Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 28.09.2022, 05:42
Traveler Traveler вне форума
Member
 
Регистрация: 16.03.2022
Сообщений: 53
Traveler is on a distinguished road
По умолчанию

Здесь к своей теме мне необходимо сделать уточнение: написанное мною в большей степени не относится к Украине.

Поскольку права и свободы человека для меня являются приоритетом, то я считаю, что военное противодействие украинской военщине является защитой этих прав и свобод бывших граждан Украины освобожденных территорий Донбасса и областей. В общем виде граждане любой страны имеют право выбора в какой стране и как им жить. Население освобожденных территорий делает свой выбор, я на их стороне, а Россия не возражает против их присоединения. Здесь явно вопрос касается прав и свобод человека.

В добавление к этому добавлю, что военное противодействие было необходимо и по причине превентивных мер, так как украинские боевики не остановились бы на границе с Россией, а за этим последовали бы постоянные военные провокации, нападения, стычки, угрозы; требования платить безвозмездную дань ресурсами: нефтью и газом или валютой. То есть - бандитский шантаж.

Правительство Украины не захотело считаться с правами человека своих граждан и сейчас за это расплачивается потерей своих территорий.

В то же время я совсем не против суверенитета Украины как национального и независимого государства. Если его население вольно жить в своем выборе как оно предпочитает - то пусть так и будет, это непререкаемый и принимаемый мною принцип.

Мои оппоненты - What и irbis09sk, о вас такое мнение: у вас горячие головы, недостаточно видения политического реализма, знания общества, да и самого человека. Вы - достаточно большие фантазеры и во многом некомпетентны - пребываете все ещё в иллюзиях прошлого, а я давно убедился в несостоятельности этого и разуверился в нем. А я верю в свободу человека, где каждый своими руками, своей головой обеспечивает сам себя, несет всю ответственность за себя, за свою жизнь и платит за все из своего кармана. Увы, но это настоящая политическая реальность. А иллюзии, которые в дальнейшем оказываются ложью, становятся вредными и опасными для общества, так как их конечная эффективность и результативность являются самыми посредственными и в конце концов сходят на нет. Появляется вопрос: зачем все это делали? Стоило ли все это таких усилий, жертв и многих других потерь?

Жить лучше без розовых очков в реальном мире, каким бы суровым и жестким он не был. По меньшей мере, это справедливо, где все зависит от тебя самого, где в первую очередь ты все держишь все в своих руках - это в жизни надежнее, не подведет тебя.

Так что обществу надо разобраться внутри себя, между собой, и в России, и в международном плане - как ему жить.

Добавлено через 56 минут
Есть люди для которых главной мотивацией является - сама власть. Если не личное имение этой власти - то, хотя бы, опосредованное видимое причастие к этой власти. Что и как они делают для того, что бы располагать этой видимостью власти - их мало. беспокоит. У многих их них клиповый уровень мышления, не видят оттенков, руководствуются в большей степени эмоциями, не желают отдавать себе отчет и нести ответственность за последствия своих действий и так далее.

Именно такие являются маркерами-выразителями толпы, одержимой настроением или охваченной некой идеей на первый взгляд справедливой и логичной, но в реальности ошибочной. Тогда толпа совершает многое не нужное, вначале разрушает как пришедшая стихия. Когда вершит все толпа, то, конечно, ответственность нести за это некому.

Власть толпы, эмоциональной до безрассудства, ограниченной в своем видении несовершенной или ошибочной идеей, руководствующейся сиюминутным настроением и прихотью - совсем не означает власть просвещенного демократического народа, говорящего и обустраивающего свое общество на языке продуманных, взвешенных, рациональных законов и конституции.

Разум против стихии, безрассудства и эмоций.
Ответить с цитированием