Нянчится Кавказ со своим менталитетом, а тольком рассказать никто не может... в чем хитрость или где собака зарыта в кавказском менталитете.... Людьми надо оставаться и кавказцам, и всем остальным из разных регионов.... И будет всё ОК!
Приведу пример. Очень давно в 80-е училась на курсах повышения квалификации в Куйбышеве. Народ собрался со всей страны(СССР). Я из Ростовской области, были из Армении. Целый месяц мы жили на турбазе, кормили скверно....Кавказцы умудрились со своими продуктами приехать. Так вот после трех дней общения, а было нас на курсах немало, подходят ко мне двое из Армении и говорят:"Галя, ты одна тут человек, мы для тебя шашлык жарить будем" Шашлык жарили прямо на снегу, без мангала... Шикарно получилось!
Почему они так сказали тогда? Почему я одна оказалась для них человеком? Отвечу. Уважение надо иметь к традициям любой национальности, быть просто человеком и люди к тебе потянутся... И н надо пугать нас всех каким-то особенным менталитетом кавказцев.
|