Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 25.07.2013, 08:36
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию США - страна доносов?

С раннего детства всем гражданам США прививается мысль о необходимости анонимной помощи государственным исполнительным и судебным властям. В криминальных ситуациях бдительность и помощь, действительно, просто необходимы. Однако, когда это переходит в манию, то становится просто страшно ходить по улицам…
zavtra.ru/content/view/ssha-strana-donosov/

Комментарии людей:

и тем не менее лучше опробовать на себе, а не слушать очередных полуграмотных блогеров

всё шо не согласуется с вашим мнением - показатель полуграмотности? хорошая позиция... а главное - глубоко аргументированная!!!

Газета "Завтра" та еще...
А Вы Виктор, имеете знакомых в США, общались с ними? Чтобы иметь представлении о положении дел из первых рук, а не с вот таких, сомнительных источников.

можно привести аналогичный пример, молдова - винодельная страна, и вот очередной блогер пишет, что сижу в парке, ко мне подходит женщина и говорит "чего вы не пили вина уже больше 20 минут"... отчасти то, что пишут правда, но прикрашена фантастикой и неправдой.

умаю автор краски немного сгустил, а в целом огромное ему спасибо за образ. По мне так лучше стучать каждые 20 минут, чем
1. спокойно из окон многоэтажного дома наблюдать как насилуют и убивают девочку;
2. ездить в маршрутке с полупьяными и полуголыми мужиками в трениках и шлепках;
3. скользить по плевкам, вперемешку с окурками, соотечественников на асфальт;
4. слушать, а то и видеть, как родители "воспитывают" своего ребенка до синевы, потому что сами неудачники по жизни;
5. жить среди жадных-тихушников-воров-бизнесменов(в одном лице), обкрадывающих и своих сотрудников и государство, одним платя мизерную зарплату, а другому не платя налоги;
6. и коррупционированных прогнивших чинуш, поворачивающих закон, как дышло, ради собственной выгоды, будь то золотые часы на руках или золотой унитаз на ж...

Лично я за "открытые глаза"!!
Ведь хочется жить как в Германии, Швейцарии, да и что уж душой кривить, как в Штатах!!
Пора пересмотреть школьное отношение к "стукачам", во взрослой жизни -это Законопослушные граждане! А вот те, кому Государственные Законы не нравятся, лучше бы свои силы направили на их изменение, а не на обхождение и увиливание(энергозатраты теже, зато нервы и здоровье крепче))
И еще, хорошо бы Государство "стукачей" поддержало, объединило, профинансировало и переименовало в ....
(предлагайте свои варианты)

jivu v New York uje 21 god. eta stateika bred. ya pobival v raznih shtatah i nigdr nikogda ne videl znaka sosedi sledyat.
familii net eto prosto prikol. a stateika ljivaya. ya jivu tut i viju vse kak est na samom dele

вы не ответили, вы общались с теми кто живёт там или вы больше доверяете источникам подобным "Завтра"?


я доверяю источникам подобным "Завтра" не более и не менее чем всем остальным... в том числе и вам! я общался с живущими там....информация - разная... от поддерживающей эту статью, до прямо противоположной...

da tut donosyat esli vidyat pritivozakonnoe chto to i osobenno gde kasartsya malenkih detei

Тем не менее, вы склоняетесь в сторону, которую пропагандируют Прохановцы. Ваши хамские возгласы во всяком случае об этом говорят. Ведь можно было бы как то нейтрально выразиться, раз вы не доверяете ни тем ни тем..


ya vot dopustim kogda hochu uznat o PMR chitayu tolko to chto pishut lyudi kotorie jivut v PMR


Мне очень жаль, шо при отсутствии аргументов обсуждение скатывается до оскорблений... в чём вы увидели "хамство" - мне не понятно... но пусть это останется на вашей... в общем - у вас самих... всего вам наилучшего!

А я обьясню. Слова "либераст" и "пендос" - я нахожу оскорбительными. Что вам мешало применять слова "либерал" и "США / Америка" ?

Виктор Трофименко моё истинное отношение к указанным субъектам.... тока и всего! предателей своей родины уважать тяжело...

Истинное отношение далеко не всегда требует оскорбительных выражений.


Извините, Виктор, Вы в заголовок выносите обращение Господа либерасты. Вот я себя отношу к категории людей с либеральными взглядами (если Вы конечно знаете действительное значение этого слова). Тем самым изначально переходите на оскорбления. И при этом желаете получить аргументированные ответы. Как Вы отнесётесь, если я начну отвечать Господин портянка и далее....?


согласен! но в данном случае это не оскорбление, а именование объекта тем, чем он на самом деле является... а то как в анекдоте: Ж...па есть, а слова нету...


я разделяю либерастов и людей, придерживающихся либеральных взглядов.... для меня это РАЗНЫЕ категории людей.... а уж кто к кому себя относит....

Мне кажется, вы не понимаете значений слов, которые употребляете. Сожалею.

liberast i pendos eto predateli? interesno pochemu

простите,прочитал вашу статью(пусть не вашу,но вы на нее ссылаетесь!) и увидел в ней только какую то зависть ,не отражающую действительности...Общаюсь с друзьями уже более 10 лет и Виктор,молчат люди об этом!Вам не кажется это странным? Может боятся что прочитают их переписку и перехватят разговор? Прямо мания какая то ....

Вот и человек вам из Нью Йорка вам говорит что ничего такого,описанного в статье не видел,что ж вы не верите то ?!

уважаемые оппоненты! каждый из нас имеет право на своё мнение и на право его высказывать.... человек из Нью-Йорка высказывает своё видение... автор текста - своё... они не совпали - бывает!

возьмите и познакомьтесь с американцем,поговорите по скайпу ,пообщайтесь,может поменяете мнение.Вы правы касаемо мнений и прав его высказывать.Главное чтоб речь шла не о выдумках...


privedu primer iz jizni. ya rabotayu v gospitale i esli viju rebenka so sledami poboev to obyaxan dolijit ob etom. moya rabota pid ugrozoi esli ne sdelayu etogo. ploho eto?
Ответить с цитированием