Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 04.05.2010, 13:46
Аватар для Tati
Tati Tati вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 854
Tati is infamous around these parts
По умолчанию

В другом хадисе сказано: «Есть четыре сунны, присущие всем пророкам… одна из них – женитьба». (Ат-Тирмизи, "Никях", 1, "Муснад", том V, стр. 421)
Есть много хадисов и аятов Корана, говорящих о совместной жизни мужчины и женщины в рамках закона, дозволенного Аллахом, т.е. в браке по Шариату.
Из вышеприведенных аятов мы понимаем, что Аллах создал мужчину и женщину друг для друга, проявляя Щедрость к Своим рабам. Создание семьи возможно только через *заключение брака – никях. Брак имеет большое значение для сохранения нравственности в обществе. Мужчины и женщины, которые избегают брака, склонны к незаконным связям, то есть к нарушению законов Шариата.
Ислам отличается от христианства, которое в качестве религиозного обряда предлагает своим последователям принимать монашество или обет безбрачия.
__________________
Не убивайте дерево, оно помогает вам жить! В преддверии 2010 года во всём мире как всегда открываются миллионы ёлочных базаров. Трудно представить, сколько ёлок и сосен вырубаются каждый год!
Ответить с цитированием