Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Россия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ. Как это было у вас и что вы можете посоветовать новичкам? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14904)

Счастливая Вэс 02.04.2009 13:45

ПРЫЖКИ С ПАРАШЮТОМ. Как это было у вас и что вы можете посоветовать новичкам?
 
Большая "голубая" *:-D мечта. Хочу прыгнуть с парашютом. Кто-нибудь может посоветовать проверенный клуб с инструкторами или может есть среди нас и сами инструкторы?

Азат Нукм 02.04.2009 15:10

Не советую, зачем рисковать понапрасну ?. Нужно жить как премудрый пискарь-всю жизнь в норке, зато цел и не вредим :-D

Счастливая Вэс 02.04.2009 16:39

И чего же хорошего в такой жизни? Надо жить так как-будто последний день живешь. *(ch) (ch) (ch)

Никашина 02.04.2009 18:30

я прыгала дважды в Киржачах.СУПЕР!!!всем советую (Y)ничего страшного нет.инструктора там отличные,всё объясняют и проводят тренировки на совесть!три часа инструктажа и в полете..это незабываемо (Y) (Y) (Y)!!!!

ЯRoLo ipok 02.04.2009 18:44

очень хотел бы прыгнуть, а Ульяновске не получилось
где в москве интересно можно, аэродромов полно

Счастливая Вэс 02.04.2009 20:08

Ульяновцы, *а может вместе собиремся как потеплеет и отметим это дело прыжком с парашюта? Одна я боюсь, а из знакомых никто не хочет *:-@ :-@ :-@

Айрат Эму 02.04.2009 20:12

http://dz-volosovo.ru/ Там *прыгал, с недавнего времени не работает, но клуб отличный бывший ДОСААФ, там работают настоящие профи. Перворазы обычно прыгают с парашютом, который раскрывается автоматически через 3 сек. Д-6 - самый надежный парашют,на нем 50 лет прыгают наши десантники. Главное- это приземление, самый травмоопасный этап(вывихи бывают, иногда переломы). Но если будете слушать инструкторов и делать так, как они говорят, будет все ОК. Удачи!!!

Олег Чэкэ 02.04.2009 21:01

прыгнул пятнадцать раз, насколько помню...

Запомнился последний прыжок - ездили утром, проголодались, желудок пустой, а пошли на второй прыжок... Выпил банку колы - думал вернусь минут через десять, а нас в соседнй город возили - выбрасывали группу на городской праздник... пока туда, пока обратно - меня с этой банку уже мутило так "откройте дверь - я выйду здесь"...

После этого сказал "а нафиг мне это нужно?"

Олег Чэкэ 02.04.2009 21:07

по поводу "Ульяновцы, *а может вместе собиремся как потеплеет и отметим это дело прыжком с парашюта?"

Оксана, а занете как классно прыгать зимой? Как весело слетают вниз и улетают вдаль валенки? Столько веселья и искреннего детского смеха? *:-D :-D :-D :-D :-D

Правда летом есть своя радость - приземляться в стадо убегающих от тени парашюта коров - они представляют себя цыплятами, которых накрыл коршун, поднимают хвосты и весело разбегаются, задрав хвосты и оставляя огромные теплые пахнущие лепешки на месте приземления парашютиста... От души советую... Очень весело... *:-D :-D :-D

Счастливая Вэс 02.04.2009 22:46

:-D :-D :-D
to Олег Черепенин
Я прям даже боюсь представить себе данное шоу верхом на корове (H) (H) (H)

Айрат Эму 02.04.2009 22:53

А это из их юмора:
В зависимости от парашютного направления и его разновидности встречаются:
--"ЧАЙНИКИ", "СТУДЕНТЫ", "ПЕРВОРАЗНИКИ"- низшая каста в парашютной
эволюции: задают много ненужных вопросов, полное незнание традиций,
путают понятия. Считаются самыми материально обеспеченными из всех
парашютистов ввиду спец.цен на прыжки для них. Такая ценовая политика
помогает понять свою эксклюзивность и избавится от чувства жадности.
Перворазники боятся высоты, поэтому чтоб не пугать лишний раз (этаких
спонсоров DZ)- для них прыжки начинаются с 800 метров на больших
круглых куполах чтоб защитить их от ультрафиолета. Круглый купол
призван дарить уверенность в благополучном приземлении (по крайней мере
до момента встречи с землёй). Перворазник- первый кандидат на
хоз.работы: в этот период он безотказен, трудолюбив, покладист.
Перворазник завсегда готов подвезти инструктора до дома (даже если ему
не по пути) и дать денег взаймы.

Александр Мэм 03.04.2009 18:24

Прыгнул первый раз ещё в 15 лет! В Ульяновске. Правда всего 5 секунд свободного падения, но адреналина... и воспоминаний на всю жизнь. Думаю, что в первый раз до 5 секунд вполне достаточно, а то адреналин зашкалить может и не очень хорошо может быть...

Елена Пкэк 09.04.2009 22:37

А в тандеме это как? Вдвоем с инструктором?

Лида Тиха 10.04.2009 00:16

Прыгал первый раз в ульяновске,надо попробовать с большей высоты.в ульяновске так и не получилось, а здесь все руки не доходят,или ноги!:)с удовольствием прыгну была бы компания!:)

Счастливая Вэс 10.04.2009 10:38

Ну, вот сколько нас уже таких набирается. Можно и большой компанией поехать дабы поддержать друг друга ;-) ;-) ;-)

Елена Пкэк 13.04.2009 19:28

я тоже хочу с вами прыгать. давно мечтала.а уж раз компания подбирается, начит - самое время :-D

Олег Чэкэ 14.04.2009 00:41

Я прям даже боюсь представить себе данное шоу верхом на корове *
------------------

Оксана, все гораздо хуже... на корову приземлиться вряд ли удастся, а вот встреча с минным полем, полным свежих коровьих лепешек неизбежна... :-( :-( :-( амбре будет сопровождать Вас гораздо дольше... причем домой надо ехать в машине и хорошо, если она у Вас своя, ибо никто такого попутчика не возьмет... :-D :-D :-D

Лариса Кану 14.04.2009 10:44

Прыгала в Ступино в тандеме с инструктором с 4000 м. Просто супер! Никак не доберусь опять прыггуть. Пдреналина - хоть отбавляй. Быстро все ненужные мысли улетучиваются.

Александр Дкэм 14.04.2009 17:27

Совершал прыжки до армии над Карамзинкой..., в Армии над нашей страной и над чужими, и сейчас над Московской областью...

Сергей Фами 02.05.2009 12:34

Завтра поеду в Ватулино. Погода, судя по прогнозам, подходящая, без ветра. Если кто хочет присоединиться- буду только рад. +79263810147. Живу на Речнике и "стартую" соответственно оттуда-же часиков в восемь.


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot