Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 10.05.2023, 13:48
Gepka Gepka вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 571
Gepka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от людмила25 Посмотреть сообщение
Очень жаль конечно всех мирных жителей Донбасса, которые вынуждены покинуть свои жилища и отправиться к российской границе в поисках безопасного места. Беженцы с Украины видят только в России безопасность, они опасаются Петра Порошенко, который только ужесточает свою карательную операцию. В статье об этом написано http://www.nsk.aif.ru/society/1340441
Как бы я не относился к Порошенко, хочется тут отметить, что любая публичная личность подвергается нападкам со стороны РФ. Независимо от политических взглядов, религии и т.д. К слову, атакуют простых работяг Украины под различными поводами ( им даже может не понравится ваша прическа ).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от annaanna9138 Посмотреть сообщение
Как власти на понимают, что для разрешения всех проблем требуется лишь немного подумать. От чего все проблемы? "Дружба" с Западом, кровавая война на Украине между своими гражданами. Киев же, который целиком и полностью виноват в этом, даже не оказывает помощи Донбассу, а только истребляет народ!
Никогда не трогал Донецких, однако это не помешало российским войскам, которые оккупировали мирный город, обвинить меня в национализме. Чем дальше в лес, тем больше дров. Другими словами, с первыми каплями крови все украинцы превращаются во врагов режима. Мне кажется, что они залезли туда, куда их вообще никто не звал ( но это мое мнение ).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от iosifflavij Посмотреть сообщение
Старый 20.01.2015, 17:01
Sofiy Sofiy вне форума
Member

Спору нет. Мирное население Новороссии в бедственном положении.Дети, женщины, старики... Но !!! А какое же количество вполне боеспособных МУЖЧИН среди беженцев и оставшихся в городах штатских...Мы их ежедневно видим по телевизору. Почему же они не в ополчении ? Почему же их обязанность по защите Новороссии от нацистского киевского режима выполняют международные добровольцы ? Почему не объявлена мобилизация ? И не обязательно на передовую. Разве нет нужды поддерживать элементарный правопорядок/ даже в условиях войны/ на подконтрольных территориях ? А-у-у-у!!! Мужчины Новороссии, где вы ?
Старики не смогли просто выехать из-за своего тяжелого материального положения. Когда заходит армия, вооруженная не только автоматами, то тебе вообще как-то стремно говорить на темы, которые отличаются от мнения довольно таки недалеких людей. При Украине вообще там работали шахты, даже обстрелов не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от iosifflavij Посмотреть сообщение
Старый 20.01.2015, 17:01
Sofiy Sofiy вне форума
Member

Спору нет. Мирное население Новороссии в бедственном положении.Дети, женщины, старики... Но !!! А какое же количество вполне боеспособных МУЖЧИН среди беженцев и оставшихся в городах штатских...Мы их ежедневно видим по телевизору. Почему же они не в ополчении ? Почему же их обязанность по защите Новороссии от нацистского киевского режима выполняют международные добровольцы ? Почему не объявлена мобилизация ? И не обязательно на передовую. Разве нет нужды поддерживать элементарный правопорядок/ даже в условиях войны/ на подконтрольных территориях ? А-у-у-у!!! Мужчины Новороссии, где вы ?
Мне кажется, что они идут воевать тупо из-за еды, хотя я могу ошибаться.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Алина 1 Посмотреть сообщение
ага, за что кукушка хвалит петуха, за что хвалит он кукушку, так и вы на этом форуме. Читаю этот бредовую ложь и понимаю, до чего люди ради бабла готовы. на все. Клиника и уже даже надежды нет на выздоровление, так все запущено. Но... как всегда в России у россиян любовь к Путину...
Любовь до гроба!
В том смысле,что после все дружно отрекутся от него!
Мне кажется, что ненависть к Украине там начинается с детства. Мы можем очень долго ходить вокруг да около треков и популярных песен, которые были лишь подготовкой к полномасштабному вторжению. Что-то вроде приемника Руанды, но более совершенного. Они просто пропитаны ненавистью и злобой к одному городу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lissa_Marioko Посмотреть сообщение
Что за ересь ты пишешь! Путин осознаёт, какую опасность представляет из себя зона АТО для мирных жителей юго-востока Украины, потому и пытается спасти как можно больше жизней, принимая беженцев на территории России, давая им жильё и еду.
Не знаю. Русские неоднократно говорили, что полуостров Крым для них является нерентабельным. Кроме того, они жаловались на беженцев и переселенцев, которые высасывают у них бюджетные средства. Между нами, то везде хорошо, где нас нет, т.е. они ненавидят беженцев.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от В.Иванова Посмотреть сообщение
Хочется понять .В РФ шла контртеррористическая операция в Чечне аж два раза и по нескольку лет .Не кто не мешал РФ уничтожать мирных чеченцев .А когда то же происходит на Украине и в Крыму то все завопили что это гражданская война .
Так вот и хочется понять где эта грань между гражданской войной и контртеррористической операцией ?
И давай те представим если завтра в РФ захочет отделится Тува , Мордва или Татар стан и федерация будет препятствовать этому отделению вооруженными силами .Как это будет называться гражданской войной или контртеррористической операцией ?
По этому и запад считает РФ агрессором по отношению к Украине .
Ведь Крым фактически захватили и пытаются захватить ДНР и ЛНР .
Все же понимают что в этих городах не когда теперь не будет лояльного отношения к Украине а вот к РФ вполне .
Проблема в том, что их больное сознание просто не воспринимает тот факт, что жить могут без них. Проще искоренить украинский язык, чем его выучить. И любой успех без русских воспринимается очень болезненно. Они ненавидят Зеленского, потому что тот смог прожить без КВН в Квартале 95.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от В.Иванова Посмотреть сообщение
Хочется понять .В РФ шла контртеррористическая операция в Чечне аж два раза и по нескольку лет .Не кто не мешал РФ уничтожать мирных чеченцев .А когда то же происходит на Украине и в Крыму то все завопили что это гражданская война .
Так вот и хочется понять где эта грань между гражданской войной и контртеррористической операцией ?
И давай те представим если завтра в РФ захочет отделится Тува , Мордва или Татар стан и федерация будет препятствовать этому отделению вооруженными силами .Как это будет называться гражданской войной или контртеррористической операцией ?
По этому и запад считает РФ агрессором по отношению к Украине .
Ведь Крым фактически захватили и пытаются захватить ДНР и ЛНР .
Все же понимают что в этих городах не когда теперь не будет лояльного отношения к Украине а вот к РФ вполне .
Мне кажется, что по принципу Чечни вернется Крым, ЛНР и ДНР в состав Украины. Думаю, что даже их всех обяжут выплачивать репарации. Я понимаю, что кто-то там рассчитывает на то, что война все спишет, однако в данном случае это ошибка.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Lissa_Marioko Посмотреть сообщение
Что за ересь ты пишешь! Путин осознаёт, какую опасность представляет из себя зона АТО для мирных жителей юго-востока Украины, потому и пытается спасти как можно больше жизней, принимая беженцев на территории России, давая им жильё и еду.
Пользуясь случаем, хочу "поблагодарить" людей, которые помогают ( нам простым украинцам ) откосить от армии, травмируя ноги, руки, глаза и другие части тела, инвалидизируя перед началом вторжения. Особенно это влияет на возможность зарабатывать. Страх как секс...Сегодня он есть, а завтра его нет. Я уверен, что таких бытовых случаев по стране наберется несколько миллионов. Огромная благодарочка ( всем так нравятся инвалиды ), это никак не влияет на возможность зарабатывать, добывая себе пропитание в век железных копий, луков и стрел.
Ответить с цитированием