Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 12.11.2010, 06:22
Аватар для Джура Хан
Джура Хан Джура Хан вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 300
Джура Хан is infamous around these parts
По умолчанию

Такой девушке, как Зарина было очень трудно отказать. Внешне она была чуть похожа на индийскую красавицу, киноактрису Айшвария Рай. Такая же чуть вздёрнутая, чувственная верхняя губа, светлолицая, но с чернюшими сверкаюшими глазами. Красивые темно-каштановые волосы заплетены во французкую косу. На ней было, сегодня, атласное платье с короткими рукавами, с зелёно-жёлтым оттенком.
*- Ну, тогда, давай пройдёмся пешком до ЦУМа, - предложила она.
*И мы влились в общий поток студентов, и медленными шагами пошли по аллее. Дильбар тоже присоединилась к нам.
*Пока шли, я пытался объяснить особенности перфектных времён в английском языке, она часто кивала головой, но никаких вопросов не задавала. С противоположной стороны дороги, от магазина "Ригонда", дорогу перебежали мальчишки, и стали предлагать проходяшим студентам фисташки, нанизанные на ниточки.
*- Ака, барои духтарои хушруда бигир (Брат, купи для красивых девушек), - пристал один шустренький мальчик ко мне. Пришлось купить три ниточки фисташек у этого начинаюшего смышлённого мальчика-бизнесмена. Фисташки были жаренные и солёненькие, и только раздразнили наш аппетит.
*Тут мы как раз дошли до остановки напротив "Чайханы Рохат". Прямо у остановки продавала самбусашки женьщина средних лет. Все студенты знали её очень хорошо. Она часто бывала и у пединститута со своим деревянным лотком, полным горячими самбусашками. Студенты её называли Апаи-Хасият.
*Я купил у неё несколько самбусашек с ароматом зиры. У "Зинната" Дильбар попрощалась с нами, и повернула в сторону Путовского рынка.
*Вместе с гурьбой других студентов мы перешли дорогу в сторону Художественного Салона.
*- Зайдём в салон, на минуточку, - попросила Зарина, улыбаясь мне.
*- Давай, - невесело согласился я.
*Почему то всем девушкам очень нравилось заходить туда, и подолгу разглядывать декоративные изделия из серебра и мельхиора. Там можно было найти красивые серёжки и кольца изяшно выполненые кустарными мастерами. Я терпеливо стоял рядом с Зариной, пока она с интересом разглядывала всю эту бижутерию. К чести Зарины нужно отметить, что мы вышли оттуда через, примерно, четверть часа. Это не долго. Мы снова оказались на весенней улице.
*Прямо на перекрёстке стоял, всем известный Старик-Дервиш (как я его называл), одетый, несмотря на жару, в стёганный чапан. На голове белая чалма. На груди куча всяких орденов наряду с разными значками и нашивками. Ни кто, особо, не обращал внимания на него, он стал, как бы достопримечательностью города. Стоит себе, как гаишник-регулировщик, посреди перекрёстка, и никому не мешает.
*Мы повернули в сторону ЦУМа. В подземном переходе я купил кассету сборник с песнями группы "Кино", "Наутилус Помпилиус" и какие-то новые записи Стинга. Стинга я отдал Зарине.
*Выйдя из подземного перехода, мы пошли дальше.
*- Ну, и как дошло до тебя, что такое префектные времена? - шутя, спросил я Зарину
*- Да, немного, - не уверенно ответила она.
__________________
All we need is Love (Всё, что нам нужно это лишь Любовь)
Ответить с цитированием