Показать сообщение отдельно
  #364  
Старый 13.09.2011, 19:09
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семейный статус президента — это не частное дело, убеждена Людмила Петина.
12.09.2011 14:45 — Новости Общества | Навiны *
Сопредседатель общественного объединение "Женское независимое демократическое движение" Людмила Петина 12 сентября на пресс-конференции в Минске высказала мнение, что "в Беларуси наблюдается агрессивная среда по отношению к женщинам", — пишет БелаПАН .
Она считает, что это отношение "транслируется сверху". "Мне кажется, пора уже поднимать вопросы о роли первого лица в нашей стране. В каждой стране семейный статус президента — это не частное дело, а государственное", — заметила сопредседатель демдвижения.
Она назвала "политической мученицей" супругу главы государства Галину Лукашенко, которая "практически изолирована от общества". "Другой пример — с Ириной Абельской (бывший личный врач Александра Лукашенко и, по неофициальной информации, мать его младшего сына Николая. — БелаПАН.). Считаю, если ребенок не живет со своей матерью, в этом тоже есть элемент насилия. Что это за семья? О каких моральных семейных ценностях можно говорить, когда мы имеем такие примеры?" — поинтересовалась Петина.
По ее мнению, в Беларуси женщины не принимают участия в выработке решений, по которым живет страна. Так, в правительстве всего одна женщина-министр. Нет женщин среди руководителей областей, а число женщин-руководителей в народном хозяйстве уменьшилось за последнее время более чем в три раза.
Ответить с цитированием