Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.04.2019, 11:10
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сейчас нужно идти на выборы в Верховный Совет. Они пройдут в ноябре (плюс-минус месяц) 2020 года. То есть условно через 1,5 года. Этого времени как раз хватит на организацию предвыборной кампании на округе и выдвижение кандидата. Чтобы попасть в ВС нужно чтобы за кандидата проголосовало 2-3 тысячи человек. Если всё грамотно делать, создать команду агитаторов, ютуб-канал, группы поддержки в фейбуке, в ВК, одноклассниках и Инстаграме, то всё вполне реально.

Став депутатом ВС кандидат получает большое количество полномочий. Тут и возможность выступать в ВС и таким образом привлекать к себе внимание. Потом это возможность делать законодательные инициативы из будущей президентской программы и публично предлагать их принять. Очевидно что остальные депутаты их будут отклонять, но тогда можно будет уже выдвигаясь в президенты открыто показывать людям - видите, я продвигал правильную программу, но мне не дают, поэтому выбирайте меня президентом и я всё исполню.

Еще одно преимущество. Можно организовывать встречи с гражданами. Это очень удобно. В противном случае есть куча моментов связанных с публичными собраниями и так далее, а здесь очень легко все встречи оформлять как встречу с депутатом - всё законно.

Таким образом можно больше года - до выборов Президента которые пройдут в декабре 2021 года - ездить по республике и агитировать за себя. Плюс статус депутата - можно уже ходить по предприятиям, колхозам и так далее.

Опять же. Если кандидат - депутат ВС - уже гораздо труднее для власти будет его не зарегистрировать на президентские выборы под каким-то формальным предлогом. Если это кто-то с улицы - тут им легче. Если депутат - уже сложнее, будет много шума и скандала.

Став уже кандидатом в президенты ПМР нужно будет снова так же грамотно выстроить кампанию только с утроенной силой. Если реально дойти до дня выборов - шансы будут очень высоки. Главнейшая задача - выйти во второй тур. Тогда уже 75% победы в кармане. Люди поверят что есть реальная возможность скинуть Холдинг.

2011 год. В первом туре Шевчук получил 95 тысяч голосов. Каминский - 65 тысяч.
Во втором туре Шевчук получил 165 тысяч голосов. Каминский - 44 тысячи. Уникальный случай. К Каминскому не только не перетекли голоса за других кандидатов, но даже наоборот убежали те голоса, которые у его были в первом туре!

В 2016 году за Красносельского проголосовало 62% избирателей. Поэтому надо выходить во второй тур и - протестное голосование. Не спасут ни продуктовые пакеты, ни принудиловка на предприятиях Холдинга - ничего.
Ответить с цитированием