Показать сообщение отдельно
  #14918  
Старый 15.06.2022, 23:08
Аватар для Адриян
Адриян Адриян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2022
Адрес: Сербия
Сообщений: 13
Адриян is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Доброго времени вам ! Вы несколько неправильно использовали слово манифестации , это у нас , как правило шествия протестов или митинг . А то , что проходит у вас в русском доме , это мероприятие . Да , славно было в Монтенегро и удивлены мы были тем , что такое радушие к нам , не помешало народу , наплевать на дружбу с Россией ! Да и вас , если вы только способны бояться , ожидает то же самое , а то и геноцид ! Решайте скорее .
Спасибо, что обратили мое внимание на значение слова «манифестация». Я пользуюсь довольно старыми словарями русско-сербского языка. Эти словари утверждают, что «манифестация» также означает «событие, происходящее». Итак, под «манифестациями» я имел в виду культурные мероприятия в Русском доме. Очевидно, что слово «манифестация» уже давно приобрело в русском языке иное значение. Мне нравится с вами переписываться, потому что так я совершенствую свой русский язык.

Да, я тоже за скорейшее заключение военного союза с Россией. Если бы мы сделали это до 1999 года, НАТО не должно было нас бомбить. Но наши политики считают, что в данный момент лучше сохранять военный нейтралитет. Я надеюсь, что скоро будет показано, хороша ли политика военного нейтралитета. Потому что давление на нас со стороны Запада растет...
Ответить с цитированием