, справится и ободрит,
И никого и ни в чём не винит?
Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - многое может стерпеть?
Сильная - значит помощь ей не нужна,
Да и любовь для неё не важна?
Сильной подарки не надо дарить,
Сильная может сама всё купить.
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно.
Только всё это одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи,
Только быть сильной - что это значит?
Сильная женщина - очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда.
Нет в её жизни предательству места,
Она не позволит опуститься до мести.
Сильные женщины - сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий.
Пусть, если был для неё кто-то важен,
Сильная скажет "прощай" лишь однажды...
взято у Дарьи Петровой
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2009, 13:58
Аватар для Калипсо
Калипсо Калипсо вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 28
Калипсо is infamous around these parts
По умолчанию

Замечательно! (Y) (Y) (Y) *(F)
__________________
Пишу тебе своё послание, за ту поддержку и любовь...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2009, 16:25
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 93
Бюстик is infamous around these parts
По умолчанию

Наверно это хорошо быть сильной?но надо этой сильной быть хоть чуть-чуть слабой.Иначе будет катастрофа!Мужчины с женщинами поменяются все ролями. (ch)
__________________
Всех милых мамочек настоящих и будущих с праздником матери!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2009, 16:36
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как Вам творчество Мухиной?

типаж женщины,супер!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.02.2009, 09:16
Моё Имя Забава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Екатерина! Я что-то не пойму, то вы устали быть сильной, то восхваляете это состояние. ..? Вы все-таки чего хотите? Надо быть женщиной во всех проявлениях и не уставать от этого. Сильной быть необходимо, когда этого требует жизнь, когда случается беда... *А в остальное время... будьте просто самой собою и любите себя такой, какая вы есть, берегите себя, а остальные подтянутся.... :-D
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.02.2009, 17:30
Ковбойша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что ж пора внести ясность - эта тема не обо мне и не о моих проблемах- эта тема создана по просьбе не скольких участниц нашей группы (которые сами стесняются выносить свои проблемы на всеобщее обсуждения), но они до такой степени затырканы семейными неурядицами и проблемами как с мужьями , так и детьми , что хотели бы услышать мнение людей - как выйти из состояния неуверенности в себе .Как выйти из состояния постоянной усталости от житейских проблем, как обрести уверенность в себе и уверенность в своих близких. Помогите советом, поделитесь своим опытом выхода из трудных (житейских ) ситуаций. В нашей стране еще нет культуры обращения к психоаналитикам и психологам, а ведь далеко не каждый может сам найти выход из ситуаций, которые во многом создали сами. Например- годами терпеть и кормить мужей-тунеядцев или как справиться с проблемными и ими же избалованными детьми, или как побороть страх из серии « а как же дальше то жить и что же дальше то будет….».
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.02.2009, 05:32
Моё Имя Забава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, все, кому интересна эта тема! Не знаю, насколько я смогу кому-то помочь. Вопросов Катя сразу задала столько, что ответить на все просто невозможно. Выделю "затырканность", и неуверенность в себе. *Вообще, конечно, нужно к каждой конкретной проблеме подходить индивидуально. Но в данном случае одно связано с другим. Затырканы от того, что не уверены в себе. *Не уверены в себе, потому что мало любви в детстве получили. От недостатка любви и её проявлений все и происходит... *Родители, вместо того, чтобы хвалить и радоваться успехам ребенка, начинают его ругать, сравнивать с другими детьми не в его пользу, стыдиться за него, говорить ему: ты такой, ты сякой...(они думают, что делают лучше), а он и становится самым что ни на есть затырканным. Потом выбор спутника жизни с тех же позиций: "да кому я нужна?, да хорошо хоть этот предолжил замуж выйти... и выходят за всяких идиотов, которых родители, наоборот, перебаловали, или тоже неправильно воспитывали.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2009, 08:50
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда уж а не возникает ли у вас вопроса неужели так прост и утилитарен мир как рассуждения и советы психоаналитика? прогнозы расчеты психолога ,коппинг стратегии людей выводы Канта и сбрендившего Фрейда

опыты Монтеня и Павлова что они дают простому *"обывателю"

либо просто хозяйке?

уверенность в себе ?

взращивают оч большое Я и наплевательское отношение

к окружающим тк Я должен да да должен быть успешным еще один оправдывающий подлость термин

разве все кто был поклонником Фрейда были прекрасными людьми?

когда знакомитесь с программой пожалста поинтересуйтесь на чьем учении основана и прочтите биографию и отзывы современников о авторе о тех же пресловутых Канте *Фрейде Монтене и иже с ними.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.02.2009, 09:22
Моё Имя Забава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, а вы про что вообще? Вроде никто к психоаналитикам и не думает обращаться. Я не психоаналитик. Никакой программы нет. Я просто человек, надеюсь разумный. Могу, может быть, помочь кому-то. Житейским советом. Но одновременно с этим, я вслед за вами утверждаю, что никакая программа не поможет, если человек не хочет меняться и переоценивать свои поступки. Если это действительно надо, давайте обсудим у кого-то наболевшую конкретную ситуацию и всем миром попробуем разобраться...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.02.2009, 09:39
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я к тому что

Вы *после анлиза делаете вывод ,ответ оч прост вот поэтому я и написал не может мир быть утилитарен до такой степени он многообразен прекрасен очень сложный и соответствует составности человека,

вывод-нельзя обобщать и давать штампованные советы

поэтому привел как пример те фамилии психологов и шарлатанов трудами которых *не стоит пользоваться .

если обсуждать тему то без амбиций с более профессиональным подходом.

спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.02.2009, 09:54
Моё Имя Забава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы об одном и том же говорим. Мир очень сложен действительно. И нельзя давать штмпованных советов. Я эти тренинги писхологические сама терпеть не могу, так что вполне с вами солидарна. Особенно эти сетевики долбанные со своим нейро-лингвистическим программированием, столько народу загубили, ужас...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot