Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Литва (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Мнение молодежи о Висагинасе... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=8952)

Arina Min 30.05.2008 12:18

Мнение молодежи о Висагинасе...
 
Nasha molodez i liudi ese ne dostigshije preklonnogo vozrasta.. Napishite svoje mnenije o budushem visaginasa.. eto ved bolnaja tema.. Onej govorili mnogo raz.. no moj vopros zakliucaetsia v tom:

Sto delat v gorode visaginas? Gde lucse otdihat v okrestnostaih visaginasa?

sejcas leto i pora zadumiatsia kak provesti svoji vihodnije ;-)

Кл нина 30.05.2008 17:56

v Visaginase, krome kak na oziorax, otdixat negde!!! :-@tak shto, shashliki-pivo vecherom,nu a dniom zagorat i kupatsa (Y)

гелий 31.05.2008 09:04

Skukatise na samom dele *odni ozora da lesa. (md)

Кваша 31.05.2008 10:04

ПОчему скукотища? Почитайте рекламную газетку АФИША, есть выставки, которые можно посетить. Сходить в кино! Это кому что надо...

Надежда Сык 31.05.2008 14:50

Висагинас, для меня Отчий Дом! Там все воспоминания о том замечательном вереми, которого не вернёшь - Детство! Каждая улочка, магазинчик, лавочка, дворик, озёра, лес, и многое другое - всё напоминает о какой-то части моей жизни, о мгновениях жизни!

Сейчас, для меня Висагинас - это встречи и общение с людьми!

Наш город остался богат добрыми и милыми людьми! А достопримечательностей и особых развлечений я особо там не ищу! Для вновьприбывших туда людей может показаться, что там скучновато, может они по-своему правы....

Я всегда найду, чем заняться в Висагинасе!!!

Давыдова 31.05.2008 20:04

Для меня Висагинас - самое лучшее время моей жизни! Сейчас я живу в Воронеже! и очень часто вспоминаю этот маленький *уютный городок! Мое детство прошло в этом городе и ничто с этим не может сравниться!



Александра Мэта 31.05.2008 20:55

Привет!мне кажется, что из Висагинаса мог бы получиться отличный город-курорт.

Город очень красивый, и это надо использовать.

Многие молодые люди говорят , что здесь скукатища, одни озера кругом. А я хотела бы сказать, что живу в Вильнюсе и найти озеро более менее чистое, практически не возможно. Приходится ехать(самое близкое) в Тракай, чтобы отдохнуть на озере. а все эти развлечения в клубах *интересны только в первый год студенчества,потом надоедают, а когда начинаешь работать, то гораздо лучше жить в Висагинасе,т.к. ты не тратишь драгоценные часы своей жизни на то, что бы добраться на работу и обратно. а когда приходшь домой, ни в какие клубы и кинотеатры идти уже не хочется!!! так что я, *за Виагинас, за озера *и шашлыки!!!

;-)

ALEXEY MОks 01.06.2008 08:53

Ya dumayu letom vezde prekrasno otdixat', a v visaginase zamechatelnaya priroda.

No a kak zhe v ostalnoe vremya goda ?

Chem mozhet zanyatsya molodezh' zimoy napriver ?

Кваша 01.06.2008 09:37

Зимой лыжи, в Игналине есть отличный туристический центр по этому поводу... *(если конечно снег есть...) :-D кстати там же и летом отлично можно отдохнуть :)

Елена Дэм 01.06.2008 11:06

да, зимой, конечно же, проблемка... на улице холодно, в кафэшках не насидишься вечерами..

а летом все отлично здесь *(Y)

полностью согласна с Александрой: в Висагинасе не надо на дорогу на/с работы тратить драгоценное время...

жорж 01.06.2008 15:30

Я немного не понимаю вопроса!Мнение молодёжи о висагинасе в чём?В плане работы,персектив или чего?Конечно же мы все выросли в висагинасе,там прошло наше детсво и воспоминания остались и остаются самые тёплые и приятные, думаю со мной многие согласятся ;-)И занятся там всегда находили чем не в зависимости от времени года ,куча друзей и подруг с которыми не как не соскучишся *Но время идёт мы взрослеем и покидаем этот город не потому что там плохо а потому что там нет не каких персспектив ,станцию закрывают,школы закрывают, садики закрывают да и работать за минималку мало кому хочется, люди стремятся к лучшему ;-) (Y)

Olga Ton 03.06.2008 09:49

Dlia menia Visaginas mesto, kuda ja s radostju vozvra66ajus' letom. Radi prirody.Ne bolee.Sejchas eto mertvyj gorod. Zutkij gorod, gde molodezi bol'6e nechego delat', kak sidet' v barax i medlenno spivat'sa :-@ ja potomu i sbezala ottuda pervyj raz v 18 let... Vernulas' i sbezala snova-nikakix perspektiv,raboty(vru-est' zamechatel'naja 6vejnaja fabrika, cherez kotoruju ja toze pro6la :-|)pravda, esli Vy planiruete semju i *o karjere ne zadumyvaetes', to etot gorod dlia Vas...

Ja po svoemu liubliu Visaginas: za lesa i ozera; za to, chto na kazdom 6agu mozno vstretit' znakomogo; i daze za vse te glupye sluxi i spletni, bez kotoryx ne mozet su66estvovat' ni odna bol'6aja derevnia, i v to ze vremia ja ego nenavizu, za nevozmoznost' zit' tam 8oI

Надежда Сык 04.06.2008 15:42

Мне кажется всё зависит от личности и от состоятельности. Есть люди счастливые, а есть несчастные. Есть люди радуются и хвалят и удивляются всему увиденому и всему услышенному, а есть люди, которые постоянно всё ругают, а хвалят чаще только самих себя. Вот и отношение к нашему городу у людей разное, потому что просто люди разные. Так же наверное влияет возраст....те, кто только что покинул этот город и возраст от 20 до 30 приблизительно, они может и хотят забыть всё что связанно с Висагинасом, и весь их негативный опыт тут играет важную роль. Но мне кажется, люди постарше или те, кто давно уехал и устроился неплохо в другом месте в этом большом мире, то я думаю у них остались только добрые и хорошие воспоминания о нашем городе Висагинасе!!!

Будьте счастливы - и Вы взглянете на всё другими глазами!!!

Rita Smiv 11.06.2008 12:40

Я полностью согласна с Надеждой.

Вроде я ещё не в возрасте, но не ворчу, что в этом городке нечего делать. Небывает плохих условий для развлечений - бывает плохая компания.

А когда мне хочеться отдохнуть или погулять с сынком, то и опять-же - вокруг сплошные удобства: хочешь - в лес, хочешь - на озеро, хочешь - во двор. Кстати, я еще не видела такого города, где было бы так много лавок и песочниц (Y). Меня и моего малыша это радует *:-D

Вот только с ночными клубами туговато. Летом как бы они и не нужны *-), но как только похолодает, то.... Может когда построят "ДОМИНО" хоть на время будет интерессней

Надежда Сык 16.06.2008 15:34

Больше всего мне нравится в родном Висагинасе:

Чистый воздух!!!

Чистые и красивые озёра!!!

Лес с множеством ягод и грибов!!!

Рынки в 1-ом и 3-ем, где может и ничего не купишь, но зато со всеми встретишься и пообщаешься!!!

Ночной клуб "Тройка" , где тоже многих можно встретить и потанцевать вдоволь!!!

А самое-самое любимое место - скамеечка под окном родного дома!!!

Алла Ивсэ 25.06.2008 07:55

висагинас это город индивидуальный,посмотрите вокруг,ведь наша молодежь по интелекту и развитию выше,только не все этот шанс пробуют применить,ведь кто начинал строить наш город,вот и получается,потомки наши,это молодежь наша теперешная,ну не определился кто то, не верьте всему что слышите,а поверте в себя и все получится,а кто,,,ну про них говорят не вышли в люди,,,не отчаивайтесь и у вас все может получиться надо только поставить для себя цель и идти вперед дерзайте молодежь на вас надежда и город снова можно оживить,ведь вы наши потомки наше будушее и не надо крест ставить на нашей молодежи просто не у всех ($)а порой без них и никуда,учитесь и возвращайтесь пусть не все но нам не нужен мертвый город,,,мы живы,,,не падать духом,,,смотри в перед и шаг за шагом иди добивайся повышай свой интелект,и поверь в себя и помоги ближнему подняться выше на ступень и не замыкайся в своих проблемах,,,я верю в нашу молодежь,,,вы есть у нас и мы горды что вы у нас есть (Y) (v)дерзайте,,,

Andrej Kyvy 08.07.2008 17:18

Dobrogo vremeni sutok!

Ja, kak i peredo mnoj avtory, ne sli6kom ponimaju suti voprosa: esli spra6ivaetsia, kakie vospominanija i associacii sviazany s gorodom, to poniatnoe delo, u bolshinstva oni polojitelnye.

No esli govorit o prigodnosti goroda dlia zhizni sej4as i v samom nedalekom budu6em, to izvinite,- bez perspektiv dazhe najti rabotu takoj gorod nikomu ne priglianetsia, razve 4to esli potrebnosti rabotat net sovsem.

Poetomu nekorrektno sravnivat vospominanija i teperia6nie tendencii, kotorye javno ukazyvajut na to, 4to smysla ostavatsia v gorode net nikakogo, i problema ne v mirovozzrenii liudej, a v tom, 4to realno proizo6lo posle zakryija AES (populizm o postrojke novogo bloka - tolko dlia vyborov; ved jasno, 4to deneg prosto net).

Zhal', 4to tak polu4ilos, no Litva ne ta strana, gde zabotiatsia o svoix grazhdanax, i vot poetomu my sej4as sidim na etom forume iz-za granicy, a ne xodim po ulicam nashego goroda.

Alexander Lysy 09.07.2008 17:40

А я обожаю свой город в котором я родился и провел не мало времени очень скучаю по Родине и каждое лето езжу отдыхать в Висагинас (H)

Ткач ва 16.07.2008 15:16

Здравствуйте, Висагинцы!

Я каждый день анализирую ситуацию в которой оказался наш город,не говоря уже о стране в целом. Понятно одно, у нас нет перспектив,но не менее ясно и то, что если бы она была,то немалая часть беглецов с огромным удовольствием вернулась бы ДОМОЙ. Саша уже писала, что из Висагинаса получился бы великолепный курорт,но и это не единственный шанс для нас. Алла писала о недюжем наследственном интелекте наших горожан и уже есть примеры его применения в городе. В современном мире интернета и мобильности во всем, находясь в этом чудо-городе, можно создавать проэкты, писать программы и статьи, делать переводы. Нас много, мы умные и образованые, так может есть смелые и дерзкие,которые смогут создать идею и воплотить её в жизнь. Хотелось бы верить, жаль,что я никого такого не знаю:(

А Висагинас люблю до слез !!!

зосима 16.07.2008 19:01

Veselo vezde (H), gde est' na 4to poveselitsia ($)!


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot