Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Киргизия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как вы думаете, возможна ли сегодня успешная жизнь в городе Токмак? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=6313)

Александр Шмид 09.05.2008 12:34

Как вы думаете, возможна ли сегодня успешная жизнь в городе Токмак?
 
Я вот решил поднять такую тему и услышать ваше мнение: "Как вы думаете, возможна ли сегодня успешная жизнь в городе Токмак?"

Александр Шмид 09.05.2008 12:39

Если вы думаете, что да, вернулись бы вы туда назад?

Тамара Ганн 09.05.2008 12:50

Ты задал такую тему , а ты когда был
в послений раз в Токмаке, и как долго ты
живёш в Германии?

Александр Шмид 09.05.2008 12:57

В Германии уже 7 лет, в Токмаке был в 2005 году.

Ирина Штыд 09.05.2008 13:24

нет ничего не возможного!
за один день может вся земля изменится!

Бартоломей 09.05.2008 13:28

ja by tuda wernulas tolko uz za klimata i krasiwoj prirodi,da i frukti i owoshi nigde wkusnej netu,a tak sejchas uze wetde trudno hot w Kirgizii ili Germanii,koroche wezde horoscho,gde nas netu (sr)

Евгений Шэвч 09.05.2008 13:58

Думаю если деньги есть, можно хорошо жить везде, а если с нуля то трудно придется однако :-D

нн 09.05.2008 14:31

А я недавно там была. Город "мертвый". Уехали все кто мог. Работы нет, дороги разбитые, света и воды тоже нет! Вот и думайте, возможна ли в таких условиях нормальная жизнь???

ИНЕСС 09.05.2008 14:40

Думаю всей Киргизии нужен хороший " Спонсор" ! Тогда и в Токмаке жизнь наладится, а пока город только люди покидают, возвращаются совсем редко.

Владислав Кан 09.05.2008 15:55

Te kto rabotaut, vsegda najdut chem prokormit' sem'u. Uslovij dlya raboti v Tokmake pravdo malo, po sravneniu s Bishkekom, no chto mne ponravilos' v poslednij raz kogda ya tam bil, ludi vse veselie, ne univaushie. A ponyatie uspeshoj jizni u vseh raznoe, ya bi skorrektiroval vopros tak "vozmojna li schastlivaya jizn' v Tokmake", dumau chto vozmojna. S prazdnikom 9-go Maya vseh!

Ващук 09.05.2008 20:15

Могу приехать в гости к бабушке,к друзьям повидаться, но жить уже там не смогу.

Виктория Кма 09.05.2008 21:20

токмак стал огромным сораем, столько разрух люди какието дикие и полная дискренинация русских, после жизни здесь там жить просто невозможно лудше бы я этого ужаса невидела, в памяти всё было красиво и чисто а теперь только одни разочирования

Евгений Шэвч 11.05.2008 00:09

Привет Люба! - вернулись с капиталом, построили бы еще один рядом город и жили бы там гы гы :-D (Y) (шутка)

Танечка Чама 11.05.2008 01:39

Если в Токмаке можно было построить хорошую жизнь наши родители бы не стали уезжать из такого благодатного, в плане природы, края!!! мы уехали в1994году, была полная дискскриминация русскоязычного населения!!! Здесь, на Южном урале( где мы сейчас живём) очень суровые зимы, но отношение к людям замечательное!!!

Бакыт Мукс 11.05.2008 11:59

На счёт дискриминации! Может разберём кто под этим что понимает?! Если брать за факт массовый отъезд русскоязычного населения посторонний человек так и подумает. Но ведь едут все! Берите в счёт то, что ещё много кто остался. На моей улице ни кто из русских не кричит об ущемлении их прав. Может и превратился в сарай, но это мой дом, моя родина. А о родине, какая бы она нибыла, не говорят так!!! Если вы действительно считаете его своей родиной.
Всё сильно изменилось и не в лучшую сторону. И я говорю это с горечью, и не с высока! С уважением ко всем!!!

Танечка Чама 11.05.2008 12:58

Простите Бакыт, если оскорбила ваши чувства, я лично не хотела никого обижать! По поводу родины: да я действительно считаю Киргизию своей родиной и не один год вся наша семья лила слёзы, при воспоминание о родине! Я бы не написала о дискриминации, но однажды лично на моих глазах, в общественном транспорте, пожилой аксакал послал мою маму на свою историческую родину и соответственно на ,,,,,, только за то что она стояла и мешала ему пройти! Вот! А Вашим соседям видимо повезло, но те немногие с кем я общаюсь и они живут в Киргизии, видимо не относятся к числу Ваших соседей! Опять же! Я не националист!!! Я общаюсь прекрасно с людми разных наций! У меня есть хорошие знакомые и киргизы тоже! Просто Вы вспомните, что творилось после распадаСССР!

Бакыт Мукс 11.05.2008 14:39

Ни кого не хочу в чём то переубеждать. Да что творилось после распада все знают. Да только пыл этот быстро угас(если он был) в сравнении того что до сих пор творится в братских славянских гос-ах. Не надо всё под одну гребёнку мести. Надеюсь здесь мы все адекватные люди и не будем на единичных случаях всё обобщать!

Танечка Чама 11.05.2008 14:50

Да никто и не гребёт всех под одну гребёнку! я высказала мне ние по поводу отношение не лично Вас! если я Вас обидела извените меня! Когда я жила в Токмаке, при СССр, это было самое счастливое время! Мы дружили все вместе! И киргизы и дунгане, русские, узбеки, немцы! Вместе играли во дворах, вместе ходили в школу! Почему то всё так сильно изменилось....

Евгений Шэвч 11.05.2008 16:08

Вот интересная тема (Y) У меня друг прожил чуть больше года в Москве, сказал что отношение людей ужасное, сказал что скоро вернется в Австр. назад жить так как Австралы к Русским относятся лучше чем Москвичи, гы гы, вот парадокс :-D

Танечка Чама 11.05.2008 21:03

Я живу в Уфе, Уфа столица Башкортостана! Никто ни разу мне даже не намекнул, что бы я ехала в свою, положим, Калужскую область! Это я к примеру! У меня много друзей и знакомых татар и башкир! У нас в городе обратитесь к любому человеку: вам всё раскажут и покажут! Здесь я живу уже 15лет и ни разу(!) не столкнулась с проблемой национализма!Может быть мне повезло... А про Москву я тоже слышала много не приятных вещей! Но я, к счастью,не москвичка! Ещё раз обьясняю: я рассказала пример из своей жизни и не личности не переходила! А тем более я не думаю, что это мне за то что царская Россия подавляла интересы киргизов! Как Вы сами сказали, Владислав, это пройденный этап!


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot