Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 18.04.2021, 19:54
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как я уже ранее говорил - даже серьезный компромат роли не играет в "опрокидывающих" выборах.
Опрокидывающие выборы - это такая политическая ситуация когда власть крайне непопулярна и почти любой кто выдвинется против неё сможет победить.

Можно сколько угодно говорить что всё предрешено, никого из настоящих альтернативных не допустят и так далее.
И это и правда и неправда одновременно.

Совершенно ясно что вся власть целиком включая суды, центральную избирательную комиссию и всё остальное захвачено Холдингом.
Но. Не надо преувеличивать их возможности. Не надо забывать что в всех этих органах сидят люди, которым точно так же нынешняя власть может надоесть.
Я буквально пару дней назад узнал, что когда судили Хоржана то ему вменяли 4 или 5 криминальных деяний. А осудили по одному. По остальным - оправдали.
То есть даже подконтрольный Холдингу суд не смог его обвинить в том, чего он на самом деле не совершал (напр. в срывании погон с милиционера), хотя какая-то потасовка там всё-таки была, за которую его и закрыли в итоге. С Хоржаном случилось то, о чем я говорил еще тогда - он поддался на провокацию, за что и поплатился. Не поддался бы - был бы сейчас на свободе.

Как избирался Смирнов? Сколько процентов он получал на выборах?

в 1991 году набрал 65,4 % голосов.
в 1996 году набрал 71,94 % голосов
в 2001 году набрал 82 % голосов
в 2006 году набрал 82,4 % голосов.

То есть как бы за Смирнова каждый раз голосовали всё больше и больше. Я говорю "как бы" потому что выборы регулярно фальсифицировались. На одних из них Смирнов в Каменском районе получил 106% голосов, что сам понимаешь быть не может.

Сколько за него должны были проголосовать в 2011 году?
Наверное 99%, раз он с каждым разом набирал всё больше. А вот и облом. Получил он только 24% и вылетел после первого тура.
Да, у него были реальные соперники Шевчук и Каминский. Но что мешало ЦИКу взять и нарисовать Смирнову хотя бы 55% в первом туре - и дело в шляпе.
Не нарисовали. Не захотели. Почему?

Потому что он достал.

Поэтому на вопрос "сможет ли альтернативный кандидат зарегистрироваться на выборы президента ПМР 2021 года?" мой ответ - НЕ ЗНАЮ.
Это будет понятно только если попробовать.
А уж пробовать ли...

Сейчас ПМР в огромной беде. Не было бы коронавируса, можно было еще сказать,что ладно, ещё 5 лет проживем. Но уже больше 1000 человек умерло от него в ПМР.
В 7,5 миллионном Израиле сейчас где всех провакцинировали остается по 100-150 случаев в день, вдвое меньше чем в крошечной по сравнению с ним ПМР.
Потому что вакцинация реально работает.
Но она возможно только в той стране, где власть реально думает о своих гражданах.
Поэтому для ПМР вопрос о власти сейчас - это вопрос о спасении сотен человеческих жизней. Не в абстрактном, а в самом прямом смысле слова.
Ответить с цитированием