Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Казахстан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   США планируют добыть РЗМ в Казахстане (http://politikforum.ru/showthread.php?t=20738)

Гульнар 17.12.2021 03:45

США планируют добыть РЗМ в Казахстане
 
Основа всех высокоточных производств - редкоземельные элементы - самые нужные США
Редкоземельные металлы (РЗМ) — группа из 17 элементов, имеют важное значение для развития всех высокотехнологичных отраслей. Редкоземельные элементы используют в различных отраслях техники: в радиоэлектронике, приборостроении, атомной технике, машиностроении, химической промышленности, в металлургии и др. Поэтому, РЗМ - чрезвычайно важный стратегический резервный ресурс.
Мировые запасы и ресурсы РЗЭ — 120 млн т, которые относительно сконцентрированы.В прошлом веке, США обеспечивали более 60% мировой добычи. 30 лет назад США прекратили на всех месторождениях добычу по экологическим и стратегическим соображениям, и начали импортировать все потребные РЗМ. Кроме того, по сведениям из достоверного источника, США планируют добыть РЗМ в Казахстане.
Соединенные Штаты полностью зависят от импорта редкоземельных минералов 17, которые необходимы для разработки многих высокотехнологичных компонентов и,следовательно,для военной промышленности.
Благодаря своим передовым технологиям и военной мощи Соединенные Штаты имеют абсолютное право голоса при распределении ресурсов по всему миру. Использование расчетов в долларах США в сделках с ресурсами фактически заставляет страны всего мира «оплачивать счета» за военные расходы США. Торговля редкоземельными элементами осуществляется в основном за счет ограниченных ресурсов и окружающей среды в обмен на красочную бумагу, напечатанную в Соединенных Штатах без ограничений.
Ни одна ресурсная страна не может достичь долгосрочного процветания и счастья, только продавая редкоземельные элементы. Победивший в сырьевой войне получает будущее доминирование в мировой экономике и геополитике, а проигравший теряет всё.

XXXL 17.12.2021 05:35

Это прибыльный бизнес для американцев, а то нет?

Добавлено через 1 минуту
уже привычный ниочем

bektaevava 17.12.2021 10:57

Казахстан должен защищать свои ресурсы.
 
США ищут поставщиков редкоземельных металлов вне Китая.
Если Казахстан потеряет эти важные ресурсы, на что рассчитывает Казахстан в будущем для содействия развитию? Что мы можем получить в этой сделке? Полезно или вредно иметь дело с американцами? В настоящий момент я не думаю, что Соединенные Штаты могут выполнить какое-либо из своих обещаний.

Boom 18.12.2021 09:28

Цитата:

Сообщение от XXXL (Сообщение 2132459)
Это прибыльный бизнес для американцев, а то нет?

Добавлено через 1 минуту
уже привычный ниочем

Может быть, иначе невозможно быть таким позитивным.

smithcheery 20.12.2021 05:13

Я не люблю русскую зиму.....
....Холодно.....
....Скользко -
- далеко не убежишь....

Лук 20.12.2021 08:18

Цитата:

Сообщение от bektaevava (Сообщение 2132461)
США ищут поставщиков редкоземельных металлов вне Китая.
Если Казахстан потеряет эти важные ресурсы, на что рассчитывает Казахстан в будущем для содействия развитию? Что мы можем получить в этой сделке? Полезно или вредно иметь дело с американцами? В настоящий момент я не думаю, что Соединенные Штаты могут выполнить какое-либо из своих обещаний.

В принуипиальных спорах держаться в стороне нельзя. Мы не можем позволить американцам.

avane karen 20.12.2021 09:59

развалены все отрасли хозяйства! Кто вор?


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot