Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 12.11.2011, 10:43
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Российская газета" - www.rg.ru
11.11.2011, 16:35
На осуществление федеральной программы модернизации первичной медицинской помощи планируется выделить 600 с лишним миллиардов рублей, сообщил сегодня вице-премьер Дмитрий Козак во время совместного посещения с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко одной из поликлиник Красногвардейского района.


Осмотрев поликлинику, Козак выслушал жалобы ожидающих приема терапевта, посетовавших на то, что по две недели не могут записаться на прием к специалисту. (md) По словам вице-премьера, в ближайшее время проблема очередей в поликлиниках будет разрешена.


Как отметил Дмитрий Козак, выделенные правительством средства пойдут в первую очередь на компьютеризацию медучреждений и развитие системы записи к специалистам через интернет. Ведение истории болезни пациента также должно вестись автоматизировано, отметил вице-премьер, тогда врач не будет тратить много времени на документацию и выписку рецептов.
Ответить с цитированием