Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Новости мировой политики (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Скончался экс-глава правительства РФ Виктор Черномырдин. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14449)

Irinka 03.11.2010 06:02

Скончался экс-глава правительства РФ Виктор Черномырдин.
 
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами — участниками СНГ, бывший глава правительства РФ, экс-посол РФ на Украине Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду на 73 году жизни, сообщил РИА Новости в среду источник в окружении политика.

Irinka 03.11.2010 06:02

«Черномырдин скончался сегодня в 4.00 в Москве. В последнее время Виктор Степанович очень сильно болел», — сказал собеседник агентства.
Черномырдин с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России, с 2001 по 2009 год был послом России на Украине. В последнее время Черномырдин — специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами — участниками СНГ.
По словам собеседника агентства, Черномырдин очень переживал смерть жены, которая скончалась в марте этого года после продолжительной болезни. Супруги прожили почти полвека, воспитали двоих сыновей, которые подарили им четверых внуков.

Активная Мьви 03.11.2010 06:14

Царствие ему Небесное.

Луций 03.11.2010 06:18

на верху уже сказали, каким он был : хорошим или плохим?

Активная Мьви 03.11.2010 06:26

Классным. Выражался - будь здоров. И ж.лизом не был, так мне кажется, иначе до сих пор сидел бы рядом с Жириком. Послом отправили, видать, чтобы из Кремля убрать. А он,видать, человеком был цельным: ему и за стенами Кремля не скучно было, дело себе находил. Думаю, что оранжевой нечисти он помог сыграть в ящик. И не блудник, жену берёг, детей растил. А что ещё надо в жизни человеку. Но это чисто мои ассоциации. Мне он нравился, всегда ждала от него"крылатых" выражений,юмор у него был высок, мало кто из юморисов дотягивает.

Луций 03.11.2010 06:35

но ведь он руководил правительством с 1992- по 1998 годы... в те годы страна была в жопе... И следовательно, он не может быть хорошим!!!
Давайте его обосрём как покойного Ельцина!!!!!

Podmoskow 03.11.2010 06:55

Ага! А сверху вишенку положим. Ну так, для красоты кучки...

Deja Vu 03.11.2010 06:57

Но его КРЫЛАТЫЕ ФРАЗЫ не умрут никогдаа. И народ их будет повторять вечно. Например: "хотели как лучше, а получлось как всегда!".

Активная Мьви 03.11.2010 07:09

Может он был "членом", но не Правителем. С Правителя спрос. А член мог вставлять Правителю, где тайно, а где явно. Он вставлял нормально, только один в поле не воин. И отправили его на Украину, где он так же отличился, при его жизни был забит гвоздь в гробы Юща и Тимки. Но,видать, много ещё невсталенных гвоздей осталось, после смерти. *А что *ещё осталось? Наследникам что перепадёт? Хорошо бы и нам быть наследниками, и Правителей, и членов, тогды бы можно было сказать: он думал о Родине и о народе.

Винни 03.11.2010 07:47

• В харизме надо родиться.
• Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

• Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство!
• Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.

• Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.

• Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

• Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.

• Курс у нас один - правильный.

• Мы с вами еще так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!

Винни 03.11.2010 08:09

Очень сложно найти слова достойные Виктора Степановича.
Для меня он один из тех РУКОВОДИТЕЛЕЙ, который за грандиозными делами во благо ОТЕЧЕСТВА , мог оставаться простым русским человеком.
Его переговоры с Басаевым *пример того , как за ВЕЛИЧИЕМ ИМПЕРИИ можно и нужно увидеть горе конкретного человека и его семьи.
Ради ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ , он смог сделать шаг назад... может даже и стать на одно колено --а это под силу действительно *только ВЕЛИКИМ.
Не ради себя --для ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ.
Соболезную всем РОССИЯНАМ.
Потеря невосполнимая.
(F) (F)

On-Line 03.11.2010 09:03

Соболезновать не буду… постороннему человеку для этого как минимум надо ощущать сопричастность.
Послом (к тому же чрезвычайным и полномочным) на Украине назначали по-моему мнению (складывается такое ощущение) не для того чтобы убрать из Кремля, а наоборот… чтобы оставить хоть на какой-нибудь гос.должности. Если б хотели – давно бы уже убрали, а так пристраивали из одного места в другое, причём места были далеко не низкого ранга. Даже послом проработал больше времени, что противоречило негласному правилу регулярной ротации. А в прошлом году президент назначил его своим советником, а также возложил на него обязанности специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам экономического сотрудничества с государствами — участниками СНГ. Где же здесь это ‘убрали’? Сидеть бы таким пенсионерам на свою немалую пенсию дома и в ус не дуть, ан нет… до последнего будут цепляться... Афоризмы его это вообще отдельный разговор… в юмористических передачах выступать с ними - вот это да… но когда такая ‘каша’ выливается в официальных заявлениях, здесь впору подумать – не дурак ли, сам-то понял что сказал!? Конечно говорить и делать это разные вещи, но на посту председателя правительства вроде ничем таким положительным не отметился, годы те многим запомнились… а последние его достижения (если были) не освещались.
------------------------
Всё это конечно пока поверхностно, но человеком Виктор Степанович думаю был неплохим и Россию наверное всё-таки любил.

Podmoskow 03.11.2010 09:40

Если у кого-то что-то чешется, то правительство это вам не то место, где можно только языком.
Вот его самая главная и монументальная!

Винни 03.11.2010 10:34

11. Валили, валим и будем валить!

12. Вас там туда...

13. Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.


17. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять.

18. Вот это все слишком прямолинейно и перпендикулярно, что просто мне неприятно лично.


23. Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом.



27. Вы, это, мне тут не надо!

Агапьев 03.11.2010 12:42

О мертвых или хорошо или ничего!!Выбираю второе!

Винни 03.11.2010 19:46

И те, кто выживет, сами потом будут смеяться.

Amelia 03.11.2010 19:50

23. Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! В РАМКУ ВСТАВЛЮ, НАД КРОВАТЬЮ ПОВЕШУ!

Винни 03.11.2010 19:52

А вот эти!
"...Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю где – зависит от количества..."

Ангельская 03.11.2010 19:56

И что?

Decadence 03.11.2010 19:58

Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю где – зависит от количества...
---------------------
:-D :-D :-D


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot