Показать сообщение отдельно
  #250  
Старый 14.01.2015, 08:39
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

Бэкарь,

4. Есть люди которые даже в совковые времена говорили, пусть и не во весь голос, но правду. Один из таких людей - Макаревич. Почему его так травят? Я часто со многими бываю не согласен но я уважаю их точку зрения ,так как они последовательны. Что происходит? Почему такая нетерпимость ?

я думаю вы сами знаете, его травят потому что так указали сверху - он выступает против установки. как же его не травить - не гладить же его по головке за его поддержку украины? мои родители предполагают что это еще связано с тем что есть надежда что макаревич сорвется и сделает/скажет что нибудь неподобающее, выставив себя и других людей такого рода в плохом свете и перед русским и перед западным обществом. если честно, мне пришлось спросить своих родителей об этом вопросе, я была глубоко не в курсе того кто именно такой макаревич (имя слышала, про травлю - тоже, но очень мельком). но их мнению я доверяю.

5. Как россияне относятся к Януковичу и Майдану ?

думаю что к януковичу с презрением относятся все. но в том что он был президентом обвиняют украинцев - что же вы ребята выбрали, а потом скинули.
к майдану отношение сложное и неоднозначное. вспомните какие чувства у вас вызвала "арабская весна". этакая смесь некоторого страха, восхищения, сочувствия, ненависти, пренебрежения, отвращения. у многих он просто вызвал мысль: "ну что эти дураки лезут на рожон". и я слышу повторения как мантру "в россии майдан невозможен". что вероятно правда. рабам не понять свободных людей, нет? увы, мне тоже трудно их понять - я, кажется, не способна идти на баррикады даже если буду знать что надо.

6. Знают ли в России о военной помощи Российского правительства ополченцам ?

мне кажется только слепой этого не знает. но все что надо для счастья это быть слепым. так что, большинство над этим не задумывается. уверена что многие из тех кто знает - поддерживают эту помощь, с той точки зрения что так надо. так что лучше спросите наших здешних собеседников, поддержали бы они военную помощь российского правительства ополчению (скажем, они о ней не подзревают). и если нет то насколько серьезна была бы их "не поддержка".

7. Почему в России так доверяют и надеются на Китай ?

простые люди? я бы сказала по наивности. а кроме того так говорят сверху - ведь иначе никаких друзей не осталось, кругом враги, что у нас есть? венезуела, КНР.. уже и куба сливается. вот китай - вот он наш могучий друг. а наверху, и не надеются и не доверяют. они знают что китай с удовольствием использует все что ему может дать россия (и любая другая страна, китай не дескриминирует) на его собственных условиях. мне кажется что китай мягко говоря непростая, а может и страшная вещь. я никогда там не была, но имела возможность пересечься с некоторыми представителями и гонг-конга и тайваня, и китая. китай с удовольствием перемелет все, и дав ему палец, как бы не пришлось отдать и голову. я не знаю деталей договора который был подписан с китаем на поставку нефти из россии, но есть некоторые мнения что выгода скорее будет китайская. с третьей стороны - может и нет, будем надеятся на лучшее. мне и моим друзьям будет очень невыгодно если экономика россии будет падать дальше.

Добавлено через 37 минут
урал, серж,

я могу из ваших ответов сделать вывод что вы вполне убеждены что боинг был сбит именно СУ-25, а не БУКом? если - да, то мы можем поговорить о вероятностях того что это было так. с большим удовольствием. но если вы просто говорите в ключе, ну может и СУ-25, ну может и БУК, технически не важно, главное к россии отношения не имеет, то разговор просто другой.

Последний раз редактировалось Яслушаю; 14.01.2015 в 08:19.
Ответить с цитированием