Показать сообщение отдельно
  #253  
Старый 15.01.2015, 08:37
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

серж > Вероятности - это математическое понятие. В случае с Боингом оно не имеет никакого смысла. Нам нужно говорить не о вероятностях, а о версиях. А самое главное, почему эти версии не прорабатываются теми, кто по долгу службы обязан этим заниматься. Почему вообще тормозится расследование? Почему игнорируются показания свидетелей? Почему одним верят на слово, а у других даже официальные документы брать не хотят? У нас бы за такое отношение к делу самый прекоррумпированный РОВД в самой глухой провинции разогнали через 2 недели, не говоря уж о следственных органах такого высокого уровня. Поэтому, создается впечатление, что "это ж-ж-ж неспроста". Вот об этом всем и надо говорить.


вероятность всегда имеет некоторый смысл. прорабатывать версию у которой вероятность меньше одного шанса из ста могут люди на форумах. эксперты проработали и отвергли. просто вы этого не заметили или не поверили потому что вам это почему то не подходит.

как вы ,довольно снисходительно написали мне, явному новичку в тактике воздушного боя что может мне лучше эту вероятность рассмотреть с точки зрения футбола. да, конечно, футболист может забить гол в ворота мячем издалека, может, даже когда ворота метров так на 50 выше него. а также наверно тойота королла может выиграть гонки спортивных машин. все может быть. если волошин за рулем, вопрос вероятностей, но эти шансы, извините хороши для того что бы люди потом посмеялись. вот и все о чем я говорила. урал, хотя бы указал что СУ-25 мог бы воспользоваться ракетой Р-60М. и насколько позволяет нам описание это оптимальная ракета из возможных для СУ-25 которая для этого подходит. это уже некоторая экспертиза. правда ракета легкая, не для сбивания боингов, а для вертолетов и такого рода вещей. и опять же шансы показывают, что скорее всего боинг бы не был сбит такой ракетой. но есть еще главный момент - если украинским силам надо было сбить этот самолет, и СУ-25 летал там с этой целью, это был бы не СУ-25.
но если вам еще нужно мнение эксперта то, newsru.com/russia/28jul2014/boeing_su.html - где создатель СУ-25 подтверждает что вам лучше быть экспертом в футболе.


серж > Яслушаю, вы вообще где живете? Точно в России? Жить в России и не знать кто такой Андрей Макаревич, по-моему, просто невозможно. Это то же самое, что жить в США и не знать кто такой Том Круз, жить в Аргентине и не знать кто такой Диего Армандо Марадона...

я из москвы. вы не подумайте что я совсем не знаю кто такой макаревич. просто я выросла после ссср и много чего из нашего культурного прошлого либо пропустила либо не заметила либо забыла. я как раз тот представитель молодежи который по большей части живет своей жизнью и не лезет ни в политику, ни в культуру, меня больше интересует наука. я знаю кто такой высоцкий, но не часто его слушаю, я знаю кто такой галич, кто такой цой и кто такой макаревич. но я слышу о нем лишь краем уха, тогда как мои родители знают гораздо больше. кстати, я также знаю кто такой том круз, и слышала имя марадоны (футболист, кажется?), но из всех из них я в лучшем случае узнаю круза в лифте, извините, такова печальная действительность. может стоит ознакомиться с макаревичем поближе, и друзьям посоветовать, раз о нем столько разговора.


урал,

Яслушаю > а кроме того так говорят сверху - ведь иначе никаких друзей не осталось, кругом враги, что у нас есть?
Во-первых, восточный вектор развития, рассматривался Россией задолго до нынешних событий, а не по причине того что с Россией кто-то не хочет лобзаться. Во-вторых рассуждать необходимо с позиции, "в политике друзей нет, есть интересы" и вся эта внешняя оболочка дружбы и лицемерных лобзаний для наивных, в противном случае Вы даете оценку взаимовыгодному экономическому сотрудничеству на уровне наивного обывателя или как Вы пишите "по наивности".
Лично бы я не рискнул давать какую-либо оценку данным отношениям на долгосрочный период, об этом могут рассуждать политологи и то на уровне "возможно", но на данном этапе это взаимовыгодное сотрудничество, которое противоречит интересам штатов в лице главенствующего государства однополярного мира.


урал, я совершенно согласна с вами. бэкарь спросил почему "так доверяют и надеются на китай" - я и ответила - оболочка для наивных, те кто знают не доверяют и не надеются - идем вместе потому что по пути, взаимовыгодное сотрудничество. если кинут и обижаться будет не на что, политические/экономические интересы. кому надо все понимают, совершенно верно!

Яслушаю > и я слышу повторения как мантру "в россии майдан невозможен". что вероятно правда. рабам не понять свободных людей, нет?
Если бы эти "свободные" люди знали, что все эти майданы приводят к банальному переделу собственности, где в последствие они остаются теми же рабами в более незавидном положении, но с другими пастухами, тогда возможно подумали, что есть такое майданутая свобода на крови или свобода для идиотов.


и здесь совершенно согласна - никогда не думала что насильное свержение власти обязательно приведет к хорошему результату. скорее всего, нет. опять же, арабская весна, французкие революции, да и наша отечественная, не так что бы очень. так что да - свобода может быть свобода для идиотов. но все же революции это удел свободных людей. у нас этого не будет, по крайней мере так кажется (в общем я на это и надеюсь - не вижу что хорошего она может принести). и все будет спокойно. но чего ругать тех кому невмоготу так жить? будут мучиться если уж выбрали, не наше дело, не понравится под этими, опять скинут. опыт есть. украинцы просто пытаются жить по другому. почему мы их судим за это, пусть делают что хотят.

Яслушаю > я могу из ваших ответов сделать вывод что вы вполне убеждены что боинг был сбит именно СУ-25, а не БУКом?
Может Вы проглядели, но я об этом уже писал...
"Пока более чем конкретных данных предоставленных на брифинге Минобороны РФ по катастрофе Боинга, другой, какой либо стороной, предоставлено не было". Я бы добавил на официальном уровне.
Вот из этого и делайте вывод.


вы знаете, я как то несколько месяцев назад я смотрела какой то брифинг минобороны рф. не уверена что он был единственным, может быть, может вы говорите о чем то другом. но в этом рассматривалось что боинг был сбит СУ-25 (не 27, и не чем другим). и был описан сценарий. после этого посмеялись все, и даже российские эксперты тогда выступили что это слишком мало вероятно. вот сейчас увидела еще и это: newsru.com/russia/28jul2014/boeing_su.html тогда я немного и почитала про сушки и решила что они правы все технические параметры не подходят. ракета ваша, тоже не лучший кандидат, и скорее всего сбил все таки БУК (или там инопланетянин). просто никто не говорит чей. вы понимаете, я человек технический, сначала меня интересуют возможности и вероятности, а уже потом "кому выгодно" или "кто крайний". а правды кто и как там сбил нам издалека вероятно не узнать еще долго. разные фотографии и доказательства с разных сторон, реальные или подделки. поэтому мне стало неинтересно об этом больше думать. история закрыта пока ее не откроют. вот что меня настораживает во всей этой истории так это то что мы не кричим - ну да, сбил БУК, но наших там точно нет и быть не может, и говорим о каком то левом маловероятном СУ-25. и сразу все начинают думать, а что, это они покрывают что их БУК там мог бы и быть? вот об этом, мне кажется стоит говорить.
Ответить с цитированием