Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Узбекистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   НОСТАЛЬГИЯ ПО РОДИНЕ! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=10808)

- 06.04.2009 02:33

НОСТАЛЬГИЯ ПО РОДИНЕ!
 
Порой всё охото бросить и вернуться в родной город Ташкент!

Арина Пад 10.04.2009 06:09

И это "порой" бывает всё чаще и чаще!!! ;-)

тимур адма 23.02.2010 15:21

В далеком городе Ташкенте стоит наш дом родной
В нем жизнь течет чужая и быт совсем другой
Мне двор наш часто снится и снится то крыльцо
Куда пришли проститься почти что все друзья
Кто плакал,кто смеялся,кто лишь добра желал
Его мы покидаи,а он стоял-молчал
Если б имел он голос,он мог бы нам сказать
"Меня не покидайте,я вам почти как мать.
Когда вдвоем влюблялись-я вместе с вами был
В любую непогоду-уют,тепло дарил
Когда рождались дети-я это тоже знал
Гостей вы собирали-я вместе ликовал
Все свадьбы,дни рожденья я с вами отмечал
От горя и несчастий-я вас оберегал
Но вот настало время и вот настал тот час
Жизнь вмиг распорядилась и разлучила нас
Теперь мы за границей,от дома мы вдали
Фатима Мефаева

Фая зиатдинова 24.02.2010 16:28

СПАСИБО, за этот стих. читаю и перед глазами встают мой дворик и моя квартира.:'(:'(:'(

Алена Икэм 25.02.2010 17:16

Привет всем землякам!
Ностальгия..... Неизлечимая болезнь души и сердца.....
Но как бы мы не хотели, прошлого не вернуть, на то оно и прошлое.Его нужно помнить, но жить настоящим и думать о будущем. Как бы мы не старались и не думали, оно останется всего лишь воспоминаниями.Хорошими и добрыми.А главное, даже если все бросить и вернуться, то это будет настоящее, совсем не такое как прошлое...

Эллада Саг 01.03.2010 06:01

Ностальгия, если только по беззаботному детству, юности, молодости.

Люба Жив 12.04.2010 22:22

ВСЕМ, КТО БОЛЕН НОСТАЛЬГИЕЙ, ПОСВЯЩАЕТСЯ:
Изрезанный морщинами бабай, на ослике усталом подъезжал,
"Салям аллейкум, Подходы, Давай" - истошно тонким голосом кричал.
"Услужливую память тормошу. Чапан истлел. Сменить давно пора.
В далеком детстве побывать спешу. "Валлейкум, Ассалям, Шара-Бара"

Люба Жив 12.04.2010 22:24

Простой бутилька стоит “петушок”, Из-под вина – “воздушный кукуруз”, Шампанский – курт даем на “посошок”, Был выгоден и прочен тот союз. Взрослела юность нашего двора, Реальность жизни путала с игрой
Из ниоткуда, в никуда, шара-бара, Скрипя, катилось старою арбой.
Все завтра повторится, как вчера, Надеюсь, рано утром я проснусь, Услышу громкий крик – “шара-бара!” Беспечно в вечность детства окунусь
Сегодня нам доступны Гуччи, Гесс, Сваровский, Арден би, Бора - бора, Живанши, Марсиано и Экспресс, Но, в общем, это так, – шара-бара. Cданы бутылки и ликует детвора, - Свистулечки, колечки - благодать, Все остальное – хлам, шара-бара.
С собою только душу можно взять

Фогельгезанг 18.04.2010 10:06

НА РОДИНЕ ВО ВСЮ ЦВЕТЕТ МИНДАЛЬ
ПЬЯНЯЩЕ ПАХНУТ СВЕЖИЕ ЛЕПЕШКИ.
ГОТОВЯТ ВКУСНЫЙ ПЛОВ ТО ТУТ, ТО ТАМ
ТАК ВКУСНО, ЧТО СЬЕДАЮТ ВСЕ ДО КРОШКИ!

ДЕВЧОНКИ ВАРЯТ ТЕМНЫЙ СУМАЛАК,
И СЛАДОСТЬ НИШАЛЛО УЖЕ ГОТОВА
ХОТЬ НА ДЕНЁК БЫ ОКАЗАТЬСЯ ТАМ,
НАПИТЬСЯ ЧАЯ И НАЕСТьСЯ ПЛОВА!
И НАДЫШАТЬСЯ ЗАПАХОМ ВЕСНЫ
И ОКУНУТЬСЯ В МИР - ГДЕ В ДЕТСТВЕ БЫЛИ!
И ДУШУ НАВЕСТИТЬ, ЧТО ВПОПЫХАХ
УЕХАЛИ - А ВОТ ЕЁ ЗАБЫЛИ!

Света Таг 07.05.2010 18:34

Я живу в Узбекистане Я люблю свой край родной! Он красив зимой и летом Но особенно весной! Куда бы я не ездила в отпуск всегда тянет в родной Узбекистан!

Фарит Мама 12.05.2010 13:42

"ВОСПОМИНАНИЕ О г.НАВОИ": Навоинским солнышком прогрета,Я так люблю тепло и лето,И ароматный шашлычок,одним дымком наесться можно,Снимаешь мясо осторожно,Шибает уксусом лучок,Отличный право шашлычок... Лепёшка дум моих царица,Она теперь лишь ночью снится,Пышна румяна и нежна,Как круголицая луна... О,плов,ну как же без тебя !!! К котлу сбежалась вся родня,Какой волшебный аромат,А брось-ка на фактуру взгляд : Рисинки словно жемчуга,Баранинка сочна нежна,-А нука налетай скорей,потом зелёный чай попей. ЧТОБ СНИЛОСЬ МНОГО ВКУСНЫХ СНОВ,ПОЧАЩЕ ЕШЬ УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дилором 02.06.2010 11:22

Душа все время плачет!:'( Сердце рвется!(U) Но ничего уже сделать нельзя.Мы в Ташкенте уже чужие!Очень обидно!Мы и здесь не свои и там чужие.Не проходит и дня чтобы я не вспоминала свою Родину.Только наша музыка и спасает.Слушаешь,а по сердцу мед растекается!:-$

Екатерина Кмэщ 18.07.2010 22:55

:'( (U) :'(
(L) (L) (L) (L) -навсегда!!!!!!!!!!!!!!!

Сеттарова 26.07.2010 13:04

МЫ ВСЕ С ЛЮБОВЬЮ ВСПОМИНАЕМ И БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ УЗБЕКИСТАН,МЫ ТАМ ПРОВЕЛИ ДЕТСТВО ,МОЛОДОСТЬ!А ЭТО САМЫЕ ХОРОШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ!

Эльвира Имьк 11.09.2010 20:12

Низкий поклон Горбачеву за разбитую страну! За поломанные судьбы, за потерянную Родину и отчий дом!Все равно Россия для меня чужбина.И никогда я не полюблю ее так,как мою солнечную страну детства.

- 11.09.2010 20:49

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Ковалева 12.09.2010 10:53

Очень хочу в свой любимый ТАШКЕНТ!!!!!!!!!!!!!!Плачу и вспоминаю,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.А какие стихи!!!!!!!Браво!!!!

Владимир Шэкш 25.09.2010 12:54

Скучаю по Востоку!!!!!

Скопа 25.09.2010 18:40

Может быть когда нибудь изобретут волшебную палочку и первым желанием будет взглянуть одним глазком на родные места детства и юности.Не видела и не слышала уже 16лет.

Татьяна Кас 08.10.2010 08:02

Ну не стоит так падать духом и унывать просто купите билет и вперед я делаю так скоро еду в УЗБЕКИСТАН!!!!!!!!


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot