Показать сообщение отдельно
  #301  
Старый 02.10.2022, 06:25
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XTV Посмотреть сообщение
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в своем Телеграм-канале, что в потере российскими военными Лимана виноват лично генерал Александр Лапин, который руководил обороной.

Также Кадыров сообщил, что Лапин поучил звезду героя России за захват Лисичанска, хотя фактически «его там и рядом не было».

«Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа «Ахмат», мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов.

В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске.
Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них?

Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения.

Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
Все было бы хорошо, если бы не так плохо».

https://t.me/RKadyrov_95/2911
Прав Кадыров , воровская власть жиробесов изжила себя ! не способная к обновлению , к народным реформам , погань власти предателей должна быть физически уничтожена !!! Они эдак провластвуют . еще с пол года и отдадут Россию до Урала !!! ПОЗОР !!!!
Ответить с цитированием