Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 15.03.2022, 13:14
Gepka Gepka вне форума
Banned
 
Регистрация: 12.05.2019
Сообщений: 571
Gepka is on a distinguished road
По умолчанию

Я сейчас нахожусь в Украине. Балаклея, Харьковская обл. Здесь сейчас магазины не работают, банкоматы тоже, с гуманитаркой полный аллес.

Добавлено через 1 минуту
Постоянно обстрелы, кругом все взрывается. Видел уже раненных от градов.

Добавлено через 1 минуту
Если вы спросите меня:"Страдает ли мирное население?" Я отвечу:"Да, конечно!". Я сам родился на Камчатке. Сейчас испытываю жуткие неудобства из-за военных действий.

Добавлено через 2 минуты
У меня в квартире в морозы вылетели почти все стекла в квартире. Вы не представляете, что это такое! Возле моего дома взрывался снаряд или ракета. Это очень страшно. Кругом все в осколках стоит покореженное.

Добавлено через 9 минут
Я несколько раз попадал под обстрелы. Приходится прятаться в укрытиях. В городе сейчас практически нет еды, а купить ее просто негде. Тут несколько раз уже взрывалась военная база, с самолетов бомбили военный завод. Если честно, то на этих предприятиях уже ничего давно не было.

Добавлено через 1 минуту
В городе почти не осталось людей, словно город-призрак. Как Чернобыль.

Добавлено через 6 минут
В первые дни спецоперации у меня вообще что-то реактивное над домом летало. Что-то гудящее, наводящее дикий ужас и страх. Если бы вы слышали, как оно взрывается, то вы бы просто сошли с ума.

Добавлено через 4 минуты
Во время холодов здесь отключали электричество, свет, воду и отопление. Это очень неприятно, особенно с выбитыми окнами в квартире. Люди собирали снег, чтобы растопить себе воду. Представляете? В Балаклеи начали вскрывать магазины, т.е. мародерство.

Добавлено через 19 минут
Кто-то может завести сюда гуманитарку? Кушать скоро совсем нечего нам всем будет. Я видел, что раздавали живых кур с птицефермы. Давали еще молоко и где-то хлеб, но досталось только 2 буханки хлеба за все это время. В такие моменты начинаешь ценить каждую крошку хлеба, сразу понимаешь стариков, которые пережили войну. У них есть такая особенность, делать запасы на несколько лет вперед.

Добавлено через 8 минут
На днях делал хлебные лепешки. У меня оставалась мука и маргарин, поэтому я быстро расколотил все это до жидкой консистенции, а потом поставил в печку на сковородке. С голодухи довольно вкусно получается. Это мне уже напомнило Блокадный Ленинград, когда на человека выдавали 80 грамм хлеба.

Добавлено через 37 минут
В городе отсутствует возможность нормально покушать. За хлебом просто безумные очереди, по терминалу ничего купить нельзя ( только наличка ). Кто-то начинает злорадствовать по этому поводу ( кто и дня в жизни не работал ). Несмотря на боевые действия, в городе продолжается горящий митинг.

Добавлено через 2 минуты
Мне говорили люди в очереди, что хлеб по 15-20 грн. Бесплатно хрен дождешься.

Добавлено через 5 минут
Я думаю, что здесь сначала нас будут морить голодом, а потом просто предложат пайку, чтобы мы шли там где-то воевать. Ничего нового, человеком всегда правили низменные чувства и желания ( еда, секс, вода ). Другими словами, всех купят за буханку хлеба, которую просто нельзя купить.
Ответить с цитированием