Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 21.05.2010, 00:54
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корень разногласия установок сепаратистической "исторической школы" и российских дореволюционных историков лежит в двух основных вопросах: в вопросе преемственности государственности Киевской Руси и в вопросе однородности или разнородности воссоединенного населения.
Историческая истина лежит где то посредине. Попытаемся ее установить.
И великоруссы, и украинские и белорусские сепаратисты считают себя наследниками и продолжателями Киевской Руси. Владимира Святого, Ярослава Мудрого, украинцы считают князьями "украинскими", белоруссы — князьями "белорусскими", великороссы — князьями "русскими".
Как уже упоминалось, признание тремя "наследниками" одних и тех же лиц своими предками должно привести к выводу об единстве происхождения, то есть, родстве всех трех наследников.
Ответить с цитированием