Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 24.01.2011, 01:23
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В статье «Подули Ветры Перемен», с опорой на труды известных учёных, обосновывается, что вне зависимости от конкретных механизмов разрешения нынешней ситуации в РФ, людей ожидает жизнь в совершенно новых условиях.

В условиях кризисной ситуации город очень быстро становится западнёй для попавших в него людей. В первую очередь будут парализованы транспортные сети, массовый и организованный исход из города будет невозможен. Системы жизнеобеспечения (теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, связь и т. д.) будут также выведены из строя в первые же часы кризисной ситуации. Кто не успеет выбраться из города в первые сутки надвигающегося часа Х, практически будет обречён.

Если в войну людям помогали выживать печки и колодцы (по сути, автономные системы тепло- и водообеспечения), в современном городе люди останутся и без питьевой воды, и без тепла практически сразу. Усугубит ситуацию отключение электричества. Сотовая связь будет блокирована в первые же минуты, стационарная – прервана в течение нескольких часов. Попытки приготовления пищи и отопления при помощи открытого огня, неизбежно приведёт к взрывам и пожарам.
Ответить с цитированием