Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.10.2011, 08:29
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт - РИА Новости. Известный также как "Рыжий Тарзан" националист Вячеслав Дацик, который находится под стражей в петербургском СИЗО №1 "Кресты" по делу о разбое, объявил голодовку, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Петербургу и Ленобласти.
Дацик "прославился" тем, что в прошлом году он из психиатрической больницы под Петербургом, куда был помещен на принудительное лечение, сбежал в Норвегию, где попал в тюрьму за хранение оружия. В марте норвежские власти депортировали его в Россию, где его поместили в "Кресты".
"В понедельник он (Дацик) заявил администрации изолятора, что будет отказываться от приема пищи", - сказал представитель УФСИН.
По его словам, Дацик считает, что находится в СИЗО незаконно, и потребовал встречу с прокурором. "Сегодня встреча с представителем прокуратуры у него состоялась", - добавил представитель управления. Начал ли Дацик снова есть после этого, пока не известно.
Ответить с цитированием