Вы объясните лучше как это так получается,что у одного последнюю корову забрали и она уже не его --ОДНАКО УХАЖИВАТЬ И ПАСТИ ОН ЕЕ ОБЯЗАН-
Как я вам могу объяснить, если вы даже не знаете определения слова крестьнин. КТО ЗАБРАЛ? Пришли ночью и увели, так это кража... Колхозы обычно создавались из одной деревни. Собрались колхозники, скинулись, образовали колхоз и выбрали председателя.
Взяли ссуды, купили трактора.
а другой имеет 20 баранов и он видите ли единоличник.
Винницкий опять не о том рассуждаете. У кого-то одна корова, у кого-то 20 баранов у нас тоже одна корова была. Так вот, тот у кого одна корова вступил со своим скотом и орудием труда в колхоз. А мой прпрадед не вступил. Вот и вся разница. При этом он платил налог на 10% больше, чем все остальные. И если все излишки колхоз распределял, пенсионный фонд имел, то мой прадед ни чего этого не получал.
Причём его сын, например был колхозником
__________________
В приложения не Играю.
|