![]() |
В Германии скончался Чингиз Айтматов! Почтем память великого кыргызского ...
В Германии скончался Чингиз Айтматов! Почтем память великого кыргызского писателя...
Помним, любим, скорбим... |
Да, очень жаль. Прекрасный писатель. Мастер слова.
|
Светлая и вечная ему память.
|
он был моим самым любимый писателем * :-( невосполнимая потеря, очень жаль :'(
|
Очень жаль друзья, нас оставил Человек с Большой буквы! Ушел величайший из кыргызов, талантливейший из людей, просто замечательный Человек, человек Легенда и гражданин Мира, великий писатель - Чингиз Торекулович Айтматов.
Человек который возвысил в первую очередь маленький кыргызский народ. Он ушел, но я уверен Он будет жить в сердцах людей, в наших сердцах и каждый раз, когда мы заново будем пречитывать Его книги, Он будет оживать и приходить к нам. Мы все в какой то мере учились жить, любить на Его книгах. Низкий поклон Мастеру, Учителю за чудесные литературные творения!!! Скорбим, Помним!!! Искренние соболезнования родным и близким и всем вам друзья!!! В Добрый Путь Чынгыз Торекулович! Прощайте Первый Учитель! |
Очень жаль в првую очередь как земляка,пэта и великого человека.Скорбим и помним.вечная память и слава ему.
|
Помним,чтим память..."Плаха","Первый учитель","Плачь сероглазой волчицы"-навсегда войдут в мировую классику...
|
Чынгыз Торекулович один самых выдающихся людей Кыргызстана, благодаря ему мир узнал о кыргызском народе! На его произведениях выросло не одно поколение и многим еще предстоит прочитать их.
Чынгыз Айтматов на самом деле человек с большой буквы, мастер, великий писатель с поразительно богатым внутренним миром, человек ставший легендой еще при жизни и просто человек достойный восхищения! Искренние соболезнования родным и близким, и всем кто разделяет боль и горечь утраты....... |
Чингиз Торекулович Айтматов - Акын! Первый учитель! Человек большой души, человек который учил нас и открывал всё новые и новые высоты в своих произведениях, для нас молодых и ещё не отёсанных жизнью людей, да и сейчас читая его произведения понимаешь их уже по другому, а не так как воспринимал в молодости. Мы читали и зачитывались его произведениями, мы восхищались и восхищаемся(хоть и живём сейчас в России) тем, что он наш киргизский знаменитый писатель, да ещё и наш современник. Да мир, потерял великого человека, великого классика!
Искренние соболезнования его родным и близким!!! В Добрый Путь Чынгыз Торекулович! Пусть земля будет тебе пухом! |
Великий писатель
Гордость Кыргызтана и Кыргызов Вечная Память и Уважение Занимающей Особое место в Кыргызской Литературе и Всего что связано с НАМИ ! ! ! |
Давайте перечислим его произведения.....
Я многие знаю... но начну с последних...... А девушка написала" про плач сероглазой волчицы"----- так это и есть " Плаха" 1) *Тавро Кассандры, 2) Вечная невеста 3) Когда плачут горы ( последнее его произведение) Добавляйте, кто что помнит......... |
Дольше века доиться день
Джамиля |
скорбим, помним....
|
Это же один из моих любимых авторов!!!
Как :-S :'( |
Для меня особенно дороги его ранние произведения: повести "Прощай, Гульсары!", "Белый пароход", "Пегий пес, бегущий краем моря".
|
Это был человек, *кем *Киргизия будет всегда будет гордиться.
|
МЫ НИКОГДА ЕГО НЕ ЗАБУДЕМ!!!! *:'( :'( :'(Ведь он был и останется ВЕЛИКИМ поэтом!!!!
|
с вами! (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
|
горжусь тем, что он мой земляк...вечная память... (F)
|
Стыдно,что так и не прочла ни одного *произведения при жизни Ч. Айтматова :-(. ( не считая христоматии)
Поистине талантливый человек! Вечная память ему и неугасимая слава его романам! |
Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot