Озеленители из Администрации издеваются над горожанами.
Алексей Ленинский
Чиновники из Управления дорог и благоустройства продолжают тратить деньги налогоплательщиков на разное бестолковое и бесполезное благоустройство и якобы "озеленение".
Но по факту, это не является ни благоустройством, ни озеленением. Посмотрите на этот "шедевр" в сквере Суханова. Очередные бесполезные ПЛАСТИКОВЫЕ топиарные фигуры за сотни тысяч рублей. Но самое смешное в этом то, что они стоят на практически голом и не благоустроенном газоне с открытым грунтом! Что такое открытый грунт на газонах - наверное, все понимают? Это грязь по всем улицам во время дождей и пыль во время сильных ветров. Почему нельзя сначала сделать качественный газон в европейском стиле (который будет служить годами и не требовать особых усилий и затрат на содержание), а потом уже заниматься украшательством (да и вообще, нужно ли в скверах вот такое пластиковое украшательство — это большой вопрос!). Да потому, что дамы и господа благоустройщики и озеленители из Управления дорог и благоустройства Администрации просто не хотят и не знают как делать правильное и долговечное благоустройство, озеленение! Не разбираются в ландшафтном дизайне и подобных вещах. Им проще и быстрее освоить бюджетные средства на вот таком пластиковом благоустройстве, чем заниматься реально полезными для всех горожан озеленением и благоустройством. Вот, к примеру, очень качественный газон в Екатеринбурге, который сделал местный активист за свои деньги:
https:// Как это назвать, если не деньги на ветер, и не профессионализм сотрудников из Управления дорог и благоустройства? Я считаю это абсолютной профнепригодностью многих чиновников из администрации и не целевой тратой бюджетных средств. Предлагаю неравнодушным жителям города писать обращения в Думу города и требовать прекратить вот это пластиковое "озеленение" и "благоустройство", а также поднять вопросы о профнепригодности сотрудников из управления дорог и не целевой трате бюджета. Фамилии данных товарищей из Управления дорог и благоустройства: Игорь Скубко - начальник отдела озеленения, Ольга Цой - его заместитель, Сергей Макаров - начальник управления (он курирует их работу), Сергей Русских - зам. главы города (курирует работу всего Управления благоустройства). Интернет-приёмная Думы города:
http://www.dumavlad.ru/faq/ Писать лучше всего в "комитет по бюджету и налогам", а также в "комитет по городскому хозяйству". Можно написать ещё и своему депутату по округу. В Администрацию города писать, наверное, бесполезно, так как вот эти товарищи, озвученные выше, просто напишут в ответ банальную отписку, что "они занимаются правильным благоустройством/озеленением", да и вообще - что "они молодцы!" Дума города и депутаты могут по крайней мере поднять эти вопросы на заседаниях Думы и заставить чиновников из администрации отчитываться за свою работу и насколько эффективно тратится бюджет. Хватит терпеть этот колхозный пластиковый треш и бесполезную трату наших налогов! Пора что-то менять, в том числе и чиновников из Администрации.
https://local.yandex.ru/vladivostok/top?event_id=3477457&from=home&gid=75&_openstat=rt x_desktop;largeexp;merge_with_plook_exp40&utm_sour ce=main&utm_medium=zenpromoblock&utm_campaign=tips _1&utm_content=mini_post