Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Интернационализм - не пережиток социализма, а его достояние! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1012)

Виктор Дэм 21.10.2010 22:30

Интернационализм - не пережиток социализма, а его достояние!
 
Русские и молдаване (как и украинцы, гагаузы, евреи и многие другие нации) не просто абстрактные БРАТЬЯ, а АБСОЛЮТНЫЕ родственники! И от этого НИКОГДА НИКУДА уже не деться! Это наше достояние! Например, только лично у меня (русского) среди кровных родственников есть молдаване и украинцы, а среди лучших знакомых/друзей люди многих национальностей. И, естественно, тем, кто их обидит, я "глотку перегрызу". Так же поступят и другие НОРМАЛЬНЫЕ патриоты Молдавии. Нормальные - те, кто не выступает за потерю её суверенитета!
Не в национальностях дело! Хорошие люди должны быть ВМЕСТЕ! А подонки и дебилы - ТАМ... Преступность и терроризм тоже ведь проблема интернациональная!..

Алёна35 22.10.2010 00:30

(Y) (Y) (Y)

Дмитрий Иким 22.10.2010 14:30

Согласен, на национализме Молдова далеко не уедет!!! Я за интернационализм!

Надежда Мак 22.10.2010 22:30

Я тоже За, таких тем должно быть больше во всех группах.. хватит подаваться на провокации и не давать возможности сеять раздор между людьми. Если во мне течет и русская кровь , и молдавская и украинская, мне что себя на части разорвать ?

Елена Мика 22.10.2010 23:30

Виктор очень верно подметил, как все есть на самом деле, и какое отношение должно быть у нас друг ко другу вне зависимости от национальности.

Nancy 23.10.2010 12:30

В моём классе учились украинцы, молдаване, немцы, болгары, евреи, русские, армяне - настоящий интернационал. И никогда у нас не было инцидентов из-за национальности.

Виктор Дэм 23.10.2010 19:30

Дорогие земляки, спасибо всем, кто уже принял участие в обсуждении темы! (Y) Спасибо за поддержку позиции! Хотя, и несогласным также буду рад: никогда не поздно принять истинные человеческие ценности, одной из которых является и интернационализм. И, кстати, грядущий День победы является ярчайшим подтверждением этого! Победа над фашизмом - заслуга ВСЕХ национальностей бывшего СССР и это роднит нас больше всего, т.к. это родство скреплено КРОВЬЮ наших предков!..

С ДНЁМ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ!
* * (*) (*) (*)
Я хочу, чтоб все смеялись,
Чтоб мечты всегда сбывались,
Чтобы детям снились радостные сны,
Чтобы утро добрым было,
Чтобы мамы не грустили,
Чтобы в мире больше не было войны! (v)
* * *
(F) (F) (F) (*) (*) (*) (F) (F) (F)

михаил мад 24.10.2010 04:30

"Прекрасное Далёко" Санин Дмитрий # Повесть: Фантастика # Аннотация:
В наш распрекрасный и занятой мир пришёл Гость... Он - скромный человек. Но что-то будет. Никто не отсидится в стороне. Для тех, кто помнит, что была такая страна - Советский Союз. http://zhurnal.lib.ru/s/sanin_d_a/0-guest.shtml СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ С КОММЕНТАРИЯМИ К ПРОИЗВЕДЕНИЮ. ТАМ ЖЕ - ДРУГИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ТОГО ЖЕ АВТОРА.

Valentina Lx 24.10.2010 06:30

VIKTORU-100%(Y)(Y)(Y)(F)

Незнайка ИвО 24.10.2010 16:30

Победа над фашизмом - заслуга ВСЕХ национальностей бывшего СССР и этороднит нас больше всего, т.к. это родство скреплено КРОВЬЮ нашихпредков!
Попробую согласиться с оговорками. Интер-НАЦИОНАЛИЗМ никак не отрицает и поощряет поощряет националистические состояния психики людей. Интер-НАЦИОНАЛИЗМ есть форма перерождения национализма (которая в свою очередь есть форма троцкизма), просто переведенная в несколько иную плоскость, когда людям все равно необходим враг и выстроена линия сегрегации людей. Придуман интер-НАЦИОНАЛИЗМ не так давно (менее 200 лет назад) как одна из форм разделения людей, для того что бы устроить правления новых диктаторов. Форма установления такого правления была основана, на идеях общественной инверсии, когда отрицание становится парадигмой концентрации власти. Может я и не совсем прав, но думаю меня поймут..
Такие "фокусы" с общественным сознанием выкидываются в истории неоднократно..


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot