Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2010, 16:22
Крупакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НАЛОГ ЗА "ЯЗЫК"

Я являюсь гражданином Украины ,а мой *супруг *гражданин Беларуси. Постоянно *, приезжая в Беларусь *я *радуюсь , как *все приображается *и *города *становятся *все краше. И *продукты *натуральные, если *мороженое *то *из молока ,а не *из *пальмового масла,как *у нас *в Украине. Товары легкой *промышленности *лучше по качеству ,чем *китайский *ширпотреб. И *вот *при *очередном *приезде *в Беларусь , у *нас произошла *неприятная *ситуация в *городе Кобрине * Брестской *области. * * * Вкратце - *в июле 2009 года *в СТО г.Кобрина *нас *грубо хотели *развести *на *50 долларов. Мы *обратились *с *заявлением *в РОВД г. Кобрина, заявление *сначала *брать *отказывались, но *взяли *после *жалобы *в прокуратуру. Ответ *получили ,что *состава *преступления *не *обнаружено, в общем *отписку *сделали... *В *мае *2010 года *приехали *мы *хоронить *отца *мужа *в *город Кобрин, нам *можно сказать *отомстили *- выходим *утром на улицу, а *машина *наша *лежит на *"пузе" , порезали *все *четыре *колеса , да *так,что *востановлению колеса *не подлежат. Ущерб *составил *1 000 000 беларус.рублей. Мы *снова в милицию , а *там *говорят *свободны... Мы *опять *к *прокурору Кобринского *района. Возбудили *уголовное *дело *по *предписанию *прокурора. Естественно *расследование *проводится мягко сказать никак. Приехали с семьей *снова в *августе 2010 года *в *Кобрин. Машину *свою *оставили *на *стоянке для *поситителей *возле *Кобринского РОВД, так *как *проживаем *рядом. Думали *наивные, что *там *же *висят *крутые *камеры *видеонаблюдения *, и *сволочи, которые *порезали *колеса *в *мае , не посмеют *делать *гадости *возле *РОВД района. И.... вот *6 августа *,супруг *пошел *в *7 утра *забирать *авто со стоянки.... *Подходит *и *видит - *переднее *левое *колесо *приспущенно... Он *стал *проверять *манометром *давление *и обнаруживает *, что *заправочный *вентель *подрезан.... *Соответственно *подходит *в *дежурную *часть *,обращается *к *дежурному *с вопросом ,как же *так *может *быть, что *не *боятся *бандиты *делать *пакости *даже *под *камерами *видеонаблюдения, *и *с *просьбой *принять *заявление *о *вновь *поврежденном *имуществе ? Ответ - *заявление *принимать не * будем... *Муж *возмутился, сказал, что *Кобринское *РОВД *не *проводит *расследование , *назвал *их *корупционерами, попросил *записаться *на *прием *к *начальнику *РОВД. *В ответ *будешь *возмущаться *- положим *на *землю *,оденем наручники, посадим *в *камеру и *скажи *спасибо , что *благодаря *прокурору *возбудили *уголовное *дело *по *порезанным *колесам *в мае...Вышел *муж *из *дежурной *части и *поехал *снова *в *Кобринскую *прокуратура. Там *подал *заявление *на *некоректное *обращение *работников *милиции.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 17.10.2010, 16:23
Крупакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РЕЗУЛЬТАТ : *Ответ *с прокуратуры *пришел,что *естественно *по факту *хамского *обращения *работников *милиции *ничего *не *подтвердилось. Приходит *повестка *мужу *в *суд *о *административном *наказании... его *самого. Дежурный *милиции написал *рапорт , на *супруга - что он *его *назвал *корупционером *при *исполнении... 6 октября *Кобринский *суд *вынес *постановление *о *наказании *моего *мужа *на *700 000 бел.рублей. При этом *самое *интересное, что *свидетелями *в * суде *представлены * *коллеги *дежурного . Яко бы *со слов *такого-то подтверждаю, что *его *обзывали *нецинзурной *бранью... *Корупционер *считается *нецинзурной бранью в Беларуси? И сотрудники *милиции *действительно *могут *оговорить *возмущенного *гражданина. И *при этом *могут оказывается, *выступать *в *качестве *свидетилей *в *суде... ВЫВОД: *В *дежурную *часть *РОВД Кобринского района *ходить *одному *нельзя. Возмущаться *нельзя. Заявления *желательно *совсем не подавать, чтоб *не портить *показатели *раскрываемости... Подать *жалобу *в *областной *суд *нет *смысла. Если *на *человека *могут *свидетельствовать * работники *милиции *друг *другу... *Так *что *получили *мы *урок - *за *возмущение *налог за " язык" 700 000 бел.руб... *БОЛЬШОЕ * СПАСИБО !!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2010, 10:05
Егор Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычное явление в Беларуси... Это Вам месть была за жалобу в прокуратуру... Мой Вам совет - лучше не связывайтесь, или позвоните по телефону доверия МВД - (017) 218-72-22, но далеко не факт, что чего-то сможете добиться, может еще хуже быть... Такова наша реальность... Если в Минске еще какой-то порядок в милиции есть, то в мелких городах...
Вы очень наивно думаете, что Вам помогли бы свидетели в РОВД. На суде их показания признали бы недостоверными (будь их хоть 20 человек), а свидетельство коллеги "потерпевшего" вполне хватило бы...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2010, 16:34
Аватар для Алла Икм
Алла Икм Алла Икм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 514
Алла Икм is infamous around these parts
По умолчанию

а так же в любой республики бывшего СССР. в кой каких республиках вообще башку б отстрелили. грустно всё это.
__________________
МЕДИЦИНА- ЭТО ИСКУССТВО РАЗВЛЕКАТЬ БОЛЬНОГО, ПОКА ПРИРОДА БОРЕТСЯ С БОЛЕЗНЬЮ !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2010, 16:38
Егор Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, уточню. Не в любой. 3 прибалтийские страны я бы из этого списка исключил... А так, да, похоже, что так...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2010, 18:26
Аватар для Алла Икм
Алла Икм Алла Икм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 514
Алла Икм is infamous around these parts
По умолчанию

Егор не стану спорить. в Прибалтике с такой проблемой не сталкивалась. но мне кажется тоже спустят всё на тормозах. кому нужна эта головная боль с иностранцами из СНГ? к сожалению прибалтике мы не авторитет
__________________
МЕДИЦИНА- ЭТО ИСКУССТВО РАЗВЛЕКАТЬ БОЛЬНОГО, ПОКА ПРИРОДА БОРЕТСЯ С БОЛЕЗНЬЮ !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2010, 22:46
Аватар для Valery Kond
Valery Kond Valery Kond вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 94
Valery Kond is infamous around these parts
По умолчанию

..друзья мои..не молитесь на прибалтику!!мне недавно такой случай рассказали!!девчонка с Минска первый раз поехала навещать друзей в Вильнюс..просто не успела проплатить проезд..не успела!!сразу за ней зашел контролер..никакие доводы его не умягчили..а у девчонки забрал паспорт..сказал,что ты уголовница(там штрафы уже по европейским меркам..Олька мне сказала завалили под 30 евро)она говорит--счас пойду позвоню,мне деньги перешлют!!ни фига!!вы окупанты и все такое..(кстати я тож удивился..)она говорит оставьте счет я перешлю!!..чуть не побили...вобщем.пока не подьехала ее тетя заплатить...она после сказала...в Литву больше никогда..
__________________
..надо срочно на Марс!!есть у кого билетик??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2010, 09:31
Егор Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий. А никто на прибалтику не молится. Просто эти страны гораздо более цивилизованные, чем страны СНГ. В них закон - не пустой звук. Европейский менталитет всё-таки;-)
А таких баек, что вы рассказали, по инету сотни, только я когда бывал в литве и латвии ни с чем похожим не сталкивался. Хотя когда первый раз ехал, думал тоже, что к русскоязычным там плохо относятся... И был приятно удивлен. Даже не выдержал спросил у местных ребят, которые нам дорогу показали, мол мы думали у вас тут русскоязычных чуть ли не линчуют. На что услышали более чем адекватный ответ - "Вы же приезжие, мы то видим; говорите хоть на зулусском. Нам все равно. А вот тех, которые живут у нас больше 15 лет и не считают нужным знать ни нашу историю, ни язык, мы не очень то жалуем - не считаем настоящими гражданами и не уважаем". ИМХО - достойное уважения мнение;-)
Возможно там и есть крайние националисты, я лично таких не встречал, но то, что контролер чуть не избил девушку, не успевшую купить билет в транспотре, это (извините) просто анекдот.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2010, 23:13
Аватар для Valery Kond
Valery Kond Valery Kond вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 94
Valery Kond is infamous around these parts
По умолчанию

..проводить парады ветеранов СС--поддержка провительства!!добивать ветеранов ВОВ..извините..
__________________
..надо срочно на Марс!!есть у кого билетик??
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2010, 23:14
Аватар для Valery Kond
Valery Kond Valery Kond вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 94
Valery Kond is infamous around these parts
По умолчанию

..да и .насчет Ольки..наверно ей с кондуктором не повезло..
__________________
..надо срочно на Марс!!есть у кого билетик??
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2010, 09:45
Егор Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парады ветеранов СС - это конечно явный перегиб (если это именно ветераны СС). Хотя и среди тех, кого Вы называете ветеранами ВОВ есть и смерши, которые по сути ни чем не лучше СС... Думаю, что со временем этот перегиб исчезнет. Просто это обратная реакция на аккупацию СССР-ом стран прибалтики.
ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не знать армянский язык,это стыдно??? НиНАТА Армения 205 03.01.2015 16:11
ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК? николаи амэк Молдова 204 24.10.2010 17:30
РУССКИЙ ЯЗЫК в Молдове — to be, or not to be? Х Б Молдова 413 22.10.2010 12:18
СОХРАНИМ НАШ РОДНОЙ АБХАЗСКИЙ ЯЗЫК Есмиральда Кака Абхазия 10 23.09.2010 21:52


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot