Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Нагорный Карабах (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Сумгаитский гамбит (или провокация армян из вне). Итог армяни режут армян.Все ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=8159)

Retotius 25.10.2010 11:24

Сумгаитский гамбит (или провокация армян из вне). Итог армяни режут армян.Все ...
 
Сумгаитский гамбит (или провокация армян из вне). Итог армяни режут армян.Все факты обоснованы...

3) http://azerbaycan.tv/play.php?v=A7BQbKbRIX4

Retotius 25.10.2010 11:24

2) http://www.riiam.com/youtube/-2flv-maZ2ublkusCEmNk.html

Retotius 25.10.2010 11:25

1)http://www.riiam.com/youtube/-1flv-wremteSqyp+qt+U.html

Garnik Moti 09.11.2010 09:27

A *krome *http *u *tebya *elementarnix *mozgikov *net ? *i *opyat *je *nenakazannaya *nasmeshka - oskvernenie *pamyati *jertvam *skotskogo *vandalizma

Страшилка 17.11.2010 09:21

Вам не кажется, что это не совсем тема для подобной группы? Мне противно иногда смотреть и слушать, как Вы пытаетесь оправдать содеянное в Сумгаите, *и мне стыдно просто *за ВАС!.Но слава Богу,что не все азербайджанцы таковы как Вы, и есть *такие которые могут сказать"Извините",хоть это был и не лично я! представьте,мне встречались такие! А Вам лично я бы руки никогда не подала! И, пусть вся кровь невинно убиенных преследует даже на том свете всех тех, кто причастен к этому страшному бесчеловечному преступлению. На моих глазах в Баку женщина на полном ходу выкинули из автобуса, на моих глазах выкинули девушку *с *десятого этажа, *и я еще помню трупы,лежащие на улицах! *и, меня просто было кому защитить(Дай Бог здоровья моим соседям, которых чуть не прирезали свои же за то,что они нас прятали!)Но с такими, как именно Вы лично,говорить не о чем, ибо отсутствие совести, и есть действие и наверняка именно люди с такими моральными и душевными качествами и принимали участие во всей этой бесчеловечной резне В Сумгаите! И, Аллах Вас накажет за это, не сомневайтесь, ибо он то же Бог!! Я старалась не влезать во все эти гадостные *моменты.но Вы сами провоцируете, и запомните. ЕЩЕ ни одно преступление не оставалось безнаказанным! Если не на этом свете, то на том это настигнет всех, кто в этом замешан, и кто замарал свои руки о души невинных людей!

Retotius 17.11.2010 09:21

Дорогая Алла.Кавказцы устали от слез армян-ХВАТИТ.Не только армянские женщины ну и ваши мужчины плачут:турки и азербайджанцы нас режут.А те сайты которые я привел -есть доказательства из уст армянок из Баку и Сумгита -поглазьти

Retotius 17.11.2010 09:29

Видите дорогая Алла.сейчас не 19 век и уже вы армяни не можете без доказательств плакать.Ваши же армяни против вас выступают.Ссылки не понравились

Страшилка 17.11.2010 09:31

Я не плачу и по ссылками просто не хожу!У меня есть память и глаза! *Это Вам нужны всяческие ссылки, а мне это не надо!Я до сих пор в своем уме и в полном разуме и за каждое свое слово отвечаю!

РУДОЛЬФ 17.11.2010 09:39

Azir. Ti pitaeshsya vizivat spor. A tebe ne nadoelo vsyo eto?vezde odno i toje... Ara but chelovekom. Da mi Vragi-a eti dela reshayutsa na pole boya,a tak tolku ne kakogo,tolko nervi trepat. Ti eshco nedovaevalsya? I ne smei otzivatsa neuvajitelno o Moiyom Narode. Tebe ved toje ne nravitsa chitat nashi viskazivanie o vas?

Retotius 17.11.2010 09:48

Рудильф читайте внимательно-здесь нет ничего против армян:только ссылки где ваши же армяни говорят:Ереванские армяни не думают о нас их волнует только их тупая идеология о великой Армении,а страдаем мы мирные армяни Баку и Сумгаита.Азербайджанцы не убивали нас армян ,которые живут в Баку и Сумгаите-это было все построено.Поглазьти в эти ссылки.....;-)

Georgia Ivi 17.11.2010 20:31

АЛЛА Я НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАК РАСТРОИЛИСЬ.Я НЕ ЗНАЛА О СУМГАИТСКИХ СОБЫТИЯХ-НО ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАК ОБИДЕЛИСЬ ЗНАЧИТ ГДЕ-ТО ЕСТЬ ПРАВДА НАДО УЗНАТЬ ВСЮ ПРАВДУ....

Страшилка 17.11.2010 20:39

Я не обиделось!!Я оскорбилась и возмутилась и нахожусь в страшном негодовании!И, просто мое воспитание не позволяет высказать в той манере,в какой это нужно все,что я думаю! А Вы никогда не судите о том,чего Вы не видели своими глазами!!А я там жила в это время,и это происходило с моими друзьями, родственниками и знакомыми, и со мной в том *числе! И, мне глубоко омерзительны разговоры подобного толка, ибо говорить о таком можно только потратив остатки совести и человечности. Обижаться на кого ?:?вот на этот тат? Да это даже противно.Мне гадко *и мерзостно общаться с такого рода людьми и пытаться доказывать что -то им. и, т я не понимаю,почему вдруг Вы кидаетесь на защиту маленького почти недочеловека,потому что только недочеловек может говорить о страшных сумгаитских событиях то,что говорит он, и как говорит *он,походя, просто так,как будто речь идет о стакане воды, которую он выпил на ночь.Возможно, *для него *это так и есть. *Но не для меня,прошедшей самой весь этот путь и спасшей свою жизнь.

Georgia Ivi 17.11.2010 20:45

АЛЛА ОН ПРИВЕЛ ПРИМЕР ИЗ САЙТА.КОТОРУЮ Я СЕЙЧАС ПРОСМОТРЕЛА-ЕСЛИ ЧЕСТНО Я НЕ ЗНАЛА ПРО ЭТО-Я УВИДЕЛА В ТОМ САЙТЕ КАК ВАШИ ЖЕ АРМЯНИ ГОВОРЯТ О ТОМ ЧО НЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ А АРМЯНИ СВОИХ ЖЕ УБИВАЛИ.ЧТО ТУТ ВОЗМУТИТЕЛЬНОГО?

Sabuhi Momi 18.11.2010 07:35

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ:
Прошло 22 года со дня сумгайытских событий. В ночь на 28 февраля 1988-го года, во время "погромов" в Сумгайыте погибло 32 человека, среди которых 26 армян, 6 азербайджанцев. Каждый год эту дату широко "освещает" армянская пропагандистская машина, особо подчеркивая "зверство азербайджанцев", преподнося это как национальную нетерпимость. В действительности, это события были частью плана КГБ СССР, организованного совместно с армянами. Одним из организаторов и провокаторов событий того дня стал ранее дважды судимый Эдуард Григорян.
Э. Григоряна приговорили к 12-ти годам заключения и через несколько лет с помощью армянских покровителей он был выпущен на свободу. Не вызывает сомнений тот факт, что Григорян был направлен в Сумгаит армянскими спецслужбами с заданием. Организовав в Сумгайыте "армянские погромы", армяне преследовали цель создать образ «дикого азербайджанца», тем самым обосновать идеологическую базу под свою агрессивную, захватническую политику в отношении Азербайджана.

Sabuhi Momi 18.11.2010 08:24

статья Академика Зии Буньядова "Почему Сумгаит":
http://karabakh-doc.azerall.info/ru/isegod/isg005.htm

Sabuhi Momi 18.11.2010 08:33

Вот сухая хронология, предшествующая сумгаитским событиям, которую можно увидеть у Угрюмова - адмирала ФСБ:
1988 год.
12 февраля в НКАО началась волна митингов за воссоединение с Арменией.
13 февраля. Массовая демонстрация в Степанакерте за присоединение Нагорного Карабаха к Армении.
16 февраля. Непрерывный митинг с той же “повесткой дня”.
17 февраля. Пленум ЦК КПСС. Главный вопрос – “О ходе перестройки средней и высшей школы и задачах партии по ее осуществлению”. О Нагорном Карабахе говорили разве что в кулуарах. Главная и самая жгучая новость дня: Борис Ельцин освобождён от обязанностей кандидата в члены Политбюро.
18 февраля. В Баку появились первые беженцы-азербайджанцы из Армении, что всколыхнуло не только столицу республики, но и практически весь Азербайджан.
20 февраля. Сессия Совета народных депутатов Нагорно-Карабахской области приняла решение просить Верховный Совет Азербайджана, Армении и СССР – “решить вопрос о передаче НКАО из состава АзССР в состав АрССР”.
Решение стало началом о ф и ц и а л ь н о г о конфликта между двумя соседними республиками.
21 февраля. В Ереване состоялся первый митинг поддержки НКАО. В Степанакерт прибыли кандидаты в члены Политбюро ЦК КПСС Н. Демичев и Г. Разумовский, которые встретились с первым секретарем обкома НКАО Г. Погосяном.
25 февраля. Состоялся телефонный разговор М. Горбачева с Г. Погосяном. В Ереван введены войска.
27 февраля. Погромы в Сумгаите.
http://www.voskres.r...rit/ugrumov.htm

Sabuhi Momi 18.11.2010 08:50

Кстати о Зие Бунбятове, покойный академик был убит. Ну этого стоило ожидать от тех, кому не выгодно разоблочение их плана... Эта статья - одна из многих вкладов Буньятова (РахимуЛлах) в борье за правое дело...

На змаетку Кавказцам, покойный Буньятов - был учёным не только гуманитарных и светских наук, это великий человек был первым, кто осуществил смысловой перевод Священного Корана на Азербайджанский язык

Sabuhi Momi 18.11.2010 08:58

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ:
Прошло 22 года со дня сумгайытских событий. В ночь на 28 февраля 1988-го года, во время "погромов" в Сумгайыте погибло 32 человека, среди которых 26 армян, 6 азербайджанцев. Каждый год эту дату широко "освещает" армянская пропагандистская машина, особо подчеркивая "зверство азербайджанцев", преподнося это как национальную нетерпимость. В действительности, это события были частью плана КГБ СССР, организованного совместно с армянами. Одним из организаторов и провокаторов событий того дня стал ранее дважды судимый Эдуард Григорян.
Э. Григоряна приговорили к 12-ти годам заключения и через несколько лет с помощью армянских покровителей он был выпущен на свободу. Не вызывает сомнений тот факт, что Григорян был направлен в Сумгаит армянскими спецслужбами с заданием. Организовав в Сумгайыте "армянские погромы", армяне преследовали цель создать образ «дикого азербайджанца», тем самым обосновать идеологическую базу под свою агрессивную, захватническую политику в отношении Азербайджана.

Sabuhi Momi 18.11.2010 09:00

ИНТЕРЕСНО, КТО ЖЕ ЭТОТ ГРИГОРЬЯН?
Оказывается его приговорили к 12 годам и выдали Армении (!)
Он благополучно отсидел часть своего срока, а потом испарился неизвестно куда.
возникает вопросы:
1. как его могли передать Армении, где по логике его ждала верная смерть?
2. Как он сам мог согласиться поехать туда?
3. Почему с ним ничего не случилось?
4. Как могли мстительные армяне освободить его раньше срока и пустить с миром?
единым ответом на все эти вопросы может быть один: Сумгаит не был его преступлением, а заслугой

Sabuhi Momi 18.11.2010 10:15

Уважаемые админы, прошу и требую очистить тему от флуда засораторов! В надобности даже от самих флудеров...
Эта тема- серьёзня, надо основываться только на факты!


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot