ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЯ
(время местное)
12 апреля 19.45. Опубликован список всех погибших в теракте 11 апреля.
12 апреля 19.00. На Октябрьской площади собралось огромное количество людей с цветами и свечами. Почтить память погибших и пострадавших пришли молодые люди и семьи с детьми. *На лицах людей слезы и печаль, многие не могут сдержать эмоций.
12 апреля 18.20. На сайте МВД РБ вывешен обновленный список пострадавших от терракта в метро.
12 апреля 16.45. Три версии взрыва от КГБ: «Это попытка дестабилизировать обстановку, месть анархистов и действия психа».
12 апреля 15.58. Появился фоторобот причастного к взрыву в Минском метро. Мужчина в шапочке, на вид 25-35 лет, такой типичной внешности, с широким лицом...
12 апреля 15.34. В центре станции «Октябрьской» почти метровая воронка из которой торчат куски арматуры. Диаметр воронки - около 80 см. Судя по всему, именно здесь был эпицентр взрыва.
12 апреля 12.47. Генпрокуратура заявила: На месте взрыва остались сотни вещественных доказательств. Есть задержанные по делу о взрыве.
12 апреля 12.13. Первая линия метро заработает в четверг в 14.00.
12 апреля 11.25 МВД и МЧС опровергает слухи о взрыве рейсового автобуса в Минске.
12 апреля 10.58. Бомбу для теракта в Минске сделали из винтажного материала. При изготовлении "адской машины" использовался порох. Как утверждает эксперт в области антитеррора, бомба была "явно самопальная", изготовленная очень топорным способом.
12 апреля *10.35. правохранительные органы сообщают о двух подозреваемых мужчинах. Составлены фотороботы. Версия о смертницах не рассматривается.
12 апреля 8.30 в больницах Минска 151 пострадаший от терракта в метро (новый список по больницам)
12 апреля 8.00. Кровь для пострадавших принимают с 8 утра
|