В Гомеле работники МЧС собрали полтора килограмма ртути*
Как сообщили в областном управлении МЧС, в Гомеле сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям собрали и обезвредили около 1,5 кг ртути.
*
Первое сообщение поступило 21 ноября от жителей улицы Черниговской Гомеля о том, что на почве площадью около 1,5 кв. м разлита ртуть. Спасатели собрали около килограмма опасного металла, была проведена обработка территории хлорным железом. В этот же день из УВД поступило сообщение о том, что по улице Урицкого областного центра на тротуаре разлита ртуть в большом количестве.
*
Сотрудники МЧС собрали здесь около 400 граммов ртути, асфальт обработали известковым раствором. Правоохранительные органы проводят проверку по фактам опасных находок и выясняют, как ртуть оказалась на улице.
__________________
? Группа - город Гомель ? Группа - город Гомель ? Группа - город Гомель ? Группа - город Гомель ?
|