Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.10.2015, 17:35
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Это моя фраза:"отвлечь мир от Украинских событий и попытаться показать свою значимость параллельно помогая Асаду." Естественно я имел в виду не моральную помощь,а "сохранение режима Асада"-(вами приведенные слова амер. политолога о целях Путина). Отвлечение народа РФ от Укр. событий где был полный провал и попытка реабилитации в другой стране-одна из целей в этом я уверен на 100% Но я так же уверен что и это будет провал.Второй Афганистан.Всякую чушь про "И сейчас американцы просто растерялись, поскольку не знают, как вести себя с теми, кто способен реально дать им сдачи." и т.п. оставьте для ватников.Во-первых РФ и США не воюют друг с другом и если американцы чего-то не делают то это совсем не значит что не могут. Нафига вести авиаразведку рискуя создать ситуацию когда может быть спровоцировано боевое столкновение если со спутников видно всё как на ладони?Зачем отправлять боевые самолеты если с разведкой прекрасно справляются безпилотники? От кого с моря флотом РФ закрыты подходы к российской авиабазе в Латакии? От стран НАТО? Если да,то это глупость полнейшая т.к. при серьёзном (не дай бог) конфликте эта авиабаза уничтожается минут за 10 парочкой крылатых ракет, А "Флот" РФ в Средиземном море минут на 15 дольше.Это же не Русско-Турецкая война 1877г.
Это один из конфликтов в которых США и СССР (а тепер РФ) "меряются пиписьками" на чужой территории и чужими руками.Это и Египет и Эфиопия и Вьетнам и многое многое другое.Да только сейчас РФ допускает очень серьезные ошибки.Во-первых ввязывание в подобную войну имея вал собственных проблем,а именно: полный развал экономики,стремительное падение рубля,санкции,быстрое таяние ЗВР и конфликт на Украине.
Во-вторых сейчас в Сирии не две,а 3 силы: Власть Асада,повстанцы (оппозиция) и ИГИЛ. И засада заключается в том что если раньше было проще:Одна сторона брала верх над другой и остатки оппозиции зачищались победившей стороной,то что делать с ИГИЛ и главное кто будет делать ? Вы действительно верите в то что террористов можно победить точечными авиа ударами?Нужна полномасштабная наземная операция,а она невозможна если страна фактически разделена на 2 лагеря. Возникает вопрос,а что дальше? Россия максимально помогает сохранению режима Асада,США повстанцам\оппозиции....ИГИЛ продолжает своё дело и все это превращается в огромный головняк на долгие годы с неопределенным исходом.
Это я всё говорю к тому что РФ влезла в очередную ж..пу не решив текущие проблемы и это только ухудшит экономическую ситуацию в самой России.
А вы дальше путлеровских амбиций нифига видеть не хотите,америкосам показали,они испугались,краснаяармиявсехсильней и прочая зомбичушь.А просто немножко головой подумать?Реально посмотреть на ситуацию и взвесить плюсы и минусы?
Вот это только начало:
"Террористы вступили в войну с РФ в Сирии"
http://newsru.com/world/05oct2015/syria_4.html
И вот это тоже можно почитать\послушать:
"Кремль-это лох которого разводят спецслужбы Сирии"
http://echo.msk.ru/programs/code/1633488-echo/
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием